Гайд по событию «Исследование зелий» в Genshin Impact

Рассказываем, что нужно делать во время события «Исследование зелий» в Genshin Impact.

Исследование зелий — ивент в Genshin Impact 2.4, во время которого вы будете убивать монстров в подземелье на время, чтобы получить награды. Сейчас расскажем, что нужно делать во время события.

Как начать событие «Исследование зелий» в Genshin Impact — условия

Чтобы приступить к событию, получите хотя бы 30 ранг приключений и пройдите в Ли Юэ задание Архонтов «Прощайте, древний лорд». Если справитесь, в журнале появится задание «Эликсир и зелье». Чтобы пройти его, отправляйтесь в Мондштадт и ищите там алхимика Тимея — на нем будет метка. 

Пообщавшись с Тимеем, отправляйтесь с ним в Ли Юэ и ищите там местного мастера зелий. После этого квест будет завершен и вам станут доступны испытания события «Исследование зелий».

Как пройти событие «Исследование зелий» в Genshin Impact

Событие состоит из трех частей, которые открываются постепенно. Каждая часть делится на четыре этапа, которые можно проходить в любом порядке. 

Перед началом любого этапа вы можете посмотреть, какие противники вас ждут, какие условия нужно выполнить для получения серебра и золота, а также какие бонусы дает аномалия артерий земли.

Определившись с этапом, вы приступите к выбору команды из четырех персонажей, с которой и отправитесь в подземелье. В списке будут имеющиеся у вас герои, а также четыре пробных персонажа — Еимия, Кадзуха, Бэй Доу и Юнь Цзинь. 

Имейте в виду, что выбранные персонажи после прохождения этапа будут недоступны до тех пор, пока вы не пройдете следующий этап — согласно лору они будут отдыхать. Поэтому грамотно создавайте команды, чтобы не остаться без ценных героев в самый ответственный момент.

Когда выберете персонажей, сможете назначить зелья, которыми будете пользоваться в подземелье. Сначала тратьте самые слабые варианты, а сильные оставляйте на поздние этапы прохождения. 

Чтобы собрать все камни истока, вам нужно пройти все этапы хотя бы на серебро. В случае, если вам не понравится результат прохождения, можете его не сохранять и пройти любое подземелье заново. 

Но даже если вы сохраните результат и получите награды, сможете сбросить прогресс по всем этапам и начать заново. Для хардкорных игроков также присутствует множитель очков — выбрав максимальный, вы значительно увеличите сложность боев.

 
аватар
Зелья травки .актуальны во многих играх .и геншин не исключение.