Что Хеймдалль видит в глазах Тора в God of War Ragnarok

Рассказываем, что Хеймдалль увидел в глазах Тора в God of War Ragnarok.

Первая встреча Атрея и Хеймдалля в God of War Ragnarok не увенчалась успехом. Последний решил атаковать. Благодаря удивительному стечению обстоятельств персонажи все же поладили и отправились в Великую Ложу для встречи с Одином. Но там Хеймдалль снова напал на Атрея, после чего вмешался Тор. Хеймдалль посмотрел Тору в глаза, чтобы понять, чем закончится их схватка, после чего отступил. Что же он увидел в глазах Тора?

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Что Хеймдалль видит в глазах Тора в God of War Ragnarok

Что Хеймдалль видит в глазах Тора в God of War Ragnarok

Сразу скажем, что видение Хеймдалля осталось за кадром. Скорее всего, намеренно. Сценаристы предложили нам пофантазировать на тему того, что огромный и свирепый Тор может сделать с весьма щуплым, хотя и наделенным божественными силами Хеймдаллем. И раз Хеймдалль, который не отличается трусостью, тут же отступил, значит, он увидел в глазах Тора свой ужасный конец. Кровавый и жестокий.

Почему Хеймдалль назвал Тора больным?

Хеймдалль назвал Тора больным в психическом смысле. Он считает себя частью высшего божественного общества. Тогда как Тор представляется ему варваром и кровожадным головорезом.

Кто сильнее — Хеймдалль или Тор?

Если отбросить в сторону видение Хеймдалля, то по одним только антропоморфным признакам можно понять, что Тор намного сильнее, мощнее и свирепее Хеймдалля. В ближнем бою бог грома с легкостью уничтожил бы своего противника. Да, у Хеймдалля есть дар предвидение, что позволяет ему с легкостью предугадывать движения врага и уворачиваться. Но мельчайшая ошибка могла бы привести к поражению. В то время как Тор смог бы выдержать десятки, если не сотни ударов Хеймдалля.

Действительно ли Хеймдалль может видеть будущее?

С точки зрения реальной скандинавской мифологии Хеймдалль действительно обладает уникальным даром предвидения. У него повышенная сила восприятия, благодаря чему он может видеть, что произойдет дальше. Однако, в игре персонаж скорее читает по глазам намерения других людей. Он быстро определил, что Локи хочет предать Одина. Также он понял, какие ужасы Тор сделает с ним в бою. Сложно сказать, были ли это осмысленные видения или смутные образы, которые нужно расшифровывать. Но предвидение у Хеймдалля есть и с этим не поспоришь. 

 
аватар
Какое глубокомысленное философствование. Мне почему то кажется что разработчики вряд ли такой глубокий смысл вкладывают в игру. Ну почему то так кажется =)
аватар
Не будем отказывать разработчику в глубокой философии =)
аватар
Раз Хеймдалль обладает даром предвидения то и гадать тут не о чем . он уже знал чем все закончится. и глаза тора так для красоты сюжета..
аватар
ну бывают претензии на глубину философии сюжета в игре, так что примем как есть