Лучшие игры марта — топовые проекты 2019 года

Devil may Cry 6 и война с демонами, Sekiro: Shadows Die Twice и безжалостная месть средневекового японца, The Elder Scrolls: Blades с шикарным открытым миром на мобильных телефонах — все это и многое другое ждет вас в списке лучших игр марта 2019 года.

Первый месяц весны близится, а вместе с ним к релизу готовятся крутые проекты. Разработчики дописывают последние строчки кода и настраивают каждый компонент своих игр, чтобы поразить геймеров стабильным и увлекательным геймплеем. Давайте посмотрим, на какие из игрушек в марте 2019 года стоит обратить внимание в первую очередь. 

Devil May Cry 5 — опять демоническое вторжение

Дата выхода: 8 марта 2019

Слэшер от компании Capcom и пятая часть популярной серии о приключениях борцов с демонами. Главными героями опять станут Данте и Неро, которые сразятся с темными силами в окружении разрушаемых локаций. Серьезных изменений в геймплее можно не ждать, но графика станет намного лучше, а боевые сцены — динамичнее. Кроме того, у героев будет вариативный набор оружия и различные приемы, которые позволят им виртуозно расправляться с десятками противников даже в самой тяжелой ситуации. Интересно, что музыкальное сопровождение станет подстраиваться под действия игрока и их эффективность во время боя. 

Tom Clancy’s The Division 2 — полуразрушенный город с живыми людьми

Дата выхода: 15 марта 2019 года

Постапокалиптический многопользовательский шутер от Ubisoft, разработанный компанией Massive Entertainment. Действие сиквела перенесено в Вашингтон, а время года изменилось на летнее, что позволило разнообразить локации. Выполняя квесты и расстреливая противников, вы будете исследовать районы города, гулять по полянам и лесам, посещать затопленные локации и выживать в дарк-зонах в поисках топового лута. Сейчас игра находится на этапе бета-тестирования, разработчикам уже удалось обнаружить некоторые баги и избавиться от них. Мы рассказывали о впечатлениях от бета-теста The Division 2 — ознакомьтесь, если еще не читали. 

Sekiro: Shadows Die Twice — японский экшен

Дата выхода: 22 марта 2019 года

FromSoftware при поддержке Activision готовят к выходу ролевой экшен в сеттинге феодальной Японии. Игрокам предложат сыграть за опытного воина Сэкиро, потерявшего в сражениях руку, вместо которой у него теперь костяной протез. У героя будут меч и веревка с крюком, которыми он воспользуется для расправы с кровными врагами. Сюжет скорее всего будет пронизан темой мести и поразит игроков мрачными деталями жестокого мира. Проект в чем-то схож с Bloodborne, и здесь герою присущ девиз «лучшая защита — нападение»

Dead or Alive 6 — яркая компания безжалостных бойцов

Дата выхода: 1 марта 2019 года

Файтинг от Koei Tecmo Games и Team NINJA со зрелищными трехмерными боями. Сюжетно проект продолжает историю пятой части, поэтому шестой турнир будет особенно интересен фанатам серии. Но и новичкам понравится современная графика с продвинутыми спецэффектами и крутым физическим движком. Совокупность этих деталей подарит геймерам незабываемые впечатления. Особенно яркими они будут при взгляде на эротичные формы персонажей, особенно женских (с этим уже связан скандал во время презентации на японском стриме). Соблазнительные герои, сотни врагов, десятки приемов, сильный искусственный интеллект и сетевые поединки — здесь точно не соскучишься!

Tropico 6 — диктаторы никогда не устают

Дата выхода: 29 марта 2019 года

Градостроительный симулятор с элементами экономической и политической стратегии от Limbic Entertainment возвращается и снова готов превращать всех желающих в президентов тропического острова. И не простого, а очень ценного, с трудолюбивыми местным жителями и внушительными ресурсами. Здесь вы сможете построить государство, которому позавидуют сильнейшие страны планеты Земля. Но этого недостаточно — нажитое имущество придется защищать, занимаясь хитрыми политическими интригами и пытаясь удержаться «на троне». А еще можно будет построить дворец — куда без этого? :)

Dawn of Man — рассвет цивилизации

Дата выхода: 1 марта 2019 года

Инди-симулятор строительства и управления городом. Только в отличие от конкурентов, здесь действие происходит за тысячи лет до возникновения первых цивилизованных поселений. Вы будете управлять небольшой древней общиной, обеспечивать ее кровом, едой, защищать от природных бедствий и вести вперед в будущее. Спустя несколько игровых веков у вас в распоряжении окажется продвинутый город с довольными и зажиточными подданными — мечта любого правителя.

Outward — тернистый путь к славе и богатству

Дата выхода: 26 марта 2019 года

Ролевое приключение в открытом мире от Nine Dots Studio и Deep Silver. Здесь вы будете играть не за великого героя с крутыми магическими способностями, а за путешественника, который премудростями магии и блестящими доспехами обзаведется лишь пройдя смертельно опасные квесты. В этой РПГ вам следует опасаться не только очевидных врагов в лице монстров, но и зараженных ран, холодных ночей и других факторов, способных не только снизить характеристики, но и убить. Отправляйтесь в дорогу сами или с друзьями — высот добьются лишь храбрые!

Assassin’s Creed III Remastered — Коннор и Хэйтем снова в деле

Дата выхода: 29 марта 2019 года

Помните, как в 2012 году мы восхищались приключениями Хэйтема и Коннора Кэнуэев в США второй половины 18 века? И все это на фоне современных событий с участием Дезмонда Майлса, последней надежды человечества на спасение? Так вот, Ubisoft решили порадовать фанатов и подготовили ремастер с улучшенной графикой и поддержкой 4K. Текстуры высокого разрешения, новое освещение, переработанные модели главных персонажей — это лишь малая часть изменений. Пора снова отправиться в Бостон и начать там историю, перевернувшую ход Американской революции!

Left Alive — кто сможет выжить?

Дата выхода: 5 марта 2019 года

Шутер от третьего лица с элементами выживания от Square Enix. Игра станет ответвлением серии игр Front Mission и расскажет о событиях, произошедших после пятой части, перед Front Mission Evolved. Вас ждет Республика Зафтра с разрушенным военными действиями российским городком, где три главных героя пытаются выжить. Вы сможете переключаться между персонажами и путешествовать по игровому миру. Правда, он не будет бесшовным — присутствуют уровни и подзагрузки. В основном вы будете управлять людьми, но получится и побывать внутри шагающих «ванзеров» — боевых машин. 

One Piece: World Seeker — шагаем навстречу приключениям

Дата выхода: 15 марта 2019 года

Приключенческий экшен, разработкой которого занималась студия Ganbarion под чутким руководством Bandai Namco Entertainment. Действие происходит в вымышленной вселенной японской манги и аниме One Piece. Примечательно, что это первая игра франшизы с полностью открытым миром. Вас ждут любимые персонажи, в том числе Монки Д. Луффи, играть за которого вы сможете от третьего лица. Яркая рисованная графика, динамичный геймплей и масса новых приключений — фанаты будут довольны.

We. The Revolution — костлявая рука закона

Дата выхода: 21 марта 2019 года

Думали, оставим вас без хорошей индюшатинки? Не дождетесь! Встречайте стратегию-симулятор судьи Революционного Трибунала в рамках сеттинга Французской Революции. Улицы Парижа в 1794 году были залиты кровью невинных и предателей. Как судье, вам придется выносить приговоры, внимательно рассматривать каждое дело и следить, чтобы друзья-революционеры вдруг не посчитали вас врагом и не отправили на гильотину. Выбор зачастую будет неочевидным, поэтому на заседаниях прикладывайте все усилия и не совершайте роковых ошибок.

The Sinking City — преступления в падшем городе

Дата выхода: 21 марта 2019 года

Приключенческий экшен от украинских разработчиков Frogwares, известных серией зрелищных квестов о Шерлоке Холмсе. Теперь они решили обратить внимание на творчество Лавкрафта. Знакомство с ним у студии произошло во время стартовых работ над Call of Cthulhu (survival horror с ролевыми элементами от Focus Home Interactive, вышедший в конце 2018 года). Но потом проект был передан Cyanide Studio. Тогда ребята занялись The Sinking City — историей о городе-призраке с регулярными наводнениями. Здесь вас ждут: открытый мир, скрытые ужасы и леденящие кровь тайны. Разработчики обещают, что на выполнение основных заданий вы потратите около 30 часов, а полное исследование мира займет примерно 50 часов. 

The Occupation — под надзором окажутся все

Дата выхода: 5 марта 2019 года

Приключенческий стелс от первого лица, разработка компании White Paper Games. Этот инди-проект расскажет вам о событиях в Британии восьмидесятых годов прошлого века. Вы — следователь, которому поручено найти виновников страшного инцидента, приведшего к гибели многих людей. Действие будет происходить в реальном времени, а каждое свое решение вы будете принимать на основе допросов, улик, личных записей, неожиданных поворотов сюжета. Используйте учетные записи всех опрошенных, чтобы вовремя реагировать на изменения и точно определять преступников.

PlanetSide Arena — невиданный масштаб

Дата выхода: 26 марта 2019 года

Многопользовательский экшен от Daybreak Game Company в фантастическом сеттинге. Вы окажетесь на огромной планете Auraxis и вступите в масштабную войну за выживание. Разработчики планируют два режима: королевскую битву и массовую бойню с участием двух команд. От конкурентов игра отличается тем, что в одном матче смогут принимать участие до 500 человек. Вы будете комбинировать оружие, использовать футуристические транспортные средства вроде мотовездеходов и танков, а также применять уникальные особенности разных классов.

Bum Simulator — веселье обеспечено

Дата выхода: 29 марта 2019

Симулятор бомжа от Ragged Games. Правда! Настоящий симулятор бомжа! Но не дешевый, с корявой графикой и неинтересными квестами, а проработанный до мелочей. Вы будете прокачивать персонажа, варить самогон, мстить более успешным прохожим, дрессировать голубей, раскрывать великие тайны канализационных крысолюдей и все в таком духе. Настоящая The Elder Scrolls в городских джунглях, где вместо борца с драконами укротитель диких улиц :) У игры невысокие системные требования, но при этом она предлагает детализированный открытый мир-песочницу с множеством секретов и ачивок. Бомжу некогда скучать — приключения ждут на каждом шагу.

Drift19 — дрифтим по-серьезному

Дата выхода: 29 марта 2019 года

Симулятор дрифт-заездов от PlayWay S.A.. Здесь вы окунетесь в мир дрифтеров, сможете создать собственный автомобиль из старой развалюхи и покорить мировые чемпионаты. Собирайте авто из купленных деталей, тестируйте комплектующие на треке рядом с гаражом, принимайте участие в элитных гонках и получайте огромные призы. Поднимайтесь с низов и становитесь непобедимыми чемпионами! Игра отличается приятной графикой, глубоко проработанным физическим движком и продвинутой системой кастомизации транспорта.

The Walking Dead: The Final Season, Эпизод 4 — чем все закончится?

Дата выхода: 26 марта 2019

Финал одной из самых захватывающих историй о выживании в постапокалиптическом мире среди тысяч зомби-монстров. Это квест от Telltale Games и Skybound Games, в котором вы узнаете, чем закончится приключение Клементины, главной героини серии. Будучи маленькой девочкой в первом сезоне, она превратилась в закаленную жизнью бок о бок с ходячими мертвецами взрослую личность. Вас ждет привычный геймплей — диалоги, QTE-действия, логические загадки и сложные выборы. 

The Elder Scrolls: Blades — новый взгляд на любимый мир

Дата выхода: 31 марта 2019 года

Ролевая игра для мобильных платформ от Bethesda Softworks. Разработчики решили перенести вселенную TES на экраны смартфонов и планшетов, чтобы игроки могли в любое время пробежаться по красочным локациям и выполнить пару-тройку эпичных квестов. Камера в игре будет от первого лица, геймеры смогут использовать разное оружие и броню, в том числе щит и магические заклинания. Обещан открытый мир с «превосходной графикой», где игрока будет ограничивать лишь его собственная фантазия. Отметим, что проект должен был выйти еще в конце прошлого года, но релиз перенесли. Будем надеяться, что лишние несколько месяцев помогли создателям избавиться от очевидных багов и игра порадует хорошей оптимизацией.

Generation Zero — веселое детство

Дата выхода: 26 марта 2019 года

Приключенческий экшен с открытым миром и опасными роботами от компании Avalanche Studios. Вы попадете в альтернативную Швецию восьмидесятых в роли подростка, которому приходится выживать после нападения на его родной дом армии агрессивных механоидов. Самостоятельно или с друзьями вы будете искать ресурсы, сражаться с роботами и искать самые безопасные способы выполнения квестов. В вашем распоряжении окажется удобная система крафта, чтобы вы могли создать оружие и снаряжение.
 
аватар
Крутая подборка на любой вкус. Симулятор бомжа огонь настроение поднимает на ура) Вот пожалуй в его и подожду)))
аватар
из всех я жду конечно же Devil May Cry 5,но о симуляторе бомжа до сегодня не знал.тоже понравилась,поржал от видео,стоит в это тоже поиграть)
аватар
даааа, подборочка супер. жду с нетерпением Тропико, что ж там они изменили в 6-й части?
аватар
ну бомж в этой статье - однозначно лучший:))
аватар
Я бы еще и Shakedown: Hawaii добавила, сиквел Retro City Rampage, самой популярной восьмибитной пародии на GTA.
Правка: 25 Февраль 2019
аватар
Не особо что то понравилось, если только на машинах погонять, за подборку спс конечно, Бомж вообще отстой, ну может еще в Планет Сайд сыграть.
Правка: 27 Февраль 2019
аватар
Ух как много всего
аватар
Да ну, ничего интересного. Уж слишком однотипные игры стали делать