Что нам известно о Borderlands 3 на данный момент?

Кто будет злодеем? Когда игра наконец выйдет? По каким локациям можно будет пробежаться с оружием в руках? На эти и другие вопросы расскажем в нашей статье.

На сайте PC Gamer появился занимательный материал, в котором собраны все подробности грядущей Borderlands 3. Особенно много подробностей появилось после выхода трейлера. Мы сделали перевод для русскоязычной аудитории, так что, готовимся к релизу триквела вместе!

Итак, вот все, что мы знаем о дате релиза, сеттинге, персонажах и других аспектах Borderlands 3. 

Разработчики Borderlands 3 хранили свои секреты очень прилежно, но после выступления представителей Gearbox на PAX East 2019 многие из них были раскрыты.

Трейлер с анонсом оказался заполненным полезной информацией. Получился умопомрачительный видеотур по новым и возвращающимся персонажам игры, новым планетам и малой части из миллиарда потенциальных вариантов оружия. Gearbox сообщает, что 3 апреля сообщит больше подробностей. Но уже из трейлера можно почерпнуть немало подробностей.

Если вы его еще не смотрели, пожалуйста, ознакомьтесь. 

Что нам известно о Borderlands 3 на данный момент?

Известна ли дата релиза Borderlands 3?

Уже известна. Ранее разработчики «случайно» сделали твит касательно даты выхода, указав 13 сентября. Но затем поспешно удалили его. Это породило немало слухов и теорий. И вот, буквально недавно вышел рекламный трейлер, в котором дата была подтверждена. Мы официально ожидаем релиз Borderlands 3 в 13 сентября 2019 года 

Обновление: В Epic Games Store  открылся предзаказ на Borderlands 3 и стало известно, что игра будет временным эксклюзивом для этого магазина. Планируются три издания за 1999, 2999 и 3499 рублей. В них игроки получат как просто скины, так и контентные паки и даже сюжетные DLC. Также вышел геймплейный трейлер, с которым вы прямо сейчас можете ознакомиться.

Что нам известно о Borderlands 3 на данный момент?

Пользователям Steam новость об эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store не понравилась настолько, что они начали занижать рейтинг серии целиком. И несмотря на то, что команда Steam обещала не учитывать такого рода отзывы в рейтинге, цифры стремительно снижаются. Уже сейчас первая и вторая части шутера имеют всего 59 процентов положительных отзывов. Меньше всего пострадала Tales from the Borderlands — ее рейтинг не упал ниже 95 процентов.

Тизер Borderlands 3 — Mask of Mayhem

Что нам известно о Borderlands 3 на данный момент?

Чтобы обеспечить нас еще большим количеством полезной информации, Gearbox выпустили тизер, получивший название «Mask of Mayhem». Но не слишком доверяйте показанной в нем маске Красавчика Джека. Рэнди Питчфорд на сцене PAX East 2019 заявил: «Красавсик Джек мертв. Вы убили его! Он мертв. Но мы — подонки, поэтому добавили его в тизер».

Кем будут Искатели Хранилища?

Мы уже знали об играбельных Искателях Хранилища (главных героях) в Borderlands 3. Но теперь мы увидим их в действии. Gearbox не подтвердила их имена, так что мы будем использовать те, которые уже известны из утечек.
Команда в сборе

Есть ловкая, носящая повязку Зейн; своеобразный танк-сирена с магическим оружием Амара; роботоподобный зверь Флак; и высокотехнологичный солдат Мозе. В основном они были замечены стреляющими из множества орудий, но также получилось разглядеть их особые способности.

Как и сестры-сирены, Амара обладает мистическими способностями — мы видим, как она призывает множество волшебных рук которые, судя по информации из утечек, могут быть связаны с ее навыком удара по земле. Мозе может призывать мехов (опять же, согласно утечкам, ведь в трейлере мы их не увидели). Возможно, Мозе сможет призывать мехов для других игроков или он сможет на них передвигаться. Скоро узнаем.

Какие еще персонажи появятся в Borderlands 3?

Трейлер напоминает какой-то праздник, на котором собрались все выпускники Borderlands. В нем множество до боли знакомых лиц, учитывая возвращающихся Искателей Хранилища, в том числе Лилит, Майю, Брика, Мордекая и Зеро. Последний тусуется с Рисом из Tales from the Borderlands, у которого теперь прикольная куртка и усы. Есть также есть Крошка Тина (теперь уже не крошка), Маркус, Элли, сэр Хаммерлок, Железяка и несколько старых врагов. На сцене PAX East 2019 Рэнди Питчфорд также заикнулся парой слов о Мокси и ее прекрасных формах.
Мокси стала идолом для косплееров — одно из самых удачных воплощений

В Borderlands 2 тоже было много персонажей из первой игры, так что это вполне логично для курса, которому следуют разработчики. Но создается впечатления, что Gearbox пытаются собрать всех вместе ради своеобразной сюжетной кульминации.

Кто будет злодеем?

Сразу стоит рассказать о близнецах Калипсо, настоящих злодеях мира Borderlands 3. Мы заметили их мимолетное появление еще в тизере, но официальный трейлер подтвердил, что именно они будут злодеями. Догадаться было несложно — их агрессивная укладка так и кричала о злобной натуре. 
Парикмахеру близнецов респект

Также мы видели их в компании Лилит, когда та ползла к чему-то явно уничтоженному. Ее татуировки пропали — кажется, ее силу кто-то отобрал. В трейлере встречается немало Сирен, в том числе Лилит с ее татуировками, и кажется, что они сыграют важную роль в сюжете. Они связаны с близнецами, которые, судя по всему, гоняются за привлекательной магией Сирен. Близнец-девушка в трейлере выглядит так, словно она действительно отобрала способности Лилит.

Близнецы окружены армией, состоящей из психов, мехов, мутантов и монстров. Бронированные танки, огнедышащие динозавры, муравьи-пауки и варкиды — все они появятся. И почему никто до сих пор не уничтожил варкидов? Они же безобразны. Разбомбить их всех!

Что можно сказать о сеттинге Borderlands 3?

Несмотря на то, что большая часть трейлера сосредоточена на сценах с Пандоры, мы явно не застрянем в этом месте. Прежде самым дальним из увиденных нами мест была луна Пандоры. Но теперь мы будем изучать совершенно новые миры.

Borderlands, как следует из названия, обычно не предлагает нам изучать большие города. Но мы, судя по всему, побываем как минимум в одной локации, напоминающей мегаполис. Ну и, конечно, окунемся во влажный болотный мир, куда без этого.

Какие тайны хранит огромный город?

Мегаполис может стать интересным местом, где откроются тайны ужасных корпораций. Например, компании Атлас, сертификат на владение которой получил Рис в Tales from the Borderlands. Он же появляется с логотипом Атласа в тизере, так что, возможно, мы встретимся с ним именно там.

Будет происходить немало интересного и, в своем роде, культового. На фоне трейлера можно заметить много упоминаний о близнецах Калипсо и их влиянии на сюжет. «Отзовитесь На Зов Калипсо!», «Дети Убежища: Отдайте Свою Плоть, Возьмитесь За Оружие!». Ух!

Железяка плохой или хороший?

И то, и другое.

Какого рода лут будет в Borderlands 3?

Пушки на ногах! В Borderlands 3 будет миллиард всевозможных видов оружия со множеством случайно сгенерированных свойств и сюрпризов. Поскольку, глядя на оружие из Borderlands сложно определить, каким именно образом оно уничтожает врагов, большая его часть остается загадкой. Оно взрывается? Стреляет кислотой? Поджигает людей? Будем готовиться к масштабным боевым действиям. И уж точно насладимся замораживающим пистолетом и другими модными в мире Borderlands 3 игрушками. 
Стрелять будем очень много

Еще кое-какие детали

  • Около 90 процентов сотрудников Gearbox работают над Borderlands 3. Рэнди Питчфорд рассказал аудитории на PAX West, что студия выжимает из себя все соки, работая над одним из самых масштабных своих проектов. И раз это точно не сиквел Aliens: Colonial Marines, речь шла о Borderlands 3.
  • Borderlands 2 и Pre-Sequel получат бесплатные паки текстур в разрешении 4K.
  • Gearbox потеряла некоторых работников, в том числе писателя, ставшего голосом механика Скутера, Майки Ньюмана. Ведущий сценарист Borderlands 2 Энтони Берч тоже покинул студию в 2015 году. А актер озвучивания Железяки Дэвид Эддингс перешел в Rooster Teeth в прошлом году.

По материалам сайта PC Gamer

Надеемся, что игра получится крутой
 
Теги:borderlands-3
аватар
ууууххх!стрялять много-кайф!надеюсь не оплошают и выпустят что обещали!ждуууууу
аватар
ой насмешили)) кто будет злодеем? у кого агрессивная укладка волос))
аватар
Много стрелять, эффектные герои, что еще нужно для проведения комфортного вечера.