Как победить босса Лассал Сотканный из Пламени в Diablo Immortal

Рассказываем, как победить Лассала Сотканного из Пламени — мощного босса из Diablo Immortal.

Выполнив первое задание Реликвария в Diablo Immortal, вы получите доступ к порталу на центральной площади Вестмарша. Он приведет к логову одного из самых мощных в игре боссов — Лассалу Сотканному из Пламени. Победа над ним — обязательное условие для прохождение второстепенного задания. Да и в целом забеги по реликварию — выгодное занятие, позволяющее получить немало ценных ресурсов. Сейчас расскажем, как победить Лассала (или Лосося, как его еще называют геймеры). 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить босса Лассал Сотканный из Пламени в Diablo Immortal

Для начала рассмотрим атаки, которые есть у Лассала:

  • Обычные удары — здесь ничего сложного, просто уворачивайтесь от них, когда увидите соответствующую анимацию.
  • Бросок камня — наносит столько же урона, что и обычная атака, от него тоже можно увернуться, хотя и не у всех это получается. В целом, камень бьет не так уж и больно, поэтому не зацикливайтесь на нем.
  • Серия из трех ударов — босс бьет по небольшой площади, поэтому в этот момент старайтесь отпрыгивать от него хотя бы на несколько метров (на глаз).
  • Удар о землю — босс размахивается и лупит своими лапами по арене. В этот момент в диапазоне 180 градусов появляются линии из огня, которые пронизывают всю арену — место их появления заранее подсвечивается линиями, поэтому просто не попадайте на них. На момент написания гайда в игре небольшой баг из-за которого даже находясь между полосами, персонаж все равно получает урон. Единственный совет — ждите патча и как можно быстрее отбегайте в сторону, за зону действия полос.
  • Выпад вперед — босс делает быстрый рывок и наносит урон всем, кто находится под ним. К рывку он готовится достаточно медленно и заметно, поэтому вы легко его задоджите.

Первая фаза у босса простая, состоит из обычных ударов, камней, серий. Вторая фаза начинается, когда у Лассала остаются 2.2 миллиона хитпоинтов. После этого босс начинает призывать щупальца — шлакоплюи. Они плюются раскаленным шлаком и наносят существенный урон. Советуем отвлекаться на щупальца и убивать их в первую очередь, и только потом заниматься боссом, иначе вам не поздоровится.

Проще всего с щупальцами бороться за некроманта — можно призвать миньонов, чтобы они танковали урон. Шлакоплюи будут атаковать призванных существ и только потом переключатся на персонажа. Пользуйтесь этой хитростью.

После второй фазы, если вы слишком долго убивали Лассала, начнется третья фаза. Она ознаменуется сразу двумя ударами по земле, в результате которых по арене на 180 градусов разойдутся огненные линии. После них останутся отметки — не спешите на них ступать, ведь через несколько секунд босс их взорвет. 

Иногда, далеко не в каждом рейде (особенно если вы будете быстро убивать босса), Лассал может разбрасывать булыжники, целясь в отдельных персонажей. Упав на арену, они не распадутся и не пропадут. После этого появится уведомление: «Избегайте атак Лассала с помощью камней!».

В этот момент бегите к камню и прячьтесь в его тени. Не обязательно подходить к нему вплотную — главное, оставайтесь на затененном участке. В этом случае мощная атака Лассала попадет в булыжник, он развалится, а вы останетесь невредимыми. Что забавно, если Лассал не попадет своими булыжниками по персонажам (он призывает их два раза), они пропадут и в этом случае вы останетесь без защиты перед основной AoE-атакой. В этом случае с вероятностью 99% вы и вся ваша команда погибнете. Пока неизвестно, баг ли это. Но старайтесь не убегать, когда босс призовет булыжники — они снимают совсем немного здоровья, а затем служат идеальной защитой. 

В некоторых случаях Лассал может начать прыгать в разные стороны — зона его приземления будет очерчена красными кругами, старайтесь в них не заходить. После приземления Лассал будет поджигать землю под собой, поэтому не спешите туда ступать. Интересно, что во время прыжков у босса приоритет на тех, кто ресает союзников — не советуем этим заниматься, пока Лассал не закончит свою распрыжку. 

Наконец, в особых случаях Лассал может наложить на некоторых персонажей дебафф — вокруг них в этот момент появляются круги. Через некоторое время происходит взрыв в радиусе этих кругов, после чего земля под персонажами загорается. Лучшее, что можно сделать, получив этот дебафф — отойти подальше, чтобы не зацепить взрывом союзников. Также старайтесь хилиться до полного HP, чтобы не погибнуть, ведь взрыв и горящая под ногами земля снимут почти 80% здоровья. 

Вот и все, о чем мы хотели рассказать. Теперь вы знаете обо всех атаках Лассала и хитростях, которые помогут его победить.