Tencent заменила PUBG Mobile патриотической игрой

Пользователи могут перенести свои аккаунты и прогресс в новый проект.

Tencent пришлось заменить PUBG Mobile патриотическим проектом Game for Peace. Причина заключается в том, что в течение года мобильный шутер не мог получить разрешение на добавление внутриигровой монетизации на территории Китая. В итоге, игра перестала приносить доход в стране и издатель нашел ей замену с микротранкзациями.

Новый проект устанавливается на клиент PUBG Mobile. Игроки могут перенести в него свой аккаунт и прогресс. Хоть Game for Peace и является шутером, она не содержит сцен насилия и крови — вместо этого убитые персонажи «машут рукой и прощаются». Кроме того, игра позиционируется как борьба с терроризмом и восхваляет ВВС Китая.

В 2018 году шутер получил большую популярность за пределами страны. По словам представителя компании, в него сыграло более 250 миллионов человек. Теперь же проект добрался до Китая и на него возлагают большие ожидания.

Game for Peace станет первым тайтлом от Tencent с системой против « игровой зависимости» . Например, лица 16-18 лет не смогут находиться в ней более двух часов в день.