Лучшее оружие в Far Cry 5 — от пистолета до пулемета

Рассказываем о лучшем оружии в Far Cry 5 — пистолетах, автоматах, винтовка, пулеметах.

Хотя большую часть Far Cry 5 при желании можно пройти с метательной лопатой в руках (или вовсе закончить кампанию за 10 минут, не арестовывая антагониста), со старым добрым огнестрелом все же спокойнее. Сегодня мы расскажем о лучшем оружии в Far Cry 5, чтобы вы превратились в машину для убийств и не оставили противникам ни единого шанса. В список попали:

  • пистолет 1911 Handgun;
  • пистолет-пулемет SMG-11;
  • дробовик SBS;
  • винтовка AR-C;
  • карабин MS16 Trooper;
  • снайперская винтовка AR-CL;
  • пулемет M249

А на закуску будут Рогатка и Кастет.

Пистолет 1911 Handgun

У нас здесь не лутер-шутер, где нужно искать легендарки, эпики и другие редкие виды оружия. В Far Cry 5 и других частях серии протагонисты используют все, что попадется под руку. Лучшим оружием считается самое удобное и полезное. Пускай пистолет 1911 Handgun валяется на каждом шагу, но зато у него есть глушитель и он наносит неплохой урон. Для стелс-миссий самое то, да и в обычной перестрелке это оружие спасет жизнь, когда в автомате или винтовке закончатся патроны. 

Пистолет-пулемет SMG-11

Вместо пистолета можно использовать и пистолет-пулемет. Скорострельность у него выше, убойность на нормальном уровне. Правда, боевые действия придется вести в открытую с кучей шума и на ближней дистанции — стрелять из SMG по дальним позициям бессмысленно. Помимо забегов на вражеские позиции в стиле берсеркера, SMG-11 очень хорош при стрельбе из транспорта или во время спуска на веревке — точность будет не слишком высокой, но противники все же получат урон.

Дробовик SBS

Дешевая и очень сердитая двустволка. Ее выстрелы убивают большинство противников моментально без необходимости совершать лишние движения. Навелся, спустил курок, насладился видом разлетающихся кишок (ну или представил их себе). Этот дробовик особенно хорош в бою против толпы глупых сектантов. Можно, конечно, взять армейские аналоги с большей скорострельностью, но они дороже и не намного эффективнее. Помните — оружие должно быть доступным и смертоносным. В этом плане SBS лучше всех.

Винтовка AR-C

Универсальная штурмовая красотка с убойными патронами. Стреляйте из нее на ближних, средних и дальних дистанциях. Включайте полуавтоматический или автоматический режимы. Неважно — вокруг все равно будут возникать трупы обалдевших от вашей крутости врагов. Почему именно эта винтовка? Опять же, она доступная и хорошо справляется с любыми противниками. 

Карабин MS16 Trooper

Самое спорное оружие в нашем списке. О том, что его скопировали из Call of Duty, не рассказывал только ленивый. И правда, знакомое звякание во время выстрелов и неповторимый звук перезарядки — флэшбеки заполняют сознание и ничего с этим не поделаешь. Поэтому, наверное, многие бегают именно с этим карабином, хотя он далеко не самый мощный в игре. Что поделать, эстетическое удовольствие и навязанный ностальгией комфорт побеждают здравый смысл. Хотя, MS16 Trooper все же очень хорош, особенно в плане точности. Но чтобы он конкурировал с «коллегами» по категории, ему нужно прикрутить прицел.

Снайперская винтовка AR-CL

Вы часто будете сталкиваться с миссиями, в которых нужно тихо зачистить территорию от большого количества противников. Чтобы не подбегать к ним вплотную, используя пистолет или навыки рукопашного боя, возьмите в руки эту снайперскую винтовку. У нее хорошая точность, нормальный урон и глушитель — вы с легкостью снимете десяток-другой врагов, пока оставшиеся обнаружат ваше присутствие. Это далеко не самая дорогая, удобная и эффективная снайперка, обязательно носите ее с собой. 

Пулемет M249

Против живой силы этот пулемет не очень хорош, если только бой не ведется на ближней дистанции — разброс высокий, контролировать его сложно. Однако, у M249 другое применение — он легко уничтожает любой транспорт и быстро разбирается с медленными джаггернаутами. Конечно, РПГ против техники и бронированных юнитов эффективнее, но боеприпасы быстро кончаются. Пулемет же располагает сотнями патронов — вы сможете косить врагов, не беспокоясь о дефиците. 

Рогатка

Лучшее недорогое оружие для фана. Мы бы могли поставить на это место Магнопульсер, но его не так просто получить, да и кроме запуска противников в воздух он ничего не умеет. А вот рогатка позволяет стрелять камнями и стрелами — урон небольшой, но можно вывести противников из себя, выманить их на открытое пространство или устроить забавный поединок с товарищем в кооперативной игре. Хотя Рогатка бесполезна в качестве боевого оружия, ее часто используют, чтобы поднять настроение — попробуйте и вы!

Кастет

В отличие от Рогатки, этот увесистый «мод» для кулака очень полезен. Конечно же, в ближнем бою. Наденьте Кастет на руку и наслаждайтесь процессом, любуясь разбитыми лицами сектантов. Но помните, что это оружие не делает вас неуязвимым — если рядом окажется больше трех врагов, вас быстро перестреляют или изобьют. Используйте Кастет только в тех ситуациях, где вы способны быстро всех убить — затяжные бои приведут к поражению.