Есть ли русская озвучка в A Plague Tale: Requiem?

Рассказываем, есть ли русская озвучка в A Plague Tale: Requiem?

A Plague Tale: Requiem — атмосферное приключение, в котором не менее интересная история, чем в первой части. Практически все кат-сцены здесь состоят из общения между персонажами. Да и диалоги встречаются достаточно часто. Возникает вопрос — есть ли в игре русская озвучка? Ведь с ней воспринимать происходящее было бы намного проще. Сейчас узнаете.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Есть ли русская озвучка в A Plague Tale: Requiem?

Есть ли русская озвучка в A Plague Tale: Requiem?

У нас две новости — хорошая и плохая. Для затравочки начнем с хорошей. В A Plague Tale: Requiem есть русский перевод — интерфейс и субтитры полностью переведены на русский, поэтому ими можно руководствоваться при прохождении.

Плохая новость в том, что полноценной озвучки нет. В локализации разработчики решили ограничиться только текстом. Возможно, это связано с недавними санкциями. Или у создателей игры просто не хватило средств или времени, чтобы пригласить на запись русскоязычных актеров.

Однако, не думайте, что отсутствие русской озвучки — уникальный случай. Вовсе нет. В игре лишь несколько озвучек:

  • Английская.
  • Французская.
  • Немецкая.
  • Испанская.
  • Китайская.

При этом, текст игры переведен также на итальянский, польский, португальский, чешский, арабский и корейский языки, без озвучки. Очевидно, что разработчики в первую очередь озвучили игру для самой заинтересованной и массовой аудитории. Остальным придется довольствоваться субтитрами. Но и здесь есть плюс — вы услышите оригинальные голоса персонажей и прочувствуете отличную игру англоязычных актеров. 

 
аватар
Ну озвучка такое, можно и с оригинальной англоязычной вполне сжиться. А вот русифицированая текстовка уже вери гуд!
аватар
Вот я тоже к отсутствию озвучки спокоен. Конечно с ней было бы проще, но и просто субтитры вполне достаточно
аватар
легко можно привыкнуть пользоваться только текстом и озвучка не столь важна окажется
аватар
В общем удобоваримо и вполне играбельно.