В Ираке запретили Fortnite и Playerunknown’s Battlegrounds

Иракским геймерам больше не удастся поиграть в Fortnite и Playerunknown’s Battlegrounds, так как парламент принял решение запретить эти Battle Royale шутеры. По мнению политиков, подобные игры негативно влияют на молодежь и создают моральные угрозы.

Еще на прошлой неделе у пользователей из Непала отобрали возможность играть в Battle Royale шутер Playerunknown’s Battlegrounds. Теперь же стало известно, что парламент Ирака принял решение запретить PUBG и Fortnite.

То есть теперь иракским провайдерам придется полностью закрыть доступ к данным Королевским битвам. По мнению правительства, подобные игры оказывают негативное влияние на молодежь.

Скин из Fortnite

Политики уверены в том, что BR-проекты создают всевозможные социальные и моральные угрозы, а также ничему не учат детей. Естественно, запрещающее постановление вызвало массовые недовольства со стороны геймеров, и люди сейчас вовсю ругают парламент через социальные сети.  

Также довольно странно, что в бан-список не попали другие Королевские битвы, например, Apex Legends или Ring of Elysium.

аватар
на молодежь интернет негативно влияет,закройте доступ в интернет и все будет отлично.только как говорится,свинья везде грязи найдет)
Правка: 19 Апрель 2019
аватар
*Не проплатил лети в бан-лист провейдеров >.<(конечно же это шутка)
Правка: 19 Апрель 2019