Как убрать атмосферный вихрь в Genshin Impact

Рассказываем, как убрать малые и большие атмосферные вихри на территории пустыни Хадрамавет в Genshin Impact.

Атмосферные вихри в Genshin Impact — природные явления, которые можно встретить в пустыне Хадрамавет. Вихри могут быть большими и малыми. Они выступают в качестве преграды. Например, мешают пройти или не дают забрать какой-то лут. Убрать атмосферные вихри можно только с помощью силы джинна Лилупар. Сейчас расскажем, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как убрать атмосферный вихрь в Genshin Impact

С атмосферными вихрями справляется лишь сила джинна, который находится в волшебной бутылке. Мы уже рассказывали об этой силе в отдельном гайде. Чтобы убрать вихрь, который образовался перед вами, экипируйте инструмент «Джинн в волшебной бутылке: Лилупар». После этого подходите к вихрю и, если вашему инструменту хватает силы, он пропадет сам по себе.

Как убрать атмосферный вихрь в Genshin Impact

Каждое развеивание отнимает у джинна силу. В качестве индикатора силы выступают перышки на бутылке, которая летает вокруг персонажа. Чтобы справляться с крупными вихрями, вам нужно повысить силу Лилупар. 

Как рассеять малый атмосферный вихрь

Малые атмосферные вихри на местности выглядят, как шарообразные воздушные образования. Внутри них могут быть дендрогранумы, квестовый лут, мобы. Надевайте джинна и подходите к вихрю — он отнимет у вас одну единицу силы (одно перышко). 

Как рассеять большой атмосферный вихрь

Большие атмосферные вихри выглядят, как торнадо. Для их рассеивания необходимо иметь три единицы силы джиннов (на бутылке должны быть три пера). Если у вас мало силы, пройдите задание «Соколиная охота». Если же силы хватает, но вы ее потратили, пополните ее в любом святилище джиннов.

Как убрать бурю на горе Дамаванд

Никак. Это сюжетная буря, которая не подпускает героев к центру горы. В эту локацию вы сможете попасть во время задания «Изобилие под песчаными дюнами 3» и никак иначе. 

Атмосферный вихрь не убирается — что делать?

Здесь лишь два варианта. Вы либо не прокачали бутылку, либо потратили ее силу. В первом случае качайтесь, во втором — пополняйтесь в святилище. Кстати, сила может пропасть даже когда вы ее не используете — во время атаки унута. Берегитесь этого существа.