Гонки с оружием на ПК — взрывы, аварии, летящие обломки

Мы сделали список лучших гонок с оружием на пк — от сражений на арене в Crossout до выживания в постапокалиптическом мире Post Apocalyptic Mayhem.

Гонять на крутых тачках и обходить соперников на поворотах — это весело. Но намного веселее сталкивать противников с трассы, врезаться в них, взрывать их прокачанные спорткары, или даже расстреливать шустрых гадов из пулеметов и базук. Сегодня мы с вами взглянем на гонки с оружием. Не в каждой из них под «оружием» воспринимаются автоматы и ракетницы. 

Нередко у вас будет вооружение в виде мощной машины, которой вам придется сбивать врагов и разрушать объекты на трассе. Давайте узнаем, какие игры уже вышли, какие готовятся к релизу, а также заценим ТОП-10 лучших проектов на выживание в жанре гонок. В качестве платформы будем ориентироваться на ПК, потому что именно для нее выпускают большую часть симуляторов с классными автомобилями.

ТОП 10 гонок с оружием

Не часто в мире компьютерных гонок можно встретить комбинацию ураганного экшена, безумной аркады и ураганной стрелялки. Мы нашли такие проекты и хотим их показать.

Crossout — выживание на арене

Многопользовательская онлайн-игра в постапокалиптическом сеттинге. За разработку отвечала студия Targem games, а издателем выступила компания Gaijin Entertainment. Здесь вы будете сражаться на бронемобилях в сессионных PvP-сражениях. Присутствуют также клановые бои и PvE-миссии. Один из лучших шутеров с гонками.

Heavy Metal Machines — жестокое веселье, никакой пощады!

Бесплатная MOBA от компании Hoplon. Вы опять окажетесь в постапокалиптическом мире и примете участие в боях автомобилей. Две команды из четырех гонщиков сразятся за бомбу, которую нужно довезти до базы противника. В процессе можно разрушать вражеские тачки и творить беспредел. Кто доставит бомбу — победит!

Zombie Driver HD — кровавое месиво

Проект Exor Studios, где вы будете управлять тачкой с видом сверху. Действие происходит во время зомби-нашествия. Мир разрушен, а выжить можно, лишь уничтожая толпы злобных мертвяков. Сев в свою машину, вы будете гонять по локациям и перемалывать в фарш всех зомби на своем пути. Прокачивайтесь, проходите миссии, выживайте!

Distance — неоновое безумие

Гоночный платформер от студии Refract. Вы насладитесь футуристичным сеттингом и попробуете победить в гонках, взлетая на трамплинах и используя оружие. Тот случай, когда не вы будете наводить ужас на противников, а трасса наведет его на вас. На пути встретятся опасные препятствия, ловушки, засады. Преодолевайте их, чтобы добраться до финиша и получить приз.

Metal War Online — прокачанные броневики

Сессионный онлайн-экшен от компании GD-Team Limited. Вы окажетесь в будущем и встанете на сторону одной из двух противоборствующих фракций. Вам дадут боевую машину и отправят сражаться за идеалы своей стороны. Вы сможете стрелять во врагов, таранить их, делать грамотные тактические маневры. И, конечно же, гонять по локациям, определяя местонахождение противника.

Crashday Redline Edition — скорость и разрушение

Экшен-гонка, пришедшая к нам из прошлого. Компания Moonbyte решила возродить серию Crashday и привлечь к ее аркадному геймплею новых игроков. Здесь можно гонять на самых быстрых тачках, разносить вдребезги врагов, совершать немыслимые кульбиты и получать огромные награды за победу.

Gas Guzzlers Extreme — выживет лишь один

Гоночный экшен, в котором вы будете на огромной скорости расстреливать противников, пытаясь при это не превратиться в груду металлолома. Проект студии Gamepires и издателя Iceberg Interactive. От владельца старой рухляди до пилота прокачанного бронированного спорткара — пройдите весь путь к всемирной славе!

Spintires — бездорожье во всем своем великолепии

В этом автосимуляторе от Oovee Game Studios вашим главным оружием будет лебедка. А сражаться вы будете с разбитой и переполненной препятствиями трассой. Станьте дальнобойщиком и попытайтесь проехать по самым грязным и тяжелым дорогам, доставив груз в целости и сохранности.

Road Redemption — не победить, а убить

Экшен с гонками, симулирующий непростую жизнь втянутых в криминал байкеров. Студия EQ-Games при поддержке Pixel Dash Studios и Tripwire Interactive решила показать, как выглядят бои на мотоциклах. Сражайтесь на трассе десятками видов оружия и как можно быстрее добирайтесь до целей.

Drift King: Survival — эффектные бои спорткаров

Симулятор дрифта и survival в одном лице. Проект компании Destiny Games, которая взглянула на дрифт с другой стороны. Здесь вам не просто нужно набрать больше очков — вы должны будете крушить машины противников и мешать им во время гонки. Побеждайте и станьте главным героем мировых чемпионатов!

Новые игры

На очереди у нас гонки с крутым оружием на пк, которые вышли относительно недавно и могут похвастаться привлекательной графикой и проработанными механиками.

Road Rage — жестоко и экстремально

Байкеры снова выходят на тропу войны — в новом гоночном экшене от студии Team 6 и издателя Maximum Games вы вооружитесь, сядете на мотоциклы и сразитесь с противниками на трассе. 

Switchblade — спортивное противостояние

В будущем война изменилась и эволюционировала в кровавый спорт. Вы примете участие в военных соревнованиях на машинах в формате 5x5. Экшен в жанре гонок от студии Lucid Games подарит вам много эмоций!

Скоро выйдут

Интересные гонки с оружием выйдут уже совсем скоро. Так что готовьтесь к огромной скорости и адреналину, которые вас ждут. Никакой стратегии — только инстинкты и желание победить!

Dark Future: Blood Red States — темное, но интересное будущее

Гонка с тактическими элементами, где вы будете гонять по трассам постапокалиптической Америки и сражаться с преступниками. Используйте уникальную возможность управления временем, чтобы наносить точные удары.

NotMyCar — королевская битва на машинах

Гонка в жанре battle-royale от студии NMC Studios. В ней вы сразитесь на большой карте с десятками противников. Только делать это будете не пешком, а при помощи разных средств передвижения.

Арены

Гонки с оружием на аренах — что может быть веселее? Давайте посмотрим, какие игрушки достойны вашего внимания.

Post Apocalyptic Mayhem — постапокалипсис и выживание

Мультиплеерная гонка от разработчика Steel Monkeys. Вы будете выживать в постапокалиптическом мире и уничтожать соперников на гоночной арене. На выбор вас будут 12 боевых машин — жмите на газ и уничтожайте!

Clutch — кишки на колесах

Скоростная аркадная игра от Targem Games. Вам предстоят зрелищные сражения с зомби на грани фола. Попробуйте уцелеть, будет непросто. Мир разрушен, лишь авто способно гарантировать вашу безопасность.

Death Rally — смерть гонщикам!

Гонки на выживание от Remedy Entertainment. Сев за самую медленную и неуправляемую машину, вы накопите денег и купите суперкар. Правда, необычный, ведь ваша главная цель — уничтожить врагов в смертельной гонке!

Военные гонки с оружием

Война никогда не меняется. Но не в случае с гонками, ведь на четырех колесах военные противостояния куда веселее! 

Pyroblazer — новые приключения

Аркадный гоночный симулятор в футуристическом сеттинге от студии Eipix. Другая планета, другие правила. Станьте пилотом и вступите в войну на выживание.

Ex Machina — футуристичный дизельпанк

Смесь аркады, автосимулятора и RPG от студии Targem Games. Снова постапокалипсис, бронированные тачки, битва за жизнь и интересные режимы игры. 

Игры на прохождение

В гонках с оружием могут быть и интересные кампании, которые весело проходить самому или с друзьями.

Crash Time 2 — правосудие на колесах

Экшен с гонками от Meridian4, где вы станете дорожным полицейским и будете патрулировать большой открытый мир. Преследуйте бандитов и зарабатывайте!

Crash Time 3 — закон и порядок

Продолжение гоночного экшена, теперь уже от студии Synetic. Вы все также будете гонять на крутых тачках, ловить преступников и наводить порядок в большом городе.

Crash Time 4: The Syndicate — вас не остановить!

Четвертая часть серии гоночных экшенов, разработчиком выступает все также студия Synetic. На этот раз ставки возросли — вы сразитесь с огромным преступным синдикатом. 

Crash Time 5: Undercover — хитрая спецоперация

Разработка компании DTP Entertainment. Вы будете работать под прикрытием, гоняясь с самыми отъявленными бандюганами. Криминальная игра на выживание — останется только один.

Insane — тачки всмятку

Автосимулятор с элементами аркады от Invictus Games. Продвинутая физика, чемпионаты мирового уровня, сильные соперники — путь к победе будет непростым.

Blur — социальные гонки

Аркадная гоночная игра от Bizarre. Получайте электронные письма, принимайте вызовы от гонщиков, побеждайте и получайте награды.

LocoCycle — судьба двух героев

Гоночный экшен от студии Twisted Pixel Games. Вы проследите за историей суперсовременного мотоцикла и его верного друга — инженера Пабло. 

Gas Guzzlers: Combat Carnage — приехать первым или единственным

Гоночный экшен от Gamepires, в котором вы начнете с низов и станете элитным гонщиком. Зарабатывайте, прокачивайтесь, обгоняйте или уничтожайте.

Игры на очки

Набирать баллы во время заезда или после победы — приятно. Займитесь этим в следующих гонках с оружием.

Insane 2 — еще больше экшена

Сиквел Insane от Targem Games. Вы будете гонять в разных режимах, набирать очки за победу и, конечно, разбивать машины врагов.

Burnout Paradise: The Ultimate Box — лучшая гонка 2008 года

Легендарная гоночная игра от Criterion Games и Electronic Arts. Вас ждут сложные трассы, разрушения, искореженные тачки и море эмоций!

Split Second: Velocity — горящие колеса

Аркадная гонка от Black Rock Studio. Зрелищные погони, эпичные взрывы, ловушки на трассе, возможность уничтожать спорткары соперников — заняться есть чем!

 
Теги:raceracing
аватар
Ух спасибо!!!! все самые афигенные гонки в одной статье
аватар
Gas Guzzlers Extreme  , о да детка это по мне
аватар
ну не знаю как гонки с оружием,но вот самая лучшая игра с гонками -это NFS,по мне так нет лучше
аватар
На любителя, есть фанаты подобных играх, меня как то не привлекают гонки вообще, а тут еще и с боями.
аватар
Ну прям смертельные гонки, можно будет погонять.