Следуйте за водяным потоком в Genshin Impact 2.6 — погасший гриб

Рассказываем, как пройти задание «Погасший гриб просит помощи» в Genshin Impact 2.6.

В подземных шахтах Разлома в Genshin Impact 2.6 вы могли встретить говорящий гриб. Пообщавшись с ним, можно получить задание «Погасший гриб просит помощи». Сейчас расскажем, как его пройти.

Погасший гриб просит помощи в Genshin Impact 2.6

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Погасший гриб по имени Замаран находится в шахте, примерно в этой области. Вы обязательно его обнаружите, если будете просто исследовать шахту — он большой, светится и умеет разговаривать.

Подходите к грибу и общайтесь. Замаран попросит вас наполнить его энергией. Подходите и наполняйте:

После этого гриб начнет светиться. Снова с ним пообщайтесь. Он попросит вас убрать три грязевые скважины в окрестности. Очистите Замарана от окружающей его порочной энергии, подбегая к этим скважинам и убирая их. Они хорошо заметны, поэтому вы быстро их обнаружите.

Если у вас не получится рассеять скважины, убедитесь, что у вас Адъювант как минимум 4 уровня. Как только справитесь, возвращайтесь к Замарану и похвастайтесь своими успехами. Замаран попросит вас помочь его сородичам. 

Помогите сородичам Замарана

Для выполнения этого задания вам необходима энергия Адъюванта. Бегите к каждой из пяти меток и наполняйте небольшие грибы энергией. 

Возвращайтесь к Замарану и общайтесь с ним. 

Следуйте за водяным потоком в Genshin Impact 2.6

Теперь следуйте за водяным потоком, чтобы найти источник порочной энергии. Меток на карте вы не увидите. Поэтому следуйте вверх по реке, которая находится рядом с грибом. Вы должны добежать до этого водопада:

Справа от него забирайтесь по скале на самый верх и бегите вперед, а затем немного направо (по полукругу). В результате вы должны оказаться вот здесь:

Там вы увидите грязевую скважину и охраняющих ее магов бездны — Пиро, Электро и Гидро. 

Уберите грязевую скважину и после этого сразу используйте «Благословение мудрости». Если не успеете, скважина вернется, а у вас не останется энергии для ее повторного устранения и вам придется ее пополнять.

Когда справитесь, забирайте лут из появившегося драгоценного сундука и возвращайтесь к Замарану. Расскажите ему, что источник порочной энергии очищен. Задание будет выполнено и вы получите награду, в том числе достижение «Требовательный Грибоголовый».