Gacha Life – создание анимированных мини-фильмов

Что такое Gacha Life, что с его помощью создают дети и почему родители в шоке – узнаете прямо сейчас.

Дети в восторге, родители в панике – как школьники пытаются снимать взрослый контент в игре Gacha Life

Игровые приложения появляются на рынке каждый день, однако только единицы получают крупицы популярности, чтобы остаться на виду и привлекать новых пользователей. И только единицы быстро набирают просмотры, скачивания и активность игроков. Gacha Life из таких.

Поэтому сегодня поговорим о том, что это за приложение, почему многие родители ополчились против разработчиков и что будет дальше.

Усаживайтесь поудобнее, будет интересно.

Коротко о главном

Gacha Life – это приложение для создания анимированных мини-фильмов с возрастным рейтингом 3+. Разработчики добавили массу персонажей, нарисованных в стиле «аниме», а также шаблоны локаций и предметов, с которыми могут взаимодействовать персонажи. Озвучки диалогов нет, поэтому доступны только субтитры.

Целевая аудитория проекта – младшие школьники, которые хотят попробовать себя в роли режиссера, создавать забавные и познавательные ролики, а после выкладывать их в соцсети или YouTube. В большинстве случаев, это делается для получения первых просмотров и подписчиков, так как современные дети хотят быть блогерами.

Приложение кроссплатформенное, а разработчики с завидным постоянством выпускают обновления. Скачать его можно на Play Market или FreeSoft

Ситуация вокруг игры

Многие родители ужаснулись, когда увидели в открытых источниках или на смартфонах детей ролики, которые те создали. По словам старшего поколения, большинство мини-фильмов завершаются на негативной ноте.

Однако при этом забывают, что дети просто транслируют то, что видят, чувствуют или ощущают. Игровое приложение не виновато, что дает в руки ребенка инструмент для самовыражения.

Простая аналогия. Дайте ребенку ручку и лист чистой бумаги. Если он нарисует какие-то нецензурные слова или картинки, вы станете обвинять бумагу и ручку в том, что ребенок потребляет неправильный контент и что те плохо влияют на отпрыска? Наверное, нет.

Однако родители крайне сильно ополчились на разработчиков приложения, так как те, по мнению старшего поколения, пропагандируют опасные для неокрепшего ума идеи и видения.

Однако все обвинения, мягко говоря, притянуты за уши, так как приложение не виновато в том, что дает детям инструменты для самовыражения.

Что будет дальше

Приложение Gacha Life привлекает все больше внимания к себе, в Google Play уже более 3 000 000 скачиваний, а YouTube пополняется новыми роликами начинающих блогеров. Процесс уже вряд ли остановится, так как детям понравилось творить и быть услышанными такой же аудиторией.

Поэтому популярность Gacha Life будет только расти, и не вина разработчиков в том, что они дали каждому ребенку возможность высказать то, что он видит или чувствует в своей манере.

 
аватар
ух какая замечательная игрушка! и хотя позиционируется как 3+ (то есть вроде для детей), но мне кажется что и взрослые с удовольствием попробуют себя режиссерами :)
аватар
да полюбе взрослых больше))) мамаши остыньте)
аватар
точно взрослые будут зависать))))
аватар
Рейтинг 3+ это просто шедевр , ))
аватар
У меня подруга зависла. А ей вроде давно не 3 :) Но говорит прикольно можно оторваться иногда между делом
аватар
Прикольная забавная игра. И пусть она 3+, но до визга нравится