Как поймать рака в игре На рыбалку - небольшое руководство

Ловля раков доставляет не меньше удовольствия, чем ловля рыбы. Попробуйте и убедитесь сами! Но сначала прочитайте гайд и узнайте, как поймать рака в онлайн игре «На рыбалку», чтобы панцирная добыча с первого заброса оказалась в вашей коллекции трофеев.

Как поймать рака в игре На рыбалку

Места обитания

Раньше эти животные обитали в единственной локации – на стадионе. Тогда, если попали на стадион, можно было считать, что ценный трофей у вас в кармане. Как попасть на стадион в игре «На рыбалку» сейчас? Уже никак. Эту локацию удалили с карты мира.

Однако не огорчайтесь. Теперь раки водятся сразу в трех локациях:

  • Маленькое озерко;
  • Матвеевский ручей;
  • Фьорд.

Чтобы перейти туда, нажмите на иконку с изображением карты в правой части игрового экрана и затем на карте Европы кликните по флажку с названием нужной локации.

Рекомендуемые снасти

Вы поймаете рака, если используете удочку 7 кг, бонус силы 50% и подсачек 60%. Бонус силы вдвое увеличивает предельные возможности удилища, а подсачек позволяет быстрее вытащить сопротивляющуюся добычу. Только не медлите и не отвлекайтесь в процессе ловли – бонус и подсачек действуют всего 15 минут.

Еще одна необходимая снасть – Воблер Малыш, рассчитанный на рыбу весом до 5 кг.

Что касается наживок, то рак – привереда. Это животное можно ловить на любые наживки, но успех ждет лишь в том случае, если забросить в воду специальную прикормку для самых крупных рыб.

Если игрок попал на нужную локацию и поймал панцирного обитателя тихой заводи, у него есть три варианта дальнейших действий: закрыть окно с добычей, сделать ее своим трофеем или поделиться радостью с другими участниками проекта. При любом выборе на счет зачисляются деньги из расчета 20 монет за килограмм.

Как поймать рака в игре На рыбалку

На что покупать?

В онлайн игре о рыбной ловле «На рыбалку» снасти продаются за монеты и за банкноты. Если с монетами все понятно – вы зарабатываете их за продажу улова, то добывать банкноты намного труднее. Между тем, для покупки бонуса силы, прикормки и подсачка требуются именно банкноты. Где их достать, чтобы гарантированно выловить рака?

Если вам не терпится похвалиться редким трофеем, купите банкноты за реальные деньги. Для этого сначала зайдите в магазин и попытайтесь приобрести недоступный товар, как при обычной покупке. Дальше, при появлении всплывающего окна с информацией о нехватке денег для совершения покупки, нажмите на кнопку «Купить» и выберите подходящий пакет.

Другой путь длиннее, зато позволяет обходиться без реальных вложений. Ловите рыбу на турнирах, чемпионатах и мини-конкурсах, соревнуясь с другими игроками. Победы на рыбалке вознаграждаются ценными призами – достаточно войти в десятку чемпионов, чтобы затем вы сумели поймать хоть десяток раков.