Где найти и как получить конский хвост в Genshin Impact

Рассказываем, где найти и как получить конский хвост в Genshin Impact.

Конский хвост в Genshin Impact — кухонный ингредиент, который используется для приготовления полезных блюд. Сейчас мы расскажем, где его найти и как получить.

Где найти и как получить конский хвост в Genshin Impact

Конский хвост можно добыть тремя способами — найти в природе, получить у торговца, вырастить самостоятельно.

Первый способ самый выгодный — вы ничего не заплатите и соберете достаточно много хвостов. Но придется потратить время. В Тейвате всего два места, где встречается конский хвост. Чаще всего он встречается на севере от постоялого двора «Ваншу»:
Конский хвост в Genshin Impact

Чтобы не пропустить заветное растение, будьте внимательны — конский хвост выглядит, как стебелек с пурпурным колоском. В основном он встречается в зарослях тростника, который под определенным углом почти полностью его скрывает. Присматривайтесь — вы заметите яркий колосок или блестки, которыми в игре помечаются ресурсы. 

Конский хвост в Genshin Impact - как найти

Иногда придется поплавать — зато сэкономите мору. 

Второе место, где можно встретить конский хвост — между постоялым двором «Ваншу» и долиной Гуйли:

Конский хвост в Genshin Impact в долине Гуйли

В общей сложности за один забег вы можете собрать 29 стебельков.

Второй способ — приобретение конского хвоста в лавке травника Гуя. Он находится в гавани Ли Юэ:

Конский хвост в Genshin Impact - где купить

За один раз вы сможете купить не более 10 колосков, за каждый из них торговец попросит 240 моры. Через 3 дня сможете повторить операцию.

Последний способ — выращивание конского хвоста в Чайнике безмятежности. Берите у Пухляша семена конского хвоста и садите их в «Путь ценности: Заливной луг». 

Какие блюда можно приготовить их конского хвоста в Genshin Impact

Из конского хвоста вы сможете приготовить два блюда. Первое — рисовые пампушки, которые восстанавливают 9% + 1000 хитпоинтов выбранному персонажу. Среди ингредиентов вам понадобятся лишь конский хвост и рис (продается в магазине «Вторая жизнь». 

Второе блюдо — заоблачный гоба, деликатес, повышающий физический урон всех персонажей в отряде на 30% в течение 300 секунд. Кроме конского волоса для его приготовления вам понадобятся рис, ветчина (продается в ресторанах «Хороший охотник» и «Народный выбор», а также крафтится из сырого мяса и соли) и заоблачный перчик (ищите его в деревне Цинцэ или покупайте в ресторане «Народный выбор».