Blizzard запретили эмодзи «ОК» в Overwatch League

Сотрудники Blizzard Entertainment считают, что «окей» является расистским символом «превосходства белых». Поэтому больше людям не удастся увидеть данный жест во время прямых трансляцих Overwatch League и других киберпспортивных мероприятий от этой компании.

Во время трансляций Overwatch League в кадр частенько попадают руки посетителей, делающих жест «окей». Но, скорее всего, людям больше не разрешат показывать этот символ во время прямых трансляций.

Речь об этом жесте

Blizzard Entertainment попросили одного из фанатов шутера Overwatch не использовать подобный жест. По мнению компании, он является расистским символом «превосходства белых».

Геймеров довольно сильно удивили подобные действия со стороны разработчиков, так как в игровом комьюнити пользователи постоянно показывают друг другу этот жест, означающий, что «всё в порядке».

У Дзенъятты наверняка отберут его двойное «ОК»

Плюс этот символ легко можно найти в смайликах различных программ, социальных сетях и даже на победном экране Дзенъятты из Overwatch . Люди уверены в том, что вся эта история с «окей» началась еще в 2017 году, когда на 4chan стартовал специальный флешмоб от троллей, которые решили превратить жест в расистский символ (и похоже им удалось добиться желаемого).

Кроме того, стоит напомнить, что еще год назад в Overwatch League был запрещен знаменитый лягушонок Пепе.

аватар
да уж,удивили не то слово.всегда означало все в порядке,а у разрабов моразм крепчает.всегда норм относилась к Близзардам,возможно пересмотрю свое отношение.не думала,что у них в команде маразматики имеются..
аватар
сначала лягушонок,теперь жест окей.что дальше?это глупости и заморочки разрабов.бред да и только.