Битва титанов в «1100AD»

Два непримиримых врага, две великие армии, более 5 300 000 солдат встретились на поле боя 25 февраля на игровом сервере «Коре». Эта дата навсегда сохранится в истории «1100AD», как одно из самых масштабных и кровопролитных сражений за все время существования игры.

Яблоко раздора

Игровой локацией ливонских ауксилинариев некогда владел топовый орден «Death_Angel_Knights» (ДАК), но впоследствии локация была захвачена другим топовым орденом «Kebteul» (КЕБ). Все отчаянные попытки ДАК вернуть потерянные земли не увенчались успехом.

Последние месяцы на игровом сервере «Коре» была тишина и спокойствие. Лишь изредка игроки из ДАК проводили рейды на порты КЕБ, отступая при малейшей угрозе. Но 25 февраля все изменилось…

Общий сбор

Магистр ордена ДАК отдал долгожданный приказ об общем сборе для захвата Ливонского замка. Атака была запланирована на позднее время, что сказалось на численности ордена ДАК. К точке сбора подтянулись все игроки ордена ДАК, которые были в онлайне, остальной состав пополнял армию по мере подключения.

Некоторые члены ордена сомневались в победе в грядущем сражении, так как силы орденов были практически равны (79кк КЕБ против 85,9кк ДАК). Кроме того, КЕБ определенно не оставит нападение без ответа. Но сомнения были быстро развеяны, и уверенность в победе сплотила рыцарей ордена ДАК.

Появление КЕБ

Рыцарям из ордена ДАК удалось собрать более 2 800 000 миллионов воинов к началу сражения, что, безусловно, вселяло уверенность в скорую победу. До окончания захвата оставалось чуть меньше двух часов, но, как и ожидалось, на горизонте появились рыцари из ордена КЕБ. Противник, неспешно сосредотачивался в одной клетке, дожидаясь прибытия всех членов ордена.

Перевес сил был на стороне захватчиков, опережая по количеству солдат на 250 тысяч, но рыцари из ордена КЕБ не намерены сдаваться без боя. Здесь собрались все ветераны сервера, которые готовы ради победы на все.

Началась перестрелка, которая продолжалась в течение часа. Ни одна из сторон не решалась вступать в ближний бой. Несмотря на то, что тевтонские рыцари ордена ДАК практически уничтожены, время работало против КЕБ, так как если они не возьмут ситуацию под свой контроль, то им не хватит времени остановить захват.

Переломный момент

И вот настал кульминационный момент всех сражений – ближний бой. Первым в атаку ринулись рыцари из ордена КЕБ. Изначально маневры противника ДАК расценили, как попытку выйти из боя и покинуть локацию, поэтому моментально бросились атаку. Спустя некоторое время рыцари ордена ДАК поняли, что КЕБ не собираются покидать поле боя, а наоборот выдвигаются в наступление. Рыцари ДАК успели в последний момент вернуться в исходное положение и подготовиться к контратаке. Солдаты КЕБ во время атаки не смогли удержать строй, и войско ордена растянулось местами до 3-х клеток. Рыцари ДАК использовали временную слабость противника, и атаковали стрелками приближающиеся вражеские отряды, в полной мере реализуя возможности арбалетов и элитных стражей.

Не все рыцари КЕБ отправились в атаку, некоторые из них сохранили дистанцию на расстоянии стрельбы. Это успели заметить рыцари ДАК assault1984 и sempat, после чего стрелковые армии КЕБ были уничтожены под натиском солдат ближнего боя. На помощь стрелкам отправились несколько рыцарей КЕБ, но было слишком поздно.

Исход

Сражение в ближнем бою продолжалось в течение получаса, и инициативу захватил орден ДАК. Заметно поредевшая армия КЕБ потеряла солдат ближнего боя и начала отходить, чтобы попытаться выйти на минимальное расстояние для стрельбы, тем самым увеличив мощность стрелков. Поле битвы разделилось на три части, и некоторые рыцари КЕБ начали отступать, покидая локацию, но ветераны ордена продолжали сражаться до самого конца. Отступающие рыцари КЕБ не успели сбежать с поле боя, и были настигнуты магистром ДАК прямо на самом входе.

Рыцари ордена КЕБ на точке захвата были повержены, и герой-захватчик остался в безопасности. Осталось лишь два очага боя, в которых мужественно и героически сражались рыцари ордена КЕБ, осознавая, что исход битвы предопределен.

Последний солдат ордена КЕБ пал, но атака на ДАК продолжилась со стороны местных жителей, отрядами по 45 тысяч солдат. Потрепанная армия ДАК из последних сил пыталась завершить захват. На помощь было выслано подкрепление, которое поддержало редеющую армию новыми силами.

И вот, наконец, долгожданная победа!

Этот бой был поистине одним из самых эпичных в истории «1100AD» и сегодня фортуна оказалась на стороне рыцарей из ордена ДАК.