Игры жанра менеджмент - организация производства

Что общего у игр жанра менеджмент? То, что в каждой из них игроки на практике знакомятся с тонкостями бизнеса, маркетинга и руководства. Сегодня мы расскажем о бесплатных играх про развитие и ведение бизнеса, которые играючи научат вас управлять многомиллионными компаниями!

 

играх жанра менеджмент

Skyrama

Онлайн-игра «Skyrama» – полноценный симулятор аэропорта на русском языке, в котором вы будете строить ангары, покупать новые самолеты, обслуживать пассажиров и доставлять грузы в самые отдаленные точки земного шара!

Основы управления

В ходе игры вам предстоит не только отправлять и принимать самолеты, но и обслуживать их после каждой посадки, включая заправку, ремонтные работы и тюнинг. С ростом уровня игрокам становится доступен магазин, в котором можно приобретать огромное количество летательных аппаратов на любой вкус. В продаже имеются не только всевозможные модели самолетов и вертолетов, но и грузовые гиганты и даже гидропланы. Помимо этого, в магазине находятся следующие категорий:

  • Элементы декора;
  • Здания, улучшающие приток пассажиров;
  • Службы аэропорта.

Если с декором все понятно, то для чего нужна служба аэропорта? Дело в том, что она – основа бизнес стратегии вашего предприятия. В этой категории продаются специальные постройки, без которых не обойдется ни один аэропорт: взлетные полосы, ангары, ремонтные боксы и многое другое!

Финансовая стратегия

Для получения дополнительных денег и бонусов в игре доступны основные, сюжетные и ежедневные задания. Первоначально игрокам необходимо организовать бесперебойную работу аэропорта. Для этого нужно постоянно следить за прибывающими рейсами и планировать новые.

планирование и управление полетами

Второй этап – всестороннее развитие аэропорта. Оно осуществляется путем постройки зданий, купленных в магазине, и развитием наземной торговли. Любое здания будь то взлетная полоса, терминал или магазин приносит пользу. Именно с их помощью вы будете развивать свой бизнес. Даже элементы декора вроде цветочных клумб – ценный ресурс. Каждая из них добавляет пассажиров, за которых вы будете выручать еще больше денег!

Rising Cities

Мало одного аэропорта? Желаете разработать по-настоящему сложный проект, но не имеете возможности скачать подходящую игрушку из интернета? Тогда браузерный симулятор «Rising Cities» – для вас. Эта игрушка дает игроку власть над целым городом!

Личный консультант

Поначалу играть очень просто, ведь вам будет доступен личный консультант – специалист по имени Алиса Градолюбова. Виртуальный помощник поможет не устроить хаос в первые минуты игрового процесса.

играми жанра менеджмент

Вполне очевидно, что градостроительный симулятор имеет много общего с другими играми жанра менеджмент. Ваши действия должны в корне отличаться от того, что вытворял предыдущий мэр Скупов. Вам не покажут этого одиозного персонажа, однако и так ясно, что весь период его правления – сплошная ошибка!

Теперь вам предстоит навести порядок. Первое время в городе будут проживать лишь четыре человека. Развивайте деловые районы, выстраивайте современный мегаполис – и вскоре их число заметно увеличится.

Контроль за строительством

Для возведения сооружений вам, конечно же, понадобятся ресурсы и финансы. Простейший способ добыть их – вырубать деревья и расчищать территорию под застройку. Однако, чтобы создать крупный промышленный центр, поваленных деревьев и горсти монет явно недостаточно, поэтому игрок должен проявить себя как эффективный менеджер. Планирование застройки подразумевает учет имеющихся финансов. К ним относятся:

  • Мега-доллары;
  • Сити-центы;
  • Трудоединицы;
  • Очки образования.

Грамотная манипуляция ресурсами – верный признак того, что из вас получился достойный руководитель. Построить можно не только жилые дома, но и заводы, академии, полицейские участки и другие не менее важные городские постройки. Чтобы здания функционировали, потребуется продуманная структура города. Правительство в вашем лице должно позаботиться о каждой мелочи, ведь даже разметка и прокладка дорог влияет на жизнь виртуальных горожан.

Farmerama

Наскучило играть в «города» с их городской суетой и шумными улицами? Желаете выбраться на природу, завести хозяйство и вырастить рекордный урожай? Тогда симулятор фермера «Farmerama» на ПК – это то, что вам нужно!

Организация хозяйства

Игровой процесс включает традиционные элементы многих экономических симуляторов: производство, торговля и сбор урожая. Помимо самого участка земли, вам будет доступен город, в котором есть рынок, мастерская, банк и многое другое. Продажа выращенных овощей может приносить ощутимый доход, если вы лично возьметесь за рыночные продажи и сможете продать товары по наилучшей цене.

Грамотное распоряжение временем и капиталом позволит регулярно собирать урожай, необходимый для производства кормов для животных.

запущенная ферма

Небольшой совет: на первых порах не идите на опрометчивый риск, покупая редкие виды растений. Если вы вовремя не соберете урожай, то вместо прибыли получите кучу сорняков!

Секрет успеха

Успешность фермерской деятельности будет зависеть не только от урожая, но и от того, сколько времени потрачено на содержание участка. Поняли, как обеспечить стабильность работы фермы? Значит, пора ускорить ее развитие! К вашим услугам мудрая сова Агата, которая поможет быстрее набирать опыт.

играх жанра тайм менеджмент

Как и в других похожих играх жанра тайм менеджмент, использование особых удобрений и кормов ускорит рост овощей и животных, которых также можно выгодно продать на рынке.