Обновление 9.12

Настал час для нового глобального патча 9.12, который принес в игру новую систему поиска боя, нового игрового персонажа и огромное количество изменений, улучшающих баланс игры.

Игра «Prime World» постоянно развивается, каждый день команда разработчиков старается сделать игровой процесс еще более удобным для игроков. Ниже вы найдете самые важные изменения во вселенной игры, которые принес в игру новый патч, познакомитесь с улучшенной системой поиска боя и новым персонажем.

Раньше для того, чтобы создать жалобу требовалось пройти долгую и неудобную процедуру, отправившись на сайт игры, попутно делая скриншоты с нарушением и собирая логи сражения. Новый патч позволит игрокам создавать жалобы на игроков прямо в игре, совершив всего несколько кликов мыши.

Во время заполнения специального окна жалоб вам необходимо указать нарушение и по желанию добавить несколько слов. После чего жалоба будет направлена в службу поддержки, где за короткое время на основании полученных данных будет вынесено решение о виновности игрока.

Важно: игроки могут создавать за один день не больше 3 жалоб.

Благодаря большому приросту игроков, команда разработчиков решила произвести модернизацию алгоритма поиска боя. Результатом титанических усилий стала улучшенная система поиска боя, теперь игроки для сражения ищутся только с равными званиями.

Но для игроков, чей рейтинг составляет выше 2 000 или ниже 1 299 действуют измененные правила, так как количества игроков с данным рейтингом недостаточно для быстрого поиска боя противников с равным званием. 

Новый алгоритм позволяет собирать команды противников из 4 и более героев одного звания. Если на момент поиска боя нет подходящих по званию противников, то команда соперников из трех и менее игроков будут иметь на 1 звание выше.

Правила поиска соперников для званий младше Полковника и старше Наемника:

  • Звание группы рассчитывается в соответствии с наивысшим званием у игрока в группе;
  • Для группы из 4 игроков подбирается союзник в соответствии с наивысшим званием в группе;
  • При игре, состоящей из команд размером в 3 и менее игрока, союзники и враги будут выбираться с равным званием
  • Для группы из 4 игроков алгоритм старается найти соперников с равным званием. В случае если на данный момент подобрать подходящего соперника не удалось, то для подбора будут использованы одиночные игроки с большим рангом на одно звание наивысшего звания в группе.
  • Например, группа, состоящая из одних Сержантов, сразится с другой командой Сержантов или с игроками одиночками, чье звание выше на одну ступень (Лейтенантов).

Начиная с полковников, для подбора соперников действуют схожие правила, но если в течение некоторого времени соперник не будет подобран, то диапазон званий будет увеличен и включит следующие звания: генерал, полковник, сэнсэев, маршалов.

Герои с рейтингом ниже, чем 1 299 соперники будут подбираться таким же образом, расширяя диапазон званий.

Для начинающих игроков, которые не успели победить десять битв правила остаются прежними, кроме одного исключения: подбор соперников теперь не создает смешанные игры из игроков, которые одержали десять побед и кому это еще предстоит.

Предматчевое окно

Большие изменения в поиске боя потребовали также изменения предматчевого окна. Теперь оно будет появляться только тогда, когда в группе имеется хотя бы один игрок с рейтингом выше, чем 1 600. Были изменены диапазоны выбора персонажей, чтобы исключить из игры поведение некоторых игроков, которые выбирают слабых персонажей для намеренного проигрыша в битве.

Замки Адорнийцев и Доктов пополнились новым героем, который доступен для покупки.

  • Роль нового персонажа «Защитник», но он спокойно может выступать в роли «Штурмовика».
  • Необходимый уровень замка для покупки героя 36.
  • Цена покупки 850000
  • Особенности: некоторые таланты героя являются уникальными для каждой стороны.

Лучница и антигерой Амазонка

Персонаж был очень результативен в сражениях, являясь сильнейшим воином в своем классе. Профильные характеристики (Разум и Сила) развивать было не выгодно, поэтому некоторые способности приносили мало пользы. После ребаланса персонажа, были сделан упор на развитие ее профильных характеристик, а также была немного снижена общая эффективность героя в целом.

Отмеченный змеем и антигерой Мастер клинков

Раньше жизнь персонажа во многом зависела от возможности атаковать соперников, при этом персонаж сильно зависел от имеющихся негативных эффектов контроля и ослепления у соперника, что делало героя менее эффективным на начальных стадиях игры. Основные таланты героя претерпели некоторые изменения, чтобы добиться большего контроля и повысить эффективность в бою.