Игры про экономику - копим деньги и развиваемся

Если вы думаете, что заработать виртуальное состояние в компьютерных играх проще простого, то в онлайн играх про экономику вас ждет серьезное испытание! Узнайте о лучших экономических симуляторах нашего сайта и попробуйте создать собственный процветающий бизнес, промышленную державу или самую могущественную космическую империю!

 

играх про экономику

Список экономических стратегий

Средневековые войны – «Империя Онлайн 2»

Рыцари, замки, осады и глобальные войны в атмосфере классического средневековья – все это и многое другое вас ожидает в «Империя Онлайн 2»! По традициям жанра вы начнете свое развитие с полузаброшенной деревни и минимальным количеством ресурсов. На великую империю она явно не тянет, но для старта вполне сгодится, потому как вашими усилиями совсем скоро она может превратиться в огромный город с тысячами жителей!

Строительство зданий и улучшение технологий проходит в режиме реального времени, отчего становление средневекового государства может занять ни один день. Несмотря на то, что это долгосрочный проект, на посту правителя империи вам не придется скучать, поскольку всегда найдутся вопросы, требующие вашего вмешательства.

Будучи неопытным новичком первое время вас не коснутся ни рыночные войны, ни дипломатия, ни военные конфликты. Система защиты новых игроков оградит вас от непрошенных гостей и позволит спокойно осваивать управление империей. При этом в самой игре есть учебник на русском языке, который является своеобразным гайдом с описаниями основных правил.

Викинги и приключения – «Cultures Онлайн»

Стратегические игры отличаются неспешным геймплеем, который рассчитан на усидчивых и терпеливых игроков. Однако разработчикам «Cultures Онлайн» удалось создать необычную смесь жанров – игру про экономику с элементами стратегии и ролевой составляющей, где в равных пропорциях уживаются, как строительство, так и эпические приключения.

игру про экономику

В браузерной РПГ игре представлено две уникальные культуры – азиаты и викинги. Ключевыми отличиями являются стиль построек и несколько незначительных особенностей, поэтому при выборе культуры можно основываться только на визуальном предпочтении. Когда вы находитесь в своем поселении ваше внимание направленно на повышение эффективности добычи ресурсов и расширение деревни, а когда все указания розданы и ресурсы добыты можно спокойно отправляться в путешествие по миру игры.

Набрав команду бравых героев, вы побываете в легендарной Атлантиде, встретите опаснейших монстров и, конечно же, сможете померяться силами с реальными игроками. Также стоит отметить интересную систему прокачки героев. Все герои имеют несколько видов характеристик, и их прокачка зависит не только от уровня, но и от увлечений самих героев:

  • Сила повышается во время работы на каменоломне;
  • Ловкость тренируется мастерским обращением с топором на лесопилке;
  • Исследования в лаборатории повысят интеллект персонажа;
  • Тяжелая добыча железной руды закалит дух героев и сделает их выносливее;
  • Золотая шахта увеличивает прирост капитала, а также улучшает удачу.

Космическая экспансия – «Aeon: Cryohazard»

Рано или поздно люди все так и начнут колонизацию космоса, и полеты на космических звездолетах будут казаться привычным делом, но пройдут десятки, а то и сотни лет, прежде чем это случится. И если вы не хотите ждать, то компьютерные игры смогут перенести вас в будущее уже сегодня!

игра про экономику

Онлайн игра про экономику и освоение вселенной «Aeon: Cryohazard» представитель достаточно редкого на сегодняшний день жанра космических стратегий. При этом браузерная игра отличается завораживающей атмосферой, которой могут похвастать лишь единицы среди браузерных собратьев.

В начале игры вы получаете стартовую планету богатую нефтью, ураном, титаном и другими важными ресурсами. Она может показаться огромной, но любая планета меркнет перед масштабами самой вселенной «Aeon: Cryohazard», так как в ней насчитывается более 126 000 звездных систем, в каждой из которых присутствуют планеты пригодные для колонизации!

Поэтапно наращивая темпы производства и укрепляя промышленность, вы выведите колонию на новый уровень, и вероятно, на планете вовсе не останется свободного места под застройку. Очень повезет, если в вашей системе окажется планета со схожей атмосферой, тогда вы быстро доставите на нее колонизационный шаттл и расширите зону влияния. В другом случае придется обратить внимание на соседние системы с подходящими планетами. Тем не менее даже колонизация ближайшей планеты обойдется недешево и потребует большого количества сырья и денежных затрат.

Поклонникам игр про бизнес также рекомендуем познакомиться и с другими онлайн играми нашего портала такими как бесплатный градостроительный менеджер «Rising Cities» или браузерный симулятор постройки аэропорта «Skyrama»!