Игры про бизнес - добываем ресурсы и развиваемся

Если вы всегда мечтали открыть свое дело, стать мэром города или миллионером, то с играми про бизнес ваши мечты воплотятся в реальность! Перенеситесь в мир олигархов, где деньги решают все и заработайте первый миллион, открыв собственную компанию!

играми про бизнес

Как стать бизнесменом

В мире бизнеса крутятся астрономические суммы денег – об этом знает каждый, однако стать магнатом не так легко и просто, и удается это лишь единицам. Привлечение инвестиций и поиск стартового капитала, организация производства и выбор плана развития… И это только немногие из тех проблем, с которыми предстоит сталкиваться в реальной жизни!

К счастью эти правила не распространяются на виртуальные развлечения, поэтому каждый может попробовать себя в роли владельца ресторана, салона красоты, парикмахерской или даже международной корпорации! Если вы готовы возглавить собственное предприятие и заняться его расширением, тогда попробуйте самые популярные экономические игры 2017 годапортала «RBK Games»!

Экономические онлайн игры

Farmerama

«Farmerama» – это компьютерная онлайн игра, в которой можно забыть о душном офисе и заняться обустройством просторной фермы. Игра на русском языке и запускается в любом браузере, поэтому в нее можно играть без ограничения во времени и без скачивания игрового клиента!

Симуляторы фермерства создали отдельный жанр, одним из основателей которого является популярная мини игра с «говорящим» названием «Веселая ферма». Полную версию игры приходилось покупать, но ни смотря на это она пользовалась завидной популярностью. «Farmerama» продолжает развивать заложенные основы жанра и при этом остается полностью бесплатной для каждого игрока!

Получить участок земли лишь пол дела и без обучения стать настоящим фермером будет крайне сложно. С самого начала новичков встретит личный консультант – мудрая сова, которая расскажет обо всех премудростях профессии от выбора семян до инкубаторов для выращивания животных, а также поделится секретами коммерции.

Когда придет время вы сможете отправиться в город, где собираются сотни фермеров и решаются все денежные вопросы! На местном рынке можно как купить, так и продать выращенные овощи или фрукты, и скот по рыночным ценам, которые устанавливаются игроками. На вырученные средства можно улучшать ферму, приобретать новые семена и технологии для автоматического сбора урожая, и многое другое!

Список особенностей игры:

  • Широкий выбор семян и животных;
  • Создание сельскохозяйственных общин;
  • Увлекательные ежедневные квесты;
  • Множество разнообразных локаций;
  • Свободное регулирование цен на игровом рынке.

Skyrama

Некогда легендарная серия игр Tycoon привлекала внимание игроков огромным разнообразием тематик. Одни игроки становились владельцами отелей и аэропортов, в то время как другие принимались за управление целым островом, превращая его в райский уголок. Игры про бизнес и сегодня остаются в моде, кроме того, они перешли в онлайн формат, что позволяет отвлечься от офисной работы в любое время, имея под рукой только браузер и доступ интернет.

игры про бизнес

«Skyrama» станет настоящим подарок для любителей самолетов и экономических стратегий! Нет ничего проще, чем получить финансирование своего дела и сосредоточиться на получении прибыли, когда это заложено в сценарий игры. Вам не придется проводить скучные анализы данных и утопать в океане из цифр – стоит лишь запустить игру и перед вами откроется дверь в мир невиданных возможностей!

Уже на старте игры вы сможете стать счастливым владельцем аэропорта, который приносит небольшую прибыль с обслуживания чужих самолетов и планирования парочки собственных рейсов. Для увеличения числа клиентов необходимо заводить деловые отношения с другими игроками, которые в свою очередь помогут при прохождении ежедневных заданий. Развивая предпринимательскую деятельность ваш авиапарк будет пополнятся новыми более вместительными и быстрыми самолетами, но для полной монополии на рынке авиаперевозок придется много работать!

Как только ваш аэропорт будет приносить ощутимую прибыль вы сможете строить магазины с одеждой и рестораны, в которые необходимо поставлять еду и товары из соседних стран. Однако все расходы окупят себя после первого же рейса, когда прибывшие пассажиры полностью раскупят все товары!

Список особенностей игры:

  • Простой интерфейс и легкое обучение;
  • Богатый выбор авиатехники;
  • Ежедневные бонусы и достижения;
  • Создание международных рейсов;
  • Свободное обустройство аэропорта.

Rising Cities

«Rising Cities» браузерный градостроительный симулятор на флеш, поэтому он не требует скачать игровой клиент через торрент. Достаточно запустить игру в любом браузере и можно начинать строительство собственного города! Если вам это в новинку, и вы боитесь банкротства или жестокой конкуренции, то инструкции личного менеджера помогут быстро разобраться в управлении городом.

Ключ к богатству кроется в жителях города, так как именно от них вы получаете налоги и рабочую силу. Поэтому на первых этапах придется заниматься отстройкой домов, школ и больниц. С расширением территории появится новая проблема – ресурсы. Лесопилки и фермы обеспечат все необходимые ресурсы, однако настроение жителей и рейтинг мегалополиса будут падать из-за большого количества производственных зданий. Строительство развлекательных центров, кофеен и кафе поднимет настроение в городе и поможет улучшить работоспособность жителей.

Наладив производство и полностью обеспечив город ресурсами можно смело отправляться на рынок, где игроки свободно продают остатки произведенных материалов. Строительные ресурсы необходимы абсолютно всем мэрам, поэтому в градостроительной онлайн игре про бизнес начинается настоящая ценовая война!

игре про бизнес

Особенности игры:

  • Реалистичная модель экономики;
  • Множество категорий построек;
  • Свободная торговля между игроками;
  • Генерация случайных событий;
  • Прокачка уровня города и апгрейд зданий.

Стать лучшим виртуальным предпринимателем можно везде: если не на ПК, то на андроид. Но чтобы достичь небывалых высот, нужно не бояться риска и принимать важные решения, а также задумываться над новыми и интересными стратегиями в виртуальных мирах. И если эти слова про вас, то не теряйте времени и попробуйте создать собственную экономическую империю уже сегодня!