В июне шутер Hell Let Loose выйдет в раннем доступе

Это будет 75 летие со дня вторжения союзников в Нормандию.

Hell Let Loose — многопользовательский шутер, основанный на Второй мировой войне, выйдет в раннем доступе на Steam 6 июня. В 2017 году он достиг более чем двукратной цели на Kickstarter, собрав $100 тысяч. Бета-тестирование проекта начнется в следующие выходные.

Если Battlefield 5 сочетает в себе быструю перестрелку и автомобильные трюки, то Hell Let Loose полностью посвящен реализму. Как показывает трейлер, это означает медленное, неуклюжее оружие, плохую видимость и стрельбу в спину врагам, когда это возможно. 

Hell Let Loose будет включать бои 50 на 50 на реальном поле сражения Второй мировой и масштабную мета-игру. От игроков потребуется управлять ресурсами и снабжением, усиливать опорные пункты и принимать важные стратегические решения. Им будут доступны 14 разных игровых роли, включая офицера, разведчика, стрелка, медика, инженера и командира танка. Важнейшим залогом победы будет являться командная работа и коммуникация.

Ранний доступ проекта будет стоить 30 долларов. Для участия в бета-тестировании, необходимо предзаказать один из двух разных наборов на официальном сайте.