Дата выхода Tower of Fantasy на ПК — в России и не только

Показываем дату выхода Tower of Fantasy на ПК в России и рассказываем о мировом релизе этого проекта.

Tower of Fantasy долгое время тестировали в закрытом формате. Настоящим праздником для поклонников стало начало открытого бета-тестирования 16 декабря 2021 года. Правда, тесты запустили лишь на китайских серверах, из-за чего у пользователей из остальных стран, особенно СНГ и Европы, были проблемы с пингом. Чуть позже, 19 апреля 2022 года, стартовало глобальное ОБТ. Но что с датой официального выхода? В том числе на ПК? Сейчас расскажем.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Дата выхода Tower of Fantasy — на ПК и мобильных устройствах

Дата выхода Tower of Fantasy — на ПК и мобильных устройствах

На момент написания этого гайда издатель Perfect World и разработчик Hotta Studios не обмолвились ни единым словечком касательно даты выхода. Однако, история помнит, что многие проекты после старта ОБТ выходили в течение 2-3 месяцев, максимум — полугода. Поэтому, можно смело предположить, что Tower of Fantasy официально выйдет ближе к июлю 2022 года. 

Но есть одна проблема. Судя по утечкам от инсайдеров, сначала в релиз пойдет именно китайская версия проекта. Это значит, что играть придется с огромным пингом и состоящим из иероглифов интерфейсом. Прямо как во время первого ОБТ. Вероятно, глобальный релиз состоится еще через 3-4 месяца (судим по таймингу выхода глобального ОБТ по сравнению с китайским). А значит, уже ближе к концу 2022 года мы сможем комфортно играть на европейских серверах и, как минимум, с английским интерфейсом.

Что касается платформ, релизная версия обязана выйти не только на мобильных устройствах, но и на ПК. Такие мысли у коммьюнити возникли по той причине, что игра планирует конкурировать с гигантом жанра Genshin Impact. Но успеют ли разработчики освоить все эти платформы — узнаем лишь на релизе.

Переход с серверов ОБТ на релизные

Переход с серверов ОБТ на релизные

Если вы играли во время ОБТ на китайских серверах, при переходе на европейские ваш прогресс обнулится и вам придется начинать заново. С хорошим пингом, комфортным общением, но все равно сначала. Однако, есть вероятность, что многие русскоязычные геймеры останутся на третьем китайском сервере, о котором шла речь в этом гайде — далеко не все захотят отказываться от обширной коллекции легендарок и прокачанных персонажей. 

Ну а участникам глобального ОБТ волноваться не о чем — их прогресс должен перенестись в релизную мировую версию. По крайней мере, разработчики не упоминали вайп серверов. 

Tower of Fantasy на русском языке — будет ли?

Tower of Fantasy на русском языке — будет ли?

Русскоязычное коммьюнити в Tower of Fantasy, как и в Genshin Impact, велико. А значит, рано или поздно, разработчики должны это учесть и выпустить официальный русификатор. Произойдет ли это на релизе? Неизвестно. В любом случае, если вы уже играли в ОБТ, все элементы окажутся вам знакомы и вы не испытаете проблем. Остальным же игрокам придется изучать гайды

Интересно, что во время ОБТ в чате можно было использовать кириллицу. Некоторые игроки считают это намеком на скорое появление русификатора. Однако, скорее всего, такая опция связана с продвинутостью движка Unreal Engine 4, на котором создают проект. 

 
аватар
Чую кроме Геншина мне будут заносить мозх и с этой Башней =)
аватар
Геншин я не покорила, так может Tower of Fantasy смогу освоить:) В общем вчитываюсь внимательно, чтобы не ошибиться. А статьи РБК-Геймс мне в помощь
аватар
Что за мода у авторов подобных статей ? Не раскрывать названия статьи . Да конечно можно сползти на то что все таки речь шла о дате . Но любого геймера интересует не просто бла бла а конкретная дата. о которой по сути ничего нет . все размыто от месяца до конца года - это дата ?Ну да примерно как возраст динозавров. .
аватар
если будет много гайдов то китайская версия не страшна
аватар
поживем увидим может попрет.