Впечатления от Lviv Gamedev Conference

Приглашаем в старинный город Львов, где игровые разработчики рассказывают о своей профессии, делятся опытом, курят кальян и наслаждаются жизнью в обществе единомышленников!

Мы продолжаем освещать геймдев-ивенты в СНГ! 

На этот раз конференция проходила во Львове, старинном городе и культурном центре Украины. Не удивительно, что очень многие люди занимаются тут играми. Из разработчиков здесь держат офисы Plarium, G5, Gameloft, Murka и многие другие.

Основными посетителями, ожидаемо, оказались художники и геймдизайнеры — представители самых творческих профессий в геймдеве! 

Чем можно было заняться? 

Инди-шоукейс, доклады от Ubisoft (Assassin's Creed Odyssey) , 4A (Metro: Exodus) и Wargaming (World of Tanks). HR-компания Values Value, например, рассказывала «Как быстро стать топ-менеджером» в геймдеве! 

Очень приятно, что мероприятия, связанные с геймдевом, начали спонсировать не только близкие к индустрии компании. В спонсоры записались автосалоны, представляющие Volkswagen и Seat. На конференции даже можно было провести тест-драйв!

Отдельно меня, как бешеного любителя подымить, порадовало спонсорство от одной из львовских кальянных — на конференции была специальная зона для кальянов!

Зона шоукейса

Самым интересным проектом на конференции была игра от студии Shadow Masters4Sight. Это PvP-ориентированная тактическая экшн-стратегия, в которой игроку нужно управлять одновременно несколькими героями. Ее уже успели положительно оценить такие киберспортивные звезды как Dendi, профессиональный игрок в Dota 2, и White-Ra, один из самых сильных игроков в Starcraft на наших просторах! 

Вспоминая недавние впечатления, Lviv Gamedev Conference пока не достигла уровня DevGamm или Games Gathering, но имеет все шансы стать конференцией такого же масштаба в будущем. Главное — принять фидбек, правильно его оценить и сделать нужные выводы. Впрочем, как и везде в геймдеве!

 
Теги:event
аватар
Львов очень красивый город, а если там еще и чаще будут проводить такие события я точно стану их поклонником. Круто же покурить кальяннчик и послушать о любимых играх.
аватар
Очень хочется узнать, что это за игра, представленная на конференции, которую заценили звёзды киберспорта
аватар
@zzzombiждите анонсов, я думаю это будет громко! :)