Все головоломки с мотыльками в «Шлеме Урткота» в Hogwarts Legacy

Рассказываем, как решить все четыре головоломки с мотыльками в квесте «Шлем Урткота» в Hogwarts Legacy — решаем загадки с бабочками.

Шлем Урткота в Hogwarts Legacy — задание, согласно которому вы будете изучать Пещеру коллекционера или могилу ведьмы. Вам нужно будет найти древний артефакт гоблинов. Могила ведьмы представляет собой подземелье с рядом головоломок, которые связаны с мотыльками (или бабочками). Сейчас мы расскажем, как решить все четыре головоломки с мотыльками.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Все головоломки с мотыльками в «Шлеме Урткота» в Hogwarts Legacy

Все головоломки с мотыльками в «Шлеме Урткота» в Hogwarts Legacy

Рассмотрим по очереди все головоломки.

Как решить первую головоломку с мотыльками в могиле ведьмы

Чтобы решить первую головоломку, подойдите к мотылькам и активируйте заклинание Люмос — ваша палочка должна загореться. Полсе этого подойдите к двери, деактивируйте заклинание и подождите, пока мотылек прилетит на дверь и откроет ее.

Как решить вторую головоломку с мотыльками в могиле ведьмы

Чтобы открыть дверь во второй головоломке, вам нужно привести к ней три мотылька при помощи заклинания Люмос. Первые два мотылька вы найдете в одной комнате с дверью. А в поисках третьего просто используйте Депульсо на восточных дверях — они откроются и вы зайдете в комнату, где будет мотылек. Ведите его к дверям с загадкой и открывайте ее.

Как решить третью головоломку с мотыльками в могиле ведьмы

В центре комнаты вы увидите ключ в виде мотылька. Приведите настоящего мотылька к этому ключу и поместите его туда. После этого используйте на ключе заклинание Депульсо, чтоюы он повернулся. Вы увидите, что к вам спустился каменный лифт — заходите в него, затем снова используйте Депульсо на ключе. Поднимитесь наверх в лифте, затем заберите в новой комнате мотылька, вставьте его в ключ. Другого мотылька вставляйте в дверь и открывайте ее.

Как решить четвертую головоломку с мотыльками в могиле ведьмы

В комнате с четвертой головоломкой будет много скелетов. Сначала найдите мотылька и поместите его в ключ, который находится в западной части помещения. После этого встаньте в проломе (идите на запад от ключа) и используйте на ключе Депульсо ровно три раза. После этого активируйте Люмос и несите нового мотылька к двери.

На северо-востоке комнаты будет еще мотылек — перемещайте его на этот пьедестал (ищите его на юго-западе комнаты):

Как решить четвертую головоломку с мотыльками в могиле ведьмы

Возвращайтесь к двери, поворачивайте ключ, забирайте из предыдущего пьедестала мотылька и помещайте его в дверь. Последний мотылек ждет вас в нише возле двери — ведите его на место. 

Вот и все! Четыре головоломки с мотыльками в «Шлеме Урткота» в Hogwarts Legacy решены!