Как призвать и убить Королеву Слизней в Террарии

Рассказываем, как призвать и победить босса Королеву Слизней в Террарии.

Королева Слизней — хардмодный босс в Terraria. Он представляет собой желеобразную массу фиолетово-розовых оттенков в красивой короне и с желатиновым кристаллом внутри. У этого босса есть эксклюзивная музыка Queen Slime, которая играет на фоне, пока идет сражение. Сейчас мы расскажем, как призвать и победить Королеву Слизней. 

Как призвать Королеву Слизней в Террарии

Для начала убейте Стену Плоти и доберитесь до Святых земель. Как только вы обнаружите этот биом, отправляйтесь в подземную его часть. Ищите там розовый лед и жемчужные камни. 

Как только насобираете эти материалы, создайте платформы из трех блоков с пространством в четыре блока. На платформах начнут расти кристалльные осколки. Иногда вместо них появляются желатиновые кристаллы — они вам и нужны. Просто разбивайте все осколки, рано или поздно появится нужный кристалл. 

Желатиновые кристаллы можно найти и просто бегая по подземелью. Но при помощи собственной фермы вы справитесь намного быстрее. 

Как только кристалл окажется у вас в инвентаре, перетаскивайте его левой кнопкой мышки на любую часть экрана и отпускайте. Так вы призовете босса Королеву Слизней.

Как победить Королеву Слизней в Террарии

Королева Слизней ведет себя, как и Король Слизней. Она призывает слаймов, швыряется гелевыми шариками и прыгает на персонажа, пытаясь его раздавить. Советуем использовать быстрых маунтов и держаться на расстоянии. Используйте дальнобойное оружие (самое мощное, какое у вас есть) и не приближайтесь, чтобы избежать большинства атак.

Ключевой отличие Королевы от Короля Слизней в том, что на второй фазе она начинает летать. В этот момент из нее вылетают шарики, каждый из которых наносит огромный урон. Чтобы легко справиться с этой фазой, будьте внимательны и уворачивайтесь от атак. Лишь после этого бейте сами. Желательно обзавестись летающим маунтом — так вы упростите себе задачу и сможете атаковать Королеву под разными углами.

 
аватар
Странная игра да ещё и с такими объяснениями будто прямо топовая..