Игры жанра глобальная стратегия - мыслим масштабно

Экономические войны, политические интриги, масштабные баталии – все это и многое другое вы найдете в играх жанра глобальная стратегия. Станьте правителем целой нации и попробуйте привести свой народ к процветанию на «RBK Games»!

играх жанра глобальная стратегия

Жажда власти

Каждый геймер рано или поздно сталкивается с жанром стратегий. Для кого-то знакомство заканчивается так и не успев начаться, и они быстро забывают о десятках непонятных окон и океане цифр как о страшном сне, отдавая предпочтение шутерам и ролевым играм. Но для остальных геймеров стратегии навсегда становятся самым любимым жанром, который способен утолить их жажду власти и вселенские амбиции.

В большинстве случаев окончательный выбор зависит не от конкретной игры, а от самого игрока. Дело в том, что для подобных игр нужно больше чем просто клавиатура и мышка, так как в стратегиях прежде всего необходимы интеллектуальные способности. Ведь в играх, как и в реальной жизни людьми и нациями управляют талантливые лидеры, которые могут играючи решать всесторонние проблемы.

Фундамент жанра

Сегодня жанр не пользуется особой популярностью и в год выходит от силы лишь парочка достойных игр, да и те немногие игры являются продолжениями легендарных игровых серий, которые появились больше десятка лет назад. Радует то, что любая игра жанра глобальная стратегия отличается высокой реиграбельностью – можно играть десять, двадцать, даже сто раз и в каждой игровой партии события будут развиваться совершенно непредсказуемо, поэтому очередное строительство империи доставляет не меньше удовольствия.

игра жанра глобальная стратегия

Самыми популярными играми жанра на сегодняшний день являются серии «Civilization» и «Total War». Именно они задают темп остальным разработчикам и выступают в роли «флагманов» с каждым годом принося что-нибудь новое на суд игроков.

Серия «Civilization»

Серии игр «Цивилизация» уже более двадцати лет, но несмотря на свой возраст она уверенно держит лидерство в своей нише. Каждая новая часть всегда добавляет интересные возможности и улучшает графику, однако устоявшаяся годами механика остается неизменной. Встав во главе цивилизации игроки проходят длительный путь от каменного века до современной космической эры. Человечеству для этого потребовалось несколько тысяч лет, а игрокам требуется всего лишь несколько часов.

На плечах игроков оказывается действительно тяжелая ноша, потому как привести цивилизацию к процветанию отнюдь непростая задача.

Серия «Total War»

игр жанра глобальная стратегия

«Total War» – серия игр жанра глобальная стратегия совмещает в себе как пошаговую стратегию, так и стратегию в реальном времени. В игровой серии большее внимание уделено военным баталиям. Здесь они выглядят по-настоящему эпично, зрелищно и при этом максимально приближены к историческим источникам. Развитие государства, обустройство городов и перемещение армий происходит по ходам, а сами сражения проходят в реальном времени под непосредственным управлением игрока.

Для победы над противником численного превосходства окажется мало, потому как на полях сражений все решает тактика. Защита флангов и тыла, усталость войск, особенности местности, опытность воинов, качество доспехов – каждый нюанс важен и может повлиять на исход сражения.

Бесплатные онлайн аналоги

Безусловно, вышеупомянутые «монстры» прочно заняли нишу и в ближайшие годы так и останутся королями жанра, но единственное что омрачает картину это их цена. К слову, в конце октября месяца состоится релиз «Civilization: Beyond Earth» и обойдется порядка 50$. Конечно, скачать через торрент можнолюбые игры, но о полноценной игре по мультиплееру с достижениями и прочими удовольствиями придется забыть. Однако всегда есть выход!

Империя Онлайн 2

На нашем портале поклонников стратегических игр ожидает бесплатная онлайн игра «Империя Онлайн 2»,которая переносит игроков в классическое средневековье с неприступными замками, верными рыцарями и жестокими войнами императоров.

Все начинается в маленькой деревеньке с парочкой зданий и небольшой армией. Из этого захудалого и невзрачного поселения вам предстоит создать столицу будущей империи. Все действия в онлайн игре происходят в реальном времени, поэтому даже когда вас нет в игре крестьяне будут продолжать работать, отстраивая крепости и добывая ресурсы. Прокладывая путь в светлое будущее в игре «Империя Онлайн 2» вы сможете колонизировать новые земли и создать несколько провинций, что позволит добывать еще больше ресурсов и даст дополнительный приток золота в казну.

Однако в погоне за экономическим превосходством легко позабыть об аппетитах других игроков, которые в любой момент без приглашения могут заглянуть на огонек и разграбить ваши земли. Вдобавок искусственный интеллект не в силах противостоять хитрости и коварству реальных игроков, поэтому будьте готовы к самым неожиданным тактикам и стратегиям врагов!

Особенности игры:

  • Улучшение построек и боевых юнитов;
  • Свободный рынок;
  • Развитие экономических и военных технологий;
  • Осады и аннексии городов;
  • Широкомасштабные войны альянсов.

Станьте императором уже сегодня и попробуйте создать самую могущественную империю! Играйте бесплатно, сражайтесь с лучшими и побеждайте вместе с «RBK Games»!