Outer Wilds станет экслюзивом Epic Games Store

Сотрудники студии Mobius Digital пока так и не решили, когда именно должен состояться релиз приключенческой игры Outer Wilds. Но зато стало известно, что данный проект станет временным эксклюзивом для магазина Epic Games Store.

Еще в 2015 году на платформе FIG успешно прошла краундфандинговая кампания приключенческой игры Outer Wilds, с помощью которой студия Mobius Digital собрала $126,480.

Изначально разработчики обещали, что проект выйдет на Mac, Linux и в Steam (и произойти это должно было еще во втором квартале 2016 года), но вот сегодня команда сообщила об изменениях в своих планах.

Теперь данная игра сперва релизнется на Xbox One и в Epic Games Store. Подобная новость о временном эксклюзиве для EGS моментально разозлила людей, проспонсировавших FIG-кампанию. Если сейчас зайти на реддит, то удастся обнаружить множество гневных постов от геймеров, обвиняющих разработчиков во лжи.

В Outer Wilds людям предстоит посетить различные планеты, пообщаться с необычными персонажами, разгадать тайну солнечной системы, разорвать нескончаемую петлю времени и исследовать множество инопланетных объектов.