Как исправить вылеты Victoria 3 при запуске на ПК

Рассказываем, как исправить вылеты Victoria 3 при запуске на ПК.

Victoria 3 наконец вышла. Старт у игры вполне приличный, в нее играют тысячи геймеров. Но без технических проблем не обошлось. Некоторые игроки сообщают о вылетах, багах и других неприятностях, которые мешают им играть. Сейчас мы расскажем, как исправить вылеты и другие технические проблемы в Victoria 3. В отсутствии патчей это единственные способы, которые хоть как-то могут вам помочь.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как исправить вылеты Victoria 3 при запуске на ПК (и не только)

Как исправить вылеты Victoria 3 при запуске на ПК (и не только)

Вот какие варианты у вас есть.

Запустите игру при помощи exe-файла 

Попробуйте запустить игру напрямую, без лаунчеров. Для этого откройте Steam, зайдите в библиотеку, щелкните на строчку с игрой правой кнопкой мышки, выберите «Управление» и «Посмотреть локальные файлы». В открывшейся папке откройте «Binaries» и там запустите игру при помощи victoria3.exe.

Проверьте файлы игры 

Возможно, при установке игры повредились некоторые файлы — из-за плохого интернет-соединения или антивируса. В любом случае, вам нужно их проверить, чтобы система определила проблемные файлы и перекачала их.

Для этого откройте Steam, зайдите в Библиотеку, на строчке с игрой клацните правой кнопкой мышки и выберите «Свойства». В открывшемся окошке выберите вкладку «Локальные файлы» и нажмите «Проверить целостность файлов». Проверка длится несколько минут, в зависимости от скорости вашего диска. 

Добавьте игру в исключения антивируса

У каждого антивируса процесс добавления файлов в исключения разный. И самих антивирусов очень много. Поэтому описывать все в деталях не станем. Загуглите, как это сделать конкретно в вашем антивирусе — добавленная в исключения игра после этого не будет страдать от возможных действий антивируса. 

Запустите игру от имени администратора

Откройте папку с игрой, руководствуясь подсказками из первого пункта гайда «Запустите игру при помощи exe-файла». После найдите exe-файл в папке Binaries, клацните по нему правой клавишей мышки и выберите «Свойства». В новом окошке выберите вкладку «Совместимость» и поставьте галочку напротив «Запускать эту программу от имени администратора».

Обновите все, что можно обновить

Обновите драйвер видеокарты, а также библиотеки DirectX и Visual C++ — все это качайте в сети. 

 
аватар
Крайний совет прям ух! =)