Игры для нетбука - простые и сложные

Все еще ищете где скачать игры для нетбука? Думаете, что игра будет тормозить и зависать? Тогда вам стоит заглянуть в наш блог! Сегодня мы подскажем и посоветуем лучшие бесплатные игры для маломощных и слабых компьютеров, которые не только запустятся на вашем «походном» ПК, но и доставят море удовольствия!

 

игры для нетбука

Не нужно быть экспертом в области информационных технологий, чтобы с уверенностью сказать, что компьютеры стали незаменимой частью в нашей жизни. Они везде, они повсюду! И пока не началось восстание машин, мы можем ежедневно наслаждаемся прелестями технологий.

В свое время первый компьютер весил порядка 27 тонн, занимал половину актового зала и гудел как паровоз. Он мог складывать, вычитать и решать сложнейшие задачи за секунды, в то время как человеку потребовалось бы несколько недель. Спустя десятилетия возможности первого компьютера умещаются на ладони, работают без кучи проводов и крайне просты в использовании. Миниатюризация сделала свое дело, однако технологиям еще есть куда развиваться и ультрапортативные ПК одно из приоритетных направлений.

Собираясь в поездку, командировку или путешествие всегда удобно иметь портативный ПК под рукой. Можно поработать, посмотреть кино или поиграть в интересную игру. На современных смартфонах можно сделать тоже самое, но с маленьким разрешением, да еще и без мышки и клавиатуры все-таки ощущается дискомфорт особенно когда дело касается набора текста, интернет-серфинга или серьезных игр. На Android и iOS существует множество хороших казуальных мини-игр, которые знают, как убить время на работе или в дороге, однако для взрослых игроманов головоломки про поиск предметов, клоны «Зумы» или «Веселой Фермы» вряд ли придутся по вкусу.

Игры на нетбуке – миф или реальность?

игры на нетбуке

В прошлых статьях мы уже рассказывали во что поиграть на ноутбуке игрокам портала «RBK Games» и сегодня у нас не менее интересная тема для владельцев ультрапортативных ПК: субноутбуков, ультрабуков, netbook’ов, другими словами, все что меньше ноутбука, но больше смартфона!

Игры с минимальными требованиями

Когда на руках старенький «Asus Eee PC», найти подходящее развлечение совсем непросто. Даже с минимальными настройками графики в большинстве случаев игра притормаживает. Скромные технические характеристики не позволяют слабым нетбукам запускать игры с низкими системными требованиями для ПК, отчего приходится довольствоваться, пожалуй, лишь шахматами и флеш играми. Однако даже со встроенной интегрированной видеокартой и одноядерным процессором можно отыскать развлечение поинтереснее, нежели логические игры! Рекомендуем попробовать следующие игры из списка:

  • Пошаговая стратегия «Генералы Второй Мировой»;
  • Каталог карточных игр «LiveGames»;
  • Фэнтези РПГ «Битва Богов».

Игры для нетбуков средней комплектации

Если начинка вашего ультрапортативного ПК относится к средней категории, тогда выбор окажется намного богаче и шире. Для топовых новинок он все равно не подойдет, но для неплохих старых игр, нетребовательных к железу, в самый раз!

«Дальнобойщики», «Mortal Kombat», «Diablo», «Герои», «Казаки» – проверенная временем классика, которая придется по вкусу геймеру. Если свободного места для установки немного, а поиграть на работе или дома все-таки хочется, то лучше всего подойдут следующие игры:

  • Средневековая стратегия «Imperia Online 2»;
  • Браузерная РПГ «Demon Slayer»;
  • Симулятор пиратских будней «Морской Бой».

игры для игровых нетбуков

Игры для игровых нетбуков

Мощные системы малых размеров встречаются редко, потому как цена на них достаточно велика и сопоставима со стоимостью ноутбука с хорошей дискретной видеокартой. С учетом небольших размеров, игровые комплектации ультрапортативных ПК работают от аккумулятора всего пару часов, а это серьезный недостаток, если вы в дороге и не можете воспользоваться зарядкой. В свою очередь, игры в браузере требуют гораздо меньших ресурсов, чем игры, купленные или скаченные через торрент трекеры. Кроме того, сегодня браузерные игры далеко шагнули вперед и 3D графика в браузере встречается все чаще!

Владельцам высокопроизводительных нетбуков советуем попробовать следующие онлайн игры:

  • Фэнтези в стиле стимпанк «Пароград»;
  • 3D стрелялка «Metal War Online»;
  • Эпичная 3D РПГ «Drakensang Online».

Начните играть уже сегодня и познакомьтесь с уникальной игровой коллекцией портала, в которой находится более 40 лучших браузерных и клиентских игр! На «RBK Games» вам не придется создавать десятки аккаунтов, чтобы попробовать несколько разных онлайн проектов. Единожды создав аккаунт, вы сможете играть без регистрации в новые онлайн бродилки, стратегии, РПГ и симуляторы совершенно бесплатно!