GreedFall стал самым коммерчески успешным релизом Focus Home

Выручка компании во втором квартале выросла на 135% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Focus Home Interactive отчиталась перед инвесторами за второй квартал и первое полугое текущего года. Так, из отчета издателя стало известно, что общая прибыль компании выросла на 135% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Если говорить в цифрах, то во втором квартале выручка составила 41.3 миллиона долларов, а за первое полугодие — 88.6 миллионов долларов.

Наибольший вклад в прибыль принес ролевой экшен GreedFall, который Focus Home назвали «самым успешным коммерческим релизом». Также, издатель отметил World War Z — спустя месяц после выхода, продажи кооперативного шутера перевалили за отметку в два миллиона копий, а в конце октября это число приблизилось к трем миллионам. И конечно, нельзя не упомянуть о A Plague Tale: Innocence, получившей высокие оценки критиков и положительные отзывы игроков.

А вот сентябрьский релиз The Surge 2 хоть и попал в первое полугодие, но о его успешности можно будет судить только в следующем финансовом отчете. К слову, выручка за второе полугодие должна быть существенно меньше, ведь у компании запланирован выпуск всего одного тайтла — симулятора грузоперевозок Snowrunner.

аватар
неплохие сборы для игры.