Игры про рыцарей и эпичные сражения

В играх про рыцарей эпоха тамплиеров, крестовых походов и рыцарских турниров вновь возвращается из глубин истории. Пройдите обряд посвящения в рыцари и станьте бесстрашным искателем приключений с помощью бесплатных онлайн игр на нашем портале!

играх про рыцарей

Рыцарство в средние века

Рыцари – это один из самых узнаваемых символов средневековья. Храбрые всадники, облаченные в тяжелые латы, спасли не одну тысячу принцесс и сразили сотни могучих летающих драконов на страницах книг и в играх на компьютере. Конечно же, доблестные странствующие герои из компьютерных игр имеют мало общего с настоящими историческими прообразами, существовавшими во времена феодалов, королей и военных кампаний. Без материального достатка и привилегированного социального статуса дорога к «Круглому столу» была закрыта, поэтому обычным простолюдинам оставалось только мечтать о почетном титуле.

Доспехи и снаряжение рыцарей

Важной частью рыцарского образа являются железные доспехи, которые полностью защищают воина от холодного и метательного оружия. Когда мы играем в бродилку или ролевую игру про рыцарей, то даже не задумываемся над тем, что в реальной жизни вес доспехов достигал 30 килограмм, а их стоимость была соизмерима с небольшой фермой!

игру про рыцарей

Однако если за доспехи брался искусный мастер, то цена взлетала до небес, и на потраченные деньги можно было бы купить целую деревню! Еще добавьте к полученной сумме стоимость боевого коня, оружия и дополнительной экипировки… Полный рыцарский набор удовольствие не из дешевых, поэтому далеко не каждый мог купить все необходимое вооружение, чтобы пополнить королевскую армию.

Рыцарские турниры

В промежутках между осадами замков, вечными войнами и военными походами рыцари участвовали в рыцарских турнирах. Военное состязание было одним из самых популярных и престижных развлечений в свое время. Конные поединки на ристалищах собирали большое количество людей со всей округи, и каждый мальчик хотел оказаться среди участников. Для зрителей турниры были красивым и интересным зрелищем, а для воинов это была возможность заработать славу и уважение, а также хорошие деньги в случае победы в состязаниях.

игр про рыцарей

Список игр про рыцарей

В 2017 году найти интересную средневековую стратегию или экшн от первого лица совсем несложно, и если вы являетесь поклонником жанра, то наверняка вы знаете следующие культовые игры:

  • Глобальный 3Д симулятор средневековья с открытым миром «Mount & Blade», который дает полную свободу игроку;
  • Кровавые многопользовательские 3D экшены «War of the Roses» и динамичный «Chivalry: Medieval Warfare», где можно полностью проникнуться атмосферой битвы и отрубить парочку голов увесистым клеймором;
  • Хардкорный экшен от 3 лица с элементами RPG под названием «Dark Souls» способный заставить попотеть даже заядлых геймеров.

Подобные игры не нуждаются в представлении, потому как они являются лучшими в своем жанре, но для игры вам сначала потребуется купить, а потом скачать через торрент игровой клиент.

На нашем портале вы можете поиграть в средневековые игры бесплатно после быстрой регистрации аккаунта. И через мгновение вы перенесетесь в уникальную историческую эпоху и сможете побороться за трон с миллионами игроков! На «RBK Games» вас ждут лучшие стратегические игры про средневековье на любой вкус:

  • «Империя Онлайн 2» научит создавать могущественные империи и побеждать в многотысячных сражениях;
  • Обновленная стратегия «1100AD: Domination» предлагающая пройти трудный, но увлекательный путь к мировому господству;
  • Браузерная игра «Strategoria» сочетающая исторические факты разбавленные легендами о короле Артуре.

Начните играть уже сейчас и создайте собственный герб, отстраивайте города и колонизируйте новые территории, сражайтесь с реальными игроками и прославьтесь непобедимой армией!