Где найти мистических лягушек в Террарии

Рассказываем, где найти мистических лягушек в Terraria 1.4.4.

В обновлении Labor of Love в Terraria 1.4.4 появилось новое существо — мистическая лягушка. Это не простая лягушка — хоть она и маленькая, но может преподнести огромный сюрприз. Сейчас мы расскажем, где найти мистических лягушек и что с ними делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти мистических лягушек в Террарии

Где найти мистических лягушек в Террарии

Мистические лягушки имеют розово-коричневый окрас. Это амфибии, поэтому для их существования необходимы два условия — суша и вода. Ищите их в биоме джунглей — они встречаются только там. Зачастую лягушки «тусуются» возле прудов и водопадов. Также они любят прыгать по зелени. Точного местоположения у мистических лягушек нет, они появляются случайным образом. Используйте анализатор форм жизни, чтобы быстрее их найти.

Есть мнение, что для ускорения спавна таких лягушек, можно использовать водяную свечу. Она и правда ускоряет появление мобов. Главное, чтобы вам повезло именно с лягушками. Также можете использовать боевое зелье — у него тот же эффект.

Наконец, вы можете построить в джунглях город и добавить туда трех и более NPC. Благодаря этому вражеские мобы практически перестанут спавниться, а на их место придут криттеры.

Для чего используются мистические лягушки в Terraria

Обнаружив мистическую лягушку и попытавшись поймать ее при помощи сачка, вы заметите, как существо исчезает в клубе дыма. Что же делать? Используйте очищающий порошок — он продается у дриады за 75 медных монет. После того, как вы примените его к мистической лягушке, она превратится в мистического слизня — классного городского питомца.