В Age of Empires 4 не будет крови и оторванных конечностей

Разработчики Age of Empires 4 на намерены вводить в свою игру различные элементы жестокости, так как иначе возрастной рейтинг проекта придется изменить. Но сцены с насилием наверняка появятся в этой стратегии благодаря самодельным пользовательским модам.

Еще в ноябре геймеры заметили, что в стратегии Age of Empires 4 отсутствуют некоторые элементы реализма. Речь идет об оторванных конечностях на полях боя, лужах крови и других ужасах войны.

Разработчики специально решили отказаться от жестокости, так как иначе игра получит более высокий возрастной рейтинг (и потенциальная аудитория проекта заметно уменьшится).

В Age of Empires 4 не будет крови и оторванных конечностей

Команда не хочет, чтобы у AoE 4 был рейтинг выше Teen, и она намерена познакомить как можно больше игроков со своим творением. Тем не менее, не стоит расстраиваться из-за подобной ситуации.

Креативный директор Адам Изгрин сообщил, что у фанатов с помощью пользовательских модов, которые моддеры наверняка создадут после выхода игры, будет возможность добавить кровавые сцены, брутальные анимации и другие визуальные изменения.

Релиз Age of Empires 4 на ПК состоится в 2020 году.

аватар
Конечно то что некоторые смогут себе добавить "перца" в баталии - очень не плохо. Но замечательно и то, что можно не только расширить фанатскую аудиторию, но и спокойно поиграть без рек крови и кусков мяса )
аватар
Ни в одной из игр меня не впечатляло море крови и разорванные тела, пускай будет меньше реализма, спокойно это переживем.
аватар
Все таки это игра , и детям это не чуждо .. так что поменьше крови господа разработчики. Я только за. Этого добра хватает в сотнях других игр.