Репортаж с конференции DevGAMM 2019

Делимся впечатлениями от посещения московской конференции DevGAMM 2019. Инди-игры, конкурсы, вечеринки — было весело и познавательно!

Мы уже не первый раз посещаем конференцию разработчиков и издателей DevGAMM. И она снова классная!

Конференция для игровых разработчиков DevGAMM проводится несколько раз в год. Московская проходит в начале года весной. Минская — в конце года, осенью. Казалось бы, ее проводят очень часто, но контент от ивента к ивенту отличается и не перестает радовать посетителей. Новые шоукейсы от инди-разработчиков, DevGAMM Awards с главным призом в 30 000 долларов, новая площадка, стрим и многочисленные выступления!

Шоукейс

Инди. Их было очень много. Так много, что на осмотр их всех я потратил половину дня. А на второй день конференции шоукейсы еще и обновились! Что понравилось мне? Игра прямо из Telegram — Ligma. Ускоренный XCOMSpaceLand. Необычный квест Town Mystery. И, конечно, тяжело было не заметить огромный стенд у входа от Frozen FlameAction-RPG с крафтом, магией и кучей крутых штучек!

DevGAMM Awards

Среди большого количества инди-контор затесались сами Ice-Pick Lodge с новым Мором! И заслуженно забрали почти все награды. А победителем в категории «Лучший геймдизайн» стал новый проект от разработчиков Punch Club и Graveyard KeeperSwag and Sorcery.

Чем был хорош DevGAMM?

Игры, вечеринки, конкурсы на стендах — все, как и всегда, круто! Я даже нашел много новых игр. Единственный минус, не было бутилированной воды. Но, в принципе, это мы легко пережили и нашли пиво!

На конференции все больше и больше людей, которые не занимаются геймдевом профессионально. Так что, приходите и вы. Следующая конференция пройдет в Минске.

 
Теги:date2019event
аватар
Ждала этого репортажа. Взяла на карандашик игры ;) Спасибо
аватар
радует что приходит все больше и больше молодых, кто-то приметил уже лучшую игру?
аватар
@eesaЗамечательные игры Инди уже обсуждались у нас на сайте в предыдущих статьях ,там очень интересные и увлекательные игры,можно выбрать что то
аватар
@eesaТы о Море?
аватар
Замечательная конференция!!!
аватар
Добавте ролики плизззз,так хочется больше посмотреть что там было ,ааа как попасть на такое меропритятиеее
аватар
оо сколько игр крутых участвовало там ,как же все круто
аватар
Сок они там пили да?))
аватар
@gifoximда видно даже, Рич же на столе стоит:))
аватар
хотелось бы узнать поподробнее о конкурсе игр в рамках конференции - какие номинации были и кто победители
аватар
Квест найди попить) нет воды? у нас есть пиво, попахивает рекламой пива)))