Самые красивые игры современности — наслаждайся лучшими проектами!

Красота компьютерных игр в основном заключается в их графике. В нашем обзоре мы собрали самые красивые игры, которые только можно установить на современный компьютер. Destiny, Star Wars, Battlefield — приключения начинаются!

Всем нам нравится играть в красивые игры. Даже те, кто постоянно говорит про превосходство геймплея над визуалом, в первую очередь выберут то, что понравится их взгляду. И лишь потом будут разбираться, интересно в это играть или нет. Нередко в геймерском сообществе возникают споры по поводу того, какова самая красивая современная игра на пк? Благодаря разнообразию проектов однозначно указать на одного из “конкурсантов” никто не может. Поэтому и создаются списки самых-самых, из которых можно выбрать игрушку по душе.

Конечно же, мы не будем руководствоваться только внешней привлекательностью, чтобы не тратить ваше время. В обзоре мы подобрали проекты, которые уже успели себя зарекомендовать и стали успешными. Во многом из-за крутого “графона”, но и геймплей у них тоже цепляющий. Пришло время взглянуть, какие игрушки способны “нагнуть” вашу топовую видеокарту и заставить компьютер нагреться до сотни градусов. Поехали!

Final Fantasy XV Windows Edition — десять лет ада

Конечно же, не настоящего, а производственного. Проект был анонсирован еще в 2006 году, но до приставок добрался только в 2016. Владельцам же персональных компьютеров пришлось ожидать еще два года, пока разработчики разбирались с портом. 

По своей сути, это шутер от третьего лица, сюжетно не связанный с предыдущими частями серии. Здесь рассказывается история человека Ноктиса Люциса Кэлума, который выступает в качестве наследного принца Люциса — вымышленного государства. Именно там находится последний из магических кристаллов, тщательно оберегаемый многими хранителями. Начало игры знаменуется похищением этого кристалла темными силами — вторгнувшейся нацией Нифльхейм. После этого начинается конфликт глобального характера, ведь окружающие народы тоже захотели получить власть над магическим кристаллом. Война превращается в неконтролируемую бойню, из-за чего главный герой вместе с друзьями принимает волевое решение самостоятельно вернуть кристалл, отправившись в путешествие. 

Действие, судя по сеттингу, происходит примерно в наше время. Но элементы фентези позволяют поверить в волшебство происходящего. Игра поражает проработанным открытым миром и красочными локациями. По заверениям разработчиков, если игрок видит на горизонте какой-то объект, он сможет до него добраться и исследовать окрестности. Герои будут путешествовать по огромным территориям и пытаться найти тот самый волшебный кристалл, способный остановить всемирное противостояние. Вот только задача эта не из простых — врагов будет больше, чем хотелось бы.

Battlefield 1 — суровый реализм

О том, насколько качественным и популярным получится очередной проект DICE, стало понятно после выпуска официального трейлера. Десятки миллионов просмотров и миллионы лайков четко заявили — это будет нечто! Так и получилось, несмотря на суровую конкуренцию со стороны Call of Duty. 

Оформление Первой мировой войны выглядит невероятно стильно, хотя в основе лежат серые краски и атмосфера угнетенности. Так как мы сегодня делаем акцент на графике, будет не лишним отметить, что проект создан на движке Frostbite 3 — одном из самых совершенных и продвинутых на данный момент. При том, что игра отлично оптимизирована, чтобы запустить ее на среднем компьютере трехлетней давности, придется долго танцевать с бубном. И это только в синглплеере, потому что мультиплеер выставляет процессору невероятные требования. Поддерживать заветные 60 FPS даже на минимальных настройках способны процессоры не слабее линейки Intel i3 шестого поколения. 

Проект получил самые высокие оценки от сообщества и критиков. Мало кто осмелился высказать критические замечания в первые месяцы после релиза — настолько сильным был хайп. Однако, не обошлось и без сложностей. Стартовые патчи справлялись с некоторыми критическими багами, улучшали оптимизацию и добавляли мелкие исправления. Сказалось отсутствие большого разнообразия контента. Спустя пару лет после релиза геймеры частично утратили интерес к игровому процессу, хотя и продолжают возвращаться к сетевым баталиям в сеттинге начала прошлого столетия. 

Несмотря на некоторые минусы, Battlefield 1 выгодно отличается от многих других проектов про войну. Тот же Call of Duty: Infinite Warfare, вышедший почти одновременно с “батлой”, подвергся шквалу критики из-за устаревшего графического движка и отказу развиваться от года к году. Battlefield подобным не страдает — со времен Bad Company 2 произошли колоссальные изменения, как в визуальном, так и в геймплейном плане. Это поистине лучший симулятор военных действий от первого лица на данный момент, пускай и с уклоном в аркадность.

Assassin s Creed Origins — с чего все начиналось

Прекрасный мир, терзаемый противостоянием добра и зла, тамплиеров и ассассинов, снова оказался в центре внимания игрового сообщества с выходом очередной части легендарной серии Assassin’s Creed. 

Игру которая покорила любителей истории, настоящих романтиков и фанатов стелс-экшена, было решено перенести не в следующий после Syndicate век, следуя традиции, а на несколько тысячелетий назад. Вероятно, разработчики пока еще не решились рассказать о судьбе ассассинов в период Первой мировой или других событий прошлого века. 

Каждый персонаж, с которым мы имели честь познакомиться в девяти частях Assassin’s Creed, вел свой род от бесстрашного меджая Байека, стоявшего на страже египетского народа. Ubisoft позволили нам взглянуть на жизнь древних повелителей Нила и почувствовать себя в шкуре борца с потусторонними силами и более реальными врагами. 

Интересным стало нововведение — ручной орел. Теперь зрение ассассина перестало напоминать рентгеновский взгляд Хищника или магическую просветку. Местность разведывается крылатым товарищем, который посредством особой связи с хозяином передает ему информацию обо всем, что увидел. 

Боевая система тоже стала гораздо интереснее. Увеличилось разнообразие комбинаций, а противники теперь не привязываются к герою, ограничивая его в действиях. Можно наносить удары в разные стороны и тем самым ранить того, кто в этот самый момент попадет под горячую руку. Подобная система хорошо известна по игре Ведьмак 3: Дикая Охота. 

Destiny 2 — волшебный визуал

Вторая часть нашумевшей в свое время Destiny во многом старается соответствовать старшему брату. Геймплейные фишки остались почти прежними, хотя и претерпели изменения. Появилась внушительная свобода выбора:
- следуйте сюжетной кампании;
- устраивайте собственные приключения;
- организовывайте рейды или страйки;
- выполняйте дополнительные миссии.

Особенностью качественного фентези обязана быть графика — ведь визуально геймер должен полностью погружаться в происходящее и очаровываться пейзажами. Destiny 2 отлично справляется с этой задачей. Причем, геймплейные сцены здесь не только динамичные — понаблюдать за красотой окружения можно в полном спокойствии, всматриваясь в мельчайшие детали. 

Star Wars Battlefront 2 — инопланетная красота

Игровой процесс второй части Battlefront можно описать просто —- бегаем от первого или третьего лица, стреляем во все стороны и стараемся уничтожить как можно больше противников. Это, конечно же, касается мультиплеерных баталий, под которые проект и создан. Однако, сюжетные миссии, которыми можно насладиться фанату Звездных Войн, тоже присутствуют. В них рассказывается история командира имперского отряда Иден Версио — ему предстоит побывать во всех знаменитых битвах трилогии и встретиться с легендарными личностями. 

Что касается графической стороны — все очень красиво. А иначе быть не могло, ведь в качестве движка здесь используется все тот же Frostbite 3, поражающий производительностью и реалистичностью. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент