Проходим квест «Мечты о фехтовании» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Мечты о фехтовании» в Genshin Impact, победив самурая и выполнив его поручения.

Мечты о фехтовании — задание мира в Genshin Impact, а конкретно, в Инадзуме. В нем вы попытаетесь вернуть память безымянному самураю, сразившись с ним и выполнив парочку его мини-квестов.

Как пройти задание Мечты о фехтовании

Отправляйтесь на плато неподалеку от Тартасуны. Рядом с этой локацией есть точка быстрого перемещения — воспользуйтесь ею, если уже были в этой местности и успели ее активировать.

В указанном на скриншоте месте вы увидите могучего на первый взгляд самурая. Подходите к нему и беседуйте. Перекинувшись парой фраз, вы вступите с ним в бой. Но не простой, а на время — вам придется победить воина за одну минуту. Не волнуйтесь, первое сражение будет легким, ведь самурай обессилен и не пользуется своими способностями.

После победы снова начинайте беседу с бойцом — он попросит у вас помощи. Вы должны будете вернуть ему память. Это постепенный процесс, поэтому первым делом самурай отправит вас на поиски клинка.

На карте появится отмеченная область, к западу от лагеря Кудзе. Бегите туда и взбирайтесь на небольшой каменный выступ. Перед вами появится меч — он торчит из земли, а рядом валяется записка. 

Доставайте меч и возвращайтесь к самураю. Он во второй раз вызовет вас на поединок. Будучи вооруженным, теперь он станет немного опаснее. Но вы все равно без проблем победите его за одну минуту.

В третий раз общайтесь с самураем. Он попросит принести ему вино. Теперь отметка на карте позовет вас в сам лагерь Кудзе. Бегите туда и ищите NPC Мацудайру. Забирайте у него вино и возвращайтесь к самураю. 

Под воздействием алкогольного напитка, он опять вызовет вас на бой. Побеждайте его за минуту и общайтесь дальше. В голове у самурая появятся воспоминания об ужасном сражении былых времен — вам нужно будет изучить его локацию.

Бегите к отметке на карте — она приведет вас к побережью Надзути. В центральной части зоны вас будут поджидать враги — убивайте их. Далее ищите глазами воткнутый в землю меч. Поднимайте его и несите самураю. Вас ждет последнее сражение с этим теперь уже вооруженным до зубов воином.

Для победы у вас будет целых две минуты. Но и самурай начнет атаковать вас электро-способностями и быстро восстанавливать здоровье. Универсальной тактики против него пока не придумали — просто спамьте атаками, желательно используйте оглушающие способности. Как только у самурая останется 10 процентов здоровья, он его восстановит до максимума — постарайтесь не тратить в этот момент мощные заклинания, приберегите их для второй фазы боя.

Как только победите, пообщайтесь с самураем в последний раз и получите награды:

  • 4 единицы опыта героя;
  • 300 очков приключений;
  • 40 камней истока;
  • 30 000 моры.

Самурай при этом останется на месте и вы сможете вступить с ним в бой, когда захотите. Вот только награды за победу уже не будет — используйте эту битву в качестве тренировки или убивалки времени, когда наскучит бегать по другим квестам.