Состоялся выход бета-обновления 1.19.40.20 для Minecraft Bedrock

У пользователей появилась возможность скачать бета-обновление 1.19.40.20 для Bedrock-версии песочницы Minecraft. Оно внесло изменения в управление с помощью тачскрина, закрыло баги и ошибки, скорректировало мобов и улучшило геймплей.

Компания Mojang сообщила о выходе бета-обновления 1.19.40.20 для Bedrock-версии песочницы Minecraft. Были представлены различные изменения для управления с помощью тачскрина. Например, при включенном автопрыжке теперь персонаж будет сам выскакивать из воды, когда достигнет берега.

В творческом режиме уменьшился шанс случайно разрушить блок. Теперь в инвентаре можно перетаскивать предметы жестами. Двойное нажатие на спуск начало отключать полет (подобное актуально, если активировано управление с помощью экранного джойстика).

Состоялся выход бета-обновления 1.19.40.20 для Minecraft Bedrock

В пределах Древних городов перестали появляться мобы. По умолчанию имена NPC теперь отображаются только тогда, когда игрок на них смотрит. Падающие блоки больше не должны ломаться после падения на двойные плиты. Теперь при использовании клавиатуры можно бежать по диагонали.

Устранен баг, из-за которого игра могла вылететь при загрузке стрелы с нераспознанными данными. Имена игроков больше не должны превышать разрешенный размер. Стражи разучились парить в воздухе. Прирученные мобы теперь смогут пройти за игроком через портал Края.

В рощах начали появляться снежные варианты деревенских жителей. Лодки, которые удалось протолкнуть через портал, больше не должны исчезать. Геймерам, намеревающимся купить Minecraft, стоит заглянуть на официальный сайт проекта. Загрузить бесплатные моды для Майнкрафта можно через CurseForge.