Гайд по световым мечам в Star Wars Jedi: Fallen Order

Двусторонний световой меч, парные мечи и другое оружие в Star Wars Jedi: Fallen Order — читайте о нем в статье.

Световые мечи — оружие джедаев и ситхов, которое подходит как для боя так и для ритуалов. Ими пользуются только те воины, которые наделены сосредоточенностью, ловкостью и гармонией с силой света или тьмы. Во время игры в Star Wars Jedi: Fallen Order вы повстречаете несколько видов таких мечей. Далее о них подробнее.

Световой меч с одним лезвием

Световой меч с одним лезвием доступен Кэлу Кертису с самого начала игры. Впервые герой воспользуется им на планте Бракка, когда туда прибудут вторая и девятая сестры. В будущем вы будете находить части для этого оружия и модифицировать его.

Двойной световой меч

Двусторонний световой меч имеет два лезвия и рукоять посередине. Он хорошо подходит для сражений с многочисленными противниками. Кроме того, в нужный момент вы можете убрать одно лезвие, чтобы превратить двойной меч в обычный.

Как получить двойной световой меч

Двусторонний меч можно получить на планете Датомир. Как только прибудете туда, идите на локацию «Задушевные скалы» и исследуйте ее, чтобы найти проход на верхний уровень. Оттуда вы попадете в Бастион Брата. Через него можно пройти к зданию, в котором находится верстак для создания нужного вам оружия. На скриншоте ниже отмечено его местоположение.

Бастион брата

Кроме того, меч с двойным лезвием можно получить в заброшенной мастерской во время второго посещения планеты Богдано. Но, чтобы добраться к верстаку, вам понадобится навык «Тяга силы».

Заброшенная мастерская

Два меча

Кэл Кестис может использовать одновременно два меча — по одному в каждой руке. Это станет доступно по сюжету, ближе к концу игры. Во избежание спойлеров мы не будем рассказывать о подробностях.

А еще вы можете изменять цвета своего оружия. Подробнее об этом мы рассказывали в отдельном гайде.

 
аватар
Игра увлекла многих. И эти многие иногда прибегают к информации по игре, разыскивая ее в интернете. Хорошо что даже вот такие мини-обзоры появляются - это не подсказки, это помощь в повороте головы в нужном направлении
аватар
как помне игра вышла косая и неинтересная, все равно что фильм смотрю