Лучшие РПГ игры на ПК в одном списке – лучше один раз увидеть!

<p style="margin-left:0cm;margin-right:0cm;">РПГ игры на пк занимают особое место в коллекции большинства геймеров. Исследование миров, тренировка персонажа, незабываемые квесты и наслаждение от победы над страшным врагом - попробуйте и вы!</p>

Более сорока лет назад появились первые рпг игры первых на пк, а сегодня их стало так много, что некоторые тайтлы остаются незамеченными. Только лучшие игры жанра обзаводятся армией фанатов, а проекты попроще не справляются с конкуренцией. Есть много зарубежных и русских игр, на которые стоило бы обратить внимание. Поэтому давайте создадим небольшой список лучших игрушек, чтобы у вас был выбор и широкий кругозор. В нем будут как проекты года на pc, так и продукты меньшего калибра - для одиночного прохождения и для игры онлайн. Приступим!


Middle-earth: Shadow of War 2017 - бросаем вызов Саурону


Продолжение нашумевшей в 2014 году рпг игры Shadow of Mordor, которое переняло лучшие черты предшественника и добавило в созданный Толкином мир новые детали. Путешествие следопыта Талиона, одержимого духом Келебримбора, продолжается. Время орков подходит к концу!


Раздор - браузерное приключение


Браузерная RPG, которая выжимает максимум из каждого элемента. Даже если ваш компьютер не так силен и продвинутые ролевые онлайн игры тормозят - "Раздор" подарит вам те же эмоции, но уже без лагов. Качайтесь, сражайтесь и любуйтесь красотой изометрической графики. 


Star Wars: Knights of the Old Republic - битва продолжается


Одна из лучших классических rpg игр на пк, которая уже почти 15 лет радует фанатов "Звездных Войн" и ролевых игрушек. Действие в KotOR происходит за 4000 лет до событий оригинальной трилогии. Республика борется с ситхами, а вы ей поможете.


Mass Effect: Andromeda - начинаем сначала


Перечисляя лучшие оффлайн рпг, нельзя обойти стороной гениальный Mass Effect. Новая его часть "Andromeda" предложит сразиться за новый дом с другими выжившими далеко за пределами Млечного Пути, online или самому. Изучите галактику и создайте мир для нового поколения. 


R2 Online - классика в красивой обертке


В этой rpg в онлайн режиме вы погрузитесь в фентезийный сеттинг и займетесь любимыми делами: PvP, сражения, гильдийские схватки, осады замков, удержание контрольных точек и так далее. А разнообразие монстров не даст расслабиться ни на минуту.


Сумерки богов - борьба и только борьба!


Пускай рейтинг у игры не космический, но она дарит незабываемые впечатления. Здесь вы сможете посоревноваться с эльфами, демонами, животными и людьми за право называться сильнейшим воином великого королевства!


Middle-earth: Shadow of War - Средиземье возвращается!


Игры на pc позволяют оживлять и расширять любимые миры. Так произошло и со Средиземьем - теперь вы можете отправиться на битву с Сауроном и победить назгулов в хорошо знакомых декорациях орочьего оплота - Мордора.


World of Tanks – зрелищные сражения


Популярные игрушки всегда на слуху – WoT лучший тому пример. Здесь вы объединитесь с миллионами геймеров на полях сражений и покажете, на что способны танки Второй Мировой! Используйте компьютер или Xbox 360 - удобство превыше всего.


World of Warcraft - ты гном или эльф?


Если нужны лучшие ммо rpg - далеко ходить не надо, ведь WoW реализует любые фантазии фаната. Спустя 15 лет он остается на вершине Олимпа и объединяет миллионы геймеров.


Grim Dawn - монстры на подходе


В жанре RPG Grim Dawn уверенно заняла свое место. Вас ожидает путешествие в темный магический мир, наполненный элементами Викторианской Эпохи. Собирайте оружие, деритесь и спасайте невинных.


Reborn - зрелищно и интересно


Как для игры с рпг элементами, в Reborn прекрасная графика и детально проработанные локации. Но это не значит, что картинка здесь на первом месте - сюжет и системы взаимодействия с миром тоже на высшем уровне.


Dark Souls - жестко, мрачно, тяжело


Эта рпг экшн игра подпортила нервы многим увлеченным игрокам. Ее главная фишка – сложность. Без оружия или на мечах - убивать вас будут одинаково быстро, если ошибетесь. Проверьте свой скилл!


For Honor - меч, топор, копье


Неважно, какое холодное оружие вы любите – арсенал тут велик. Сражайтесь с лучшими бойцами всех времен и побеждайте для получения лучшего места в рейтинге кровожданых вояк!


Меч короля Артура - защищаемся от зеленых монстров


Браузерные рпг отличаются красивой картинкой и продуманным геймплеем. Меч короля Артура не исключение - здесь вас ждет сложная стратегия с тактическими битвами и ролевыми элементами. Победите орков и верните Британии величие!


Путь Лордов - простая, но увлекательная


Если любите браузерные онлайн проекты с интересным фентезийным миром и классическим сюжетом про борьбу добра со злом - добро пожаловать в Путь Лордов. Ведите героя в бой и уничтожайте силы тьмы!


Lineage 2 - легендарная и неповторимая


Это настоящая топ онлайн игрушка, в которую рубились миллионы геймеров на протяжении десятилетия. Данный игровой проект стал законодателем моды в жанре, а последующие крупные тайтлы заимствовали у него идеи.


Ведьмак - зло обречено на провал


Зарождение истории про непобедимого Геральта из Ривии - героя литературных произведений Анджея Сапковского. Если хотите узнать, с чего начиналась трилогия - проходите сюжет и с развитием персонажа углубляйтесь в историю волшебного мира.


Лига ангелов - прекрасные создания и война со злом


Браузерная рпг нового поколения с сюжетом, который увлечет на долгие месяцы. Ангелы были повержены злыми демонами - теперь нужно помочь крылатым красавицам вернуться домой.


Divinity: Original Sin - классическая ролевая система


Управляйте двумя персонажами и сражайтесь в пошаговом режиме с привычными механиками. Если есть локальная сеть - приглашайте друга. Или собирайтесь в кооперативном режиме еще с тремя товарищами. Но сюжетные задания будут доступны только для двоих.


Драконы Вечности - чудища и несметные сокровища


Борьба в мире Ардан достигла апогея - две великие империи Садар и Валор готовы уничтожить друг друга ради абсолютной власти. Здесь есть лучшее, что только могут предложить браузерные игры рпг.

Dark Fury - обновленная легенда

Со стилем происходящего в "Dark Fury" вы должны быть знакомы, если уже побеждали демонов и уничтожали толпы монстров. Тут вы встретите короля Артура и вместе с ним попробуете закрыть портал в темный мир.

Лига Ангелов 2 - война еще не окончена

Продолжение нашумевшей истории про ангелов и их злоключения на бренной земле. Демоны не стали слабее, так что готовьтесь к тяжелым испытаниям! Мало какие браузерные онлайн рпг способны настолько увлечь игрока.

Орден Магов - волшебники-бойцы

В мире флеш игры "Орден Магов" мало ресурсов, поэтому каждая из семи рас пытается установить над ними контроль. Плюс темная армия начала вторжение. Игроку предстоит разобраться с этими проблемами.

Blade and Soul - спорт и развлечения

Несмотря на традиционное направление данной rpg, она задумывалась, как киберспортивная дисциплина. Разработчики смогли создать несколько классных режимов и заинтересовали аудиторию. Попробуйте и вы! А кампания с уникальным сюжетом является приятным дополнением.

Black Desert - шикарная графика

Отправьтесь во вселенную в духе Средневековья и эпохи Возрождения. Исследуйте подземелья, проходите сложные задания вместе с союзниками или самостоятельно. И не забывайте покупать недвижимость. Но сначала попробуйте скачать ее через соответствующий торрент на официальном сайте.

Dragon Age: Origins - Порождения Тьмы наступают!

Материк Тедас населен множеством рас. Действие будет происходить на территории одного из его королевств - Ферелден. Путешествуйте между физическим и духовным измерениями и меряйтесь силами с каждым врагом на пути. На торрентах вы сможете бесплатно скачать взломанные версии, но лучше купить оригинал - там нет багов.

Aion – две расы и куча проблем

Асмодиане и элийцы - основные расы "Aion", которые попали в водоворот событий и теперь вынуждены выживать во враждебных условиях. Выбирайте сторону и начинайте самый интересный сюжет (или почти самый)!

Neverwinter - настали темные времена

Город Невервинтер охвачен паникой и хаосом из-за исчезновения Лорда. Магическая Чума и Огненный Элементаль почти смогли уничтожить волшебный мегаполис. Оставшиеся жители теперь объединяются в группы и возвращают контроль над темными улицами. Платформа pc остается основной для проекта, что не может не радовать.

TERA online - слишком многое на кону

Древняя Арборея - место, где тысячи существ тысячелетиями жили по устоявшимся правилам. Но однажды появились "Аргоны", существование которых несло всеобщую угрозу. Расы объединились в борьбе с общим врагом. Пора выбрать своего персонального героя и вступить в альянс добра. Герой отправится в путешествие, станет сильным и изгонит незваных гостей.

Legend Online 2 - осады и победы!

Браузерные приключения ждут - используйте оригинальную боевую систему для свержения великих полководцев с их пьедесталов. Захватывайте рудники, нанимайте войска и осаждайте каждую крепость на своем пути!

Dragon Lord - крылатые змеи и отважные воины

Континент Граян долго страдал от нападения огромных драконов. Но расы не собирались объединяться перед лицом общей угрозы - междоусобицы лишь ослабили их. Теперь драконы вернулись и собираются разрушить цивилизацию. Помогите союзникам победить - выполните главную задачу по уничтожению драконов и разберитесь с мятежниками!

Fallout 4 - радиация и новые возможности

Разработчик Bethesda долго готовил сюрприз, и вот он явился миру - великий "Fallout 4"! Главный герой просыпается после длительного криосна и становится единственным выжившим в ядерном убежище. Наверху произошли изменения - война закончилась, царит новый порядок. Остается добывать необходимое силой и не сдаваться. Издатель Bethesda Softworks удачно продолжил серию и вы можете наслаждаться постапокалиптической вселенной Fallout с шикарной графикой даже на Playstation 4!

Dragon Knight - зло торжествует, но ненадолго

Красивая графика и драконы - уже интересно! Демоническая армия, ведомая могущественным драконом, победила богов. Теперь везде хаос, а вернуть спокойствие магическим землям может лишь герой. Станьте этим героем! Постарайтесь найти только лучшие артефакты и одержите победу!

Hero Rage - каноны соблюдены

Монстры, PvP и детализированный мир "Hero Rage" не оставят равнодушным никого. Управляйте отрядом персонажей и используйте преимущества каждого класса для достижения цели - прокачки и выполнения заданий. FPS будет отличным даже на слабых компьютерах - наслаждайтесь!

Новые игры

Вы могли заметить, что в списке не только новинки. Потому что новые игры не могут затмить величие топовых проектов былых времен. Истинный фанат жанра обязан уделять внимание хорошей игрушке вне зависимости от ее возраста. Но новинки все же важно не пропускать:
• Elex - здесь футуризм сочетается с магией, лазерные пушки с эльфийскими мечами.
• Pyre - космическое приключение с магическими квестами.
• Kingdom Come: Deliverance - средневековый ролевой симулятор жизни с высочайшим уровнем реализма.
• Vikings: Wolves of Midgard - Диабло в сеттинге Северной Европы времен поздней Античности.

Топ 10

Вот и пришло время для топ 10 лучших RPG уходящего года. В статье было перечислено много отличных тайтлов. Но топовые rpg игры для pc следует вынести отдельно:
• Mass Effect: Andromeda - космические приключения начинаются.
• Kingdom Come: Deliverance - мечи, доспехи, бои и простая жизнь.
• Vampyr - мистическая подноготная темного города.
• ELEX - фантастический открытый мир.
• The Bard's Tale 4 - классическая ролевая серия в кельтском сеттинге
• Styx: Shards of Darkness - гоблины, эльфы и гномы.
• Mount & Blade 2: Bannerlord - седлаем коня и осаждаем замки.
• Torment: Tides of Numenera - лихо закрученный сюжет и пошаговая боевка.
• The Surge - роботизированное будущее и опасные машины.
• South Park: The Fractured But Whole - лавина юмора 18+ и сарказма.

Прокачиваемся и доминируем

Ролевое приключение не может быть скучным. Поэтому хватайте меч или автомат и отправляйтесь громить монстров. А когда соберете артефакты - враги падут все до единого!