Гайд по лошадям в Kingdom Come Deliverance

Где купить или украсть лошадь в Kingdom Come Deliverance, где взять для нее броню и многое другое — читайте в гайде.

В средневековом мире Kingdom Come: Deliverance без лошади, как без рук. Ни один уважающий себя рыцарь или даже оруженосец не отправится в путь без поддержки четвероногого мускулистого скакуна. Если говорить конкретно об игре, то в ней лошадь нужна для ускоренного передвижения и повышенной грузоподъемности. Пешком Инджрих будет медленным, словно облаченная в доспехи улитка, и не сможет унести с поля боя большие мешки с лутом. А ведь лут потом можно продать — грех терять такую возможность. Поэтому, давайте узнаем, где взять лошадь в Kingdom Come: Deliverance.

Где купить лошадь


Первый раз в седле вы окажетесь в конце пролога — от половцев же нужно на чем-то убегать. После этого лошадка пропадет по воле сценаристов. Но они выдадут следующую накануне побега из Тальмберга. Только вам нужно будет пойти в конюшню во дворе крепости и самостоятельно на нее взобраться. Как только пролог окончательно завершится, лошадь пропадет.

Но не отчаивайтесь, ведь вы сможете купить лошадь в Ротае. Вернее, не столько купить, сколько получить после успешного выполнения задания «Добыча». После этого скакун останется с вами вплоть до покупки следующего, более благородного и выносливого. 

Продолжая тему покупки, вспомним, что в игре есть три конюшни с неплохим товаром — в Мрхоедах, Нойхофе и Ужице. Мрхоеды слишком дорогие для начала игры — лошади там стартуют с 1100 монет. Нойхоф тоже не для бедных — придется отдать минимум 600 монет. Лучше бегите в Ужице — там вам подберут лошадку от 170 монет. Пускай она будет невзрачной, но все же ездовой и способной на длительные путешествия с кучей лута. 

Как украсть лошадь


Если вы захотите украсть лошадь в Мрхоедах, любой другой конюшне или просто на улице под носом у благородных господ, вам ничто не помешает. Подходите, используйте опцию «украсть и оседлать» и наслаждайтесь своим успехом. Сложность в том, что после этого вас зачислят в преступники и пошлют кучу стражников. Вряд ли в начале игры у вас будет снаряжение и навыки для сражения с опытными бойцами. Поэтому тюрьма-болезни-смерть-начинаем заново. Ну или, если повезет, выйдете из темницы в более-менее живом состоянии. Думаем, вы уже поняли, что воровать лошадей не стоит, выгоды в этом никакой.

Лучшие лошади


Понятие самой лучшей лошади в Kingdom Come Deliverance определяется несколькими аспектами. Она должна быть быстрой, обладать достаточной вместимостью, не бояться при виде врагов и иметь хорошую выносливость. Конечно, идеальных скакунов не бывает, но в каждой из трех конюшен есть свои лидеры:
  • В Ужице берите Пегаса — это самый быстрый жеребец. Но если вы готовы слегка пожертвовать скоростью, получив взамен достойную вместительность и топовую выносливость, обратите внимание на Кантака.
  • В Нойхофе безоговорочным лидером считается Аль-Бураки. Лошадка дорогая, но вам дадут скидку, если выполните задание владельцы конюшни Зоры. 
  • В Мрхоедах ваше внимание будет приковано к Плотве, ведь «ЭТО ЖЕ ВЕДЬМАК!!!». Но у Боевого коня Йенды характеристики намного лучше — он чуть ли не самый выносливый в игре и бегает почти так же быстро, как и Пегас. 
Но, конечно же, вам нужно в первую очередь смотреть на свой кошелек. Определитесь заранее, какие лошадиные характеристики вам важнее и делайте выбор.

Где взять броню для лошади


Снаряжение для своей лошадки, будь то уздечки, шпоры или подковы, вы купите там же, где взяли эту самую лошадку. Проще говоря, магазины есть, главное накопите денег. Но есть небольшая пасхалка от разработчиков, благодаря которой вы можете украсить своего четвероногого товарища броней. Рядом с городком Ледечко есть гора. На ее склоне лес. Заберитесь на вершину и увидите гнездо с мертвой лошадью, рядом с которой еще и валяется курица. Снимите с лошади шанфрон с критнетом и дворянскую уздечку — получите, так сказать, неожиданное наследство :)
 
аватар
ну и название - Мрхоеды. и не выговоришь))
аватар
Характеристики лошадей интересны и понравилось , что их можно украсть.)