Как развлечь своего кота — игры для кошек на андроид и ПК

Хотите развлечь своего кота и не знаете как? Тогда прочитайте статью об играх для кошек на андроид и ПК.

Кошки — активные животные, превосходные охотники. В современном мире они зачастую живут в квартирах и не выходят на улицу. Пушистикам бывает трудно выплеснуть накопившуюся энергию так, чтобы не испортить мебель или не разбить какую-нибудь вазу. Ни в коем случае не ругайте своего питомца, даже если он напроказничал. Ваш любимец не виноват в том, что в жилом помещении негде реализовать охотничьи способности, которые ему даровала природа. Лучше установите на телефон или планшет игры, которые разработаны специально для кошек. Они надолго займут питомца и помогут сохранить в целости предметы домашнего интерьера.

Как развлечь своего кота — игры для кошек на андроид и ПК

Игры для кошек на андроид

Благодаря стремительному развитию технологий, смартфоны появились в каждой семье — у пап, мам, дедушек, бабушек и детей. Разработчики мобильных приложений воспользовались тем, что люди любят домашних животных и начали выпускать игры для кошек. Их продукты пользуются спросом. В Google Play Market можно посмотреть статистику скачиваний. Рассказываю о лучших приложениях для кошек на андроид.

Мышь на экране для кота

Мышь на экране для кота — мобильная аркада для вашего питомца, где ему предстоит охотиться на шустрого грызуна, который издает реалистичный писк и скрежет. Игру скачали более ста тысяч обладателей устройств на базе андроид и оставили о ней множество отзывов в Google Play, большинство из которых положительные.

Кошка наблюдает за мышкой

Если у вас нет кошки, то можете играть самостоятельно в режиме для человека. Вам предстоит управлять маленькой мышкой, которая гуляет по лабиринтам и собирает сыр.

CAT ALONE - Cat Toy

CAT ALONE - Cat Toy — еще одно приложение для домашнего любимца. Кот ловит на экране телефона или планшета один из объектов, который выбрал хозяин — муху, палец, божью коровку, таракана или точку от лазерного луча.

Две кошки играют на планшете

Игру установили более миллиона пользователей Google Play. Отзывы о ней смешанные. Одни заводчики кошек утверждают, что их питомцы с радостью охотятся за виртуальной приманкой. Другие наоборот говорят, что кошки не обращают внимания на то, что происходит на экране.

Crazy Cat - The Game for Cats!

В Crazy Cat вы можете играть вместе со своим питомцем по блютус. Для этого понадобится два устройства на андроид с установленной игрой. На одном вы управляете анимированными персонажами, а на другом кот их ловит. В игре присутствует система начисления очков, которая позволяет выяснить у кого лучше реакция — у вас или у вашего любимца.

Котенок охотится за виртуальной добычей

Friskies® Happy Wings

Friskies® Happy Wings — игра от компании Nestlé Purina PetCare, производителя корма для кошек. Питомец ловит на экране телефона или планшета различных птичек и насекомых. Когда он поймает определенное количество существ, пейзаж изменится и приманки начнут двигаться быстрее.

Кошка играет

Рыбка для кошки

Рыбка для кошки — игра, где кошки ловят рыбок на экране мобильного устройства. Геймплей сопровождается реалистичными всплесками воды и звуками дикой природы.

Кот ловит рыбу

Приложение скачали более пятиста тысяч обладателей андроид. Судя по отзывам, людям нравится то, что игра полностью бесплатна, она работает без интернета и в ней немного рекламы.

Примечание: питомец может нечаянно поцарапать экран мобильного устройства, поэтому для его развлечений лучше приобрести отдельный недорогой планшет или телефон.

Игры для кошек на экране компьютера

Игр для кошек на ПК не существует, я не нашел. Зато есть различные видеоролики, на которых ползают мыши, летают бабочки или машут крыльями птички. Все это сопровождается писком, скрежетом или звуками дикой природы. Кошкам должно понравиться. Один из таких роликов выложу ниже, попробуйте показать его своему питомцу и расскажите в комментариях, как любимец отреагировал.

Как развлечь своего кота — игры для кошек на андроид и ПК

 
аватар
Крутые игрухи, жаль мой котан и за палку колбасы не перестанет спать. Жарко дома, сморило беднягу
аватар
ухаха, игры для кошек.... теперь осталось клавиатуру специально под кошачью лапу выпустить, экран с противоцарапной поверхностью... ну и конечно турниры киберспортивные для кошек устроить :))
аватар
дожились, а дальше что? вместо пустить котика погулять он будет просить новый айфон?))
аватар
Для начала, купите кота)) Заставьте его играть в эти игры)) Слишком сложно все))
аватар
@zixidС каких пор коты стали стоить денег?!
аватар
@Roman_krakovЕсть очень дорогие породы кошек. Например, саванна. Ее стоимость варьируется от 4 до 22 тысяч долларов, если чистокровная)
Правка: 05 Июнь 2019
аватар
Мои киськи не играют на пк:( но очень хочется что б научились ,ведь для них столько всего интересного есть .
аватар
если кот здоровый и активный, он и в игры на планшете будет играть (гоняясь за движущейся по экрану мышкой или рыбкой), и за бантиком на веревочке будет бегать по дому, а на улице за мотыльками, птичками, бабочками))
аватар
Игра для кошек,здорово,можно занять хвостатых,что бы они не делали тыгдык тыгдык в 3 утра.)
аватар
Мой паршивец раздерет в клочья любой сенсорный экран, у него в лапах сабли
аватар
Мой кот сидит и смотрит в окно ,теперь я понял что ему не хватало-ПЛАНШЕТА И ИГР кошачьих