Игры жанра градостроительный симулятор - развиваемся!

С помощью игр жанра градостроительный симулятор вы сможете претворять в жизнь любые грандиозные замыслы! Станьте великим градостроителем, умелым архитектором и создайте собственный райский уголок в лучших экономических стратегиях на ПК!

игр жанра градостроительный симулятор

Виртуальная песочница

Градостроительные игры или «Сity-Building Game» – это поджанр стратегических игр, который относится к одним из самых сложнейших в игровой индустрии. Мало кто отважится взять ответственность над оживленным городом, да и осилить тонкости управления мегаполисом способен далеко не каждый. Подобные игры настоящее испытание для интеллекта, требующее полного погружения в игровой процесс с изучением мельчайших деталей, но как раз за это их и любят!

Городские будни

Виртуальное строительство не ограничивается прокладкой дорог и возведением зданий. В 2017 году игры способны симулируют городскую жизнь, поэтому на плечах игроков оказывается целый список обязанностей. Развитие промышленности, регулирование торговых сделок, забота об экологии, борьба с преступностью и сотни других занятий!

Жизнь в мегаполисе никогда не стоит на месте, и он часто «радует» игроков случайными сюрпризами вроде смертельной эпидемии или забастовки рабочих. Стоит ненадолго ослабить контроль, и спустя некоторое время город неминуемо превратится в руины и наводить порядок уже будет негде.

Если вы уже знакомы с похожими «прелестями» созидания виртуальных мегаполисов, то наверняка знаете такие топ серии игр на PC, как «Cities XL» или «Stronghold», которые являются классическими представителями жанра. На нашем сайте любителей строительных симуляторов ждут не менее интересные испытания, но уже в онлайн формате, бесплатно и без скачивания игр через торренты!

Градостроительные онлайн симуляторы

градостроительные онлайн симуляторы

Rising Cities

Мощный браузерный симулятор «Rising Cities» является младшим братом популярной серии «SimCity». Разместившись в удобном кресле мэра, вам предстоит основать небольшой городок. Его судьба зависит исключительно от ваших действий. Проектирование и обустройство города начнется с первых минут игры в сопровождении симпатичного консультанта, который обучит вас азам градостроения и поможет наладить высокий уровень производства.

Стройка кипит полным ходом, склады наполняются товарами, в мегаполисе появляются новые кварталы, а жители исправно платят налоги – город работает как часы! Вы и не заметите, как пройдете первый этап, но это лишь начало и впереди много работы!

Рост мегаполиса позитивно влияет на экономические показатели в игре, однако чем выше его популяция, тем больше требуется электростанций для производства энергии, которые совершенно не нравятся городским обитателям. Поэтому вам часто придется выбирать между нуждами населения и развитием прогресса. Стоит ли организовывать праздники и сооружать развлекательные комплексы или же застраивать новые земельные участки промышленными стройпроектами? Все в ваших руках!

Ключевые особенности игры:

  • Свободное размещение строений;
  • Различные виды постояльцев в жилых домах;
  • Случайная симуляция городских событий (пожары, ограбления);
  • Система уровней игроков и прокачка специалистов в городских департаментах;
  • Просторная область карты для создания города;
  • Разнообразные стройлицензии, множество видов построек;
  • Публичный аукцион и торговля с игроками.

Империя Онлайн 2

Если для вас постройка городов пройденный этап, то это означает лишь одно – пришло время играть по-крупному! Средневековая игра жанра градостроительный симулятор «Империя Онлайн 2» подкупает своими масштабами и широким выбором возможностей.

игра жанра градостроительный симулятор

В браузерной игре вам предстоит сыграть роль великого императора и научиться управлять огромной империей. Зарождение империи начинается сразу же после основания поселения будущей столицы. Ваши крестьяне помогут реализовать любые планы, и готовы слагать хвалебные оды повелителю лишь бы была крыша над головой, да налоги поменьше.

После короткого обучения и пары полезных советов вы отправитесь в свободное плаванье и будете самостоятельно принимать решения. Следует заранее обдумать стратегию развития грядущей экспансии и как можно быстрее приступать к созданию армии, потому что местные лорды будут пристально наблюдать за вашими успехами, и в скором времени вы станете отличной мишенью для грабежа. Но если вы позаботитесь о хорошей защите столицы и провинций, то любые попытки врагов будут обречены на провал!

Ключевые особенности игры:

  • Изобретение и улучшение технологий;
  • Колонизация и присоединение новых территорий;
  • Одновременное управление несколькими городами;
  • Создание королевских династий и прокачка умений;
  • Свободные рыночные отношения между игроками;
  • Масштабные военные кампании, осады крепостей и войны альянсов;
  • Быстрое обучение и хорошая графика.

Создавайте непобедимые армады и сокрушайте врагов, соперничайте с другими игроками на политической арене и научитесь диктовать выгодные вам условия, прославьтесь искуснейшим купцом и развивайте экономику! Заложите фундамент собственной империи, положив начало величайшей средневековой династии в истории!