Как победить Тварь в Death Stranding

Как спрятаться от твари, как ее победить и что делать если монстры вас поймали — читайте в гайде.

Твари (ВТ) в Death Stranding — противники главного героя. Вы сталкиваетесь с ними на протяжении всей игры. В начале этих монстров убить невозможно — Сэму придется убегать и прятаться. Позже появится оружие для сражения с ними. Далее подробнее.

Как убежать от Твари

Очень часто твари появляются во время Хирального дождя, обратите на это внимание. Как только начинается дождь, будьте готовы что где-то рядом бродит противник. Всегда смотрите на индикатор сканера — когда он загорается желтым цветом, главный герой в опасности. Кроме того, сканер указывает в сторону откуда исходит угроза.

Сканер показывает то, в какой стороне находится противник

Как только обнаружили угрозу, двигайтесь медленно и осторожно в противоположном направлении. На геймпаде зажмите кружок для того, чтобы присесть и R1, чтобы задержать дыхание.

Как убить тварь

В ходе прохождения сюжета вы получите оружие, которое позволяет убивать Тварей. Это могут быть гранаты, которые наполнены кровью главного героя или же винтовка с пулями смазанными кровью. Зависит от того, что вы выбрали.

Сражение

Немного позже Сэму станут доступны еще модификации для оружия, которые позволят уничтожать противников в стелс режиме.

Что делать если вы попались

Если твари вас все таки поймали, вы окажетесь около черного круга, в который начнет засасывать главного героя. Чтобы освободится, нажмите на геймпаде квадрат и двигайтесь в противоположном направлении. Как только окажетесь вне круга — вы в безопасности, просто подождите пока противники исчезнут.

Тварь засасывает главного героя

Если вас все таки засосало в черную жижу, главный герой окажется в месте, где находится босс под названием Ловец. С ним не стоит сражаться — лучше откройте карту и бегите за пределы локации, на которой находитесь. Как только выйдите оттуда — вы свободны.

Ловец

В случае смерти, душа главного героя попадает в место, где находятся призраки, в потусторонний мир. Ваша задача — вернуть ее в тело. 

 
аватар
Смотрел ролик сей игрушки .Интересная и масштабная . Теперь вот описание по проходам ключевых моментов. Думаю это будет полезно тем кто приобретет первым игру.
аватар
что будет проще спрятаться или убить?)
аватар
Смотри на сканер и беги, пока оружие не добудешь потом уже и убивать можно.
аватар
А как душу вернуть в тело не написали.