Запускай игры про ядерную войну и выживай после апокалипсиса!

В нашей подборке лучшие игры про ядерную войну, где вы столкнетесь с последствиями разрушительного сражения между сильными мира сего. Отправляйтесь в будущее и выживайте там, где остальные сдадутся.

Третья мировая война нередко обсуждается, как возможное в недалеком будущем событие. Большинство сходится на том, что сильнейшие страны будут использовать атомные бомбы. Интерес к этой теме развился настолько, что начали появляться игры про разрушительную ядерную войну. Были как проекты AAA-класса, так и инди-игрушки. Сегодня мы с вами рассмотрим самые интересные из них, окунувшись в мир постапокалипсиса. Поехали!

Серия игр Fallout — новая эпоха

В начале списка у нас отличная игра про ядерную войну, в которой продемонстрирован самый реалистичный апокалипсис на пк. Это полноценная рпг, где персонаж перемещается по миру, прокачивается и выполняет задания.

Сюжет игры происходит в далеком будущем, через сотни лет после того, как случился ядерный конфликт. Человечество совершило страшную ошибку и практически уничтожило само себя. Территория США превратилась в безжизненную пустыню с кучей мутировавших от радиации монстров. Некоторые люди остались живы благодаря специальной программе по созданию убежищ.

При первом входе в пораженную радиацией пустыню становится страшно, нахлынывает чувство безысходности. Но главные герои игр серии Fallout каждый раз справлялись с потоком эмоций и собрав волю в кулак старались выживать. Остатки человечества начали заново создавать культуру и общество. Появились новые братства, города, республики. Из-за этого у игроков присутствует огромный выбор интересных мест для путешествия. Вы найдете:
- Новую Калифорнийскую Республику — она выросла из небольшой деревеньки, ставшей активно торговать с соседями;
- Братство Стали — многовековое образование, основанное бывшими солдатами США и ставшее рыцарским орденом;
- крупные города вроде Питта, Нью-Рино и Нового Вегаса с незабываемой инфраструктурой и множеством полезных NPC.

В проекте присутствует все, что понадобится обычному человеку для выживания в постапокалиптическом мире. Но вещей будет недостаточно — нужно проявить силу характера и пережить сложнейшие ситуации. Можете заняться этим прямо сейчас!

Metro 2033 Redux — в темноте таятся ужасы

Постапокалиптическая Москва, ветки метрополитена, остатки человечества. Война была ужасной, она уничтожила большую часть биосферы, но новое поколение ничего о ней не знает. Большая часть населения привыкла жить в полутьме станций метро, удачно ставших убежищем. Остальных постигла ужасная судьба.

Поверхность перестала быть подходящей для человека — там появились радиационное излучение, загрязненная атмосфера и страшные мутанты. Оставшиеся в живых вынуждены прятаться, словно крысы, сражаясь за каждый новый день на этой Земле.

Во время прохождения кампании игрок сможет проходить различные миссии и узнавать историю, заодно открывая некоторые секреты местных сообществ. Также ему предстоит узнать о расе “чёрных” и их тайне. Его выживание будет зависеть от союзников, хорошей экипировки и меткости. Потому что с таким противником, как демоны с поверхности, лучше не шутить.

На пк проект вышел в 2010 году, а в 2014 разработчики выпустили Redux версию, где переработали графику, добавили интересный режим и провели ребаланс оружия из-за чего бои стали интереснее.

Borderlands 1 2 — зловещая планета

Перед нами культовый шутер на пк, посвященный исследованию открытого мира с rpg элементами, на далекой футуристической планете. По сюжету, после обнаружения далекой планеты с теоретически огромными залежами минеральных ресурсов тысячи исследователей присоединились к “золотой лихорадке”. 

Во время онлайн игры и игры в одиночную кампанию вы сможете исследовать местные города, находить тайные проходы, рассматривать необычные локации. Конечно, придется воевать с другими игроками или компьютерным интеллектом. Один из героев имеет способность ставить турель с ядерным оружием — используйте эту разрушительную силу. Можно будет убивать группы врагов за одну секунду. Чтобы быстрее разобраться в особенностях геймплея, смотрите видеогайды — они набирают много просмотров, потому что очень помогают освоиться в суровом мире Borderlands. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент