Игроки Fallout 76 начали расстреливать «пацифистов»

Формально в игре нельзя нельзя убить игрока, только если он не начнет наносить ответный урон, но пользователи нашли способ обойти данный запрет.

Согласно задумке разработчиков, в Fallout 76 нельзя убить другого игрока до того момента, пока он не начнет стрелять в ответ. Однако, недавно пользователи нашли один из способов сломать данную систему и им удалость это сделать с помощью радиационного отравления.

Несмотря на то, что в Fallout 76 позволяет геймерам исследовать открытий мир на свой страх и риск, Bethesda всегда старалась держаться подальше от PVP-действий. Например, игрок не получал урона от другого игрока, пока не начинал сопротивляться и открывать ответный огонь. Также, в игру даже был добавлен специальный режим «Pacifist», который позволяет предотвратить случайную стычку с другим юзером.

Правда, радиационное отравление позволяет обойти данные ограничения, так как считается опасностью для окружающей среды. Именно поэтому можно испортить день другому пользователя просто запустив ядерную бомбу в его лагерь и ждать пока он отключится от сервера.

Некоторые геймеры пошли дальше и стали активно использовать ядерные мины. В то время, как взрывы от мин безопасны для «пацифистов», излучение, которое они выпускают, таким не является. И хоть сейчас подобные манипуляции еще не получили широкого распространения, Bethesda уже объявила, что будет расценивать данные действия как умышленные преступления.

аватар
Кто хочет мира пусть готовится к войне. Раз стало вот такое возможно , значит это было заложено в игре изначально . Сложно допустить что это случайность или баг.
аватар
@shafantэто не случайность и не баг - это запрограммированные условия окружающей среды: раз мир игры являет собой постъядерную пустыню, то радиация должна быть одним из, скажем так, погодных условий, воздействующих на всех играющих, как дождь или холод. А раз в игре присутствуют боеприпасы, провоцирующие радиационное поражение, что малого, что крупного объёма и радиуса, то всегда найдутся те игроки, которые начнут злоупотреблять предоставленной возможностью. Устранить эту "случайность или баг" банально легко - убрать из игры всё ядерное оружие, оставив его, так сказать, эксклюзивом для игр с одиночным сюжетным прохождением, как третья и четвёртая часть. Ну, или делать всех играбельных персов невосприимчивыми для радиации, оставив радиационное поражение только для неписей, что сразу поломает всю изначальную концепцию игры и отвратит поклонников от франшизы.
аватар
Раз Беседка объявила это умышленным преступлением, будут ли в игре модераторы-полицаи, расследующие эти преступления?