Где найти лучшую броню в Kingdom Come Deliverance

Как получить доспехи Святого Георгия, броню Странствующего рыцаря и другую экипировку в Kingdom Come Deliverance — узнайте из гайда.

Сегодня мы расскажем о том, где найти лучшую броню в Kingdom Come Deliverance. Без брони ваш персонаж будет беззащитным перед лицом тяжеловооруженных противников. Доспехи защищают от колотящих, дробящих и режущих ударов, добавляя различные бонусы, вроде невидимости, заметности и так далее.

Как выбрать лучшую броню

В игре вы можете облачить персонажа сразу в несколько видов экипировки. Потому что для защиты каждого участка тела предусмотрены несколько ячеек. Так, ноги можно защитить кольчугой и доспехами, тело закрыть от вражеских ударов одеждой, кольчугой и набором доспехов, а на голову можно натянуть койф, шлем и оголовье. В результате, ваш протагонист может превратиться в настоящего средневекового терминатора, пробить которого практически нереально.

Но как же выбрать лучший доспех? Однозначного ответа нет. Любая броня рассчитана на тот или иной тип удара. Единственный полезный совет в этом случае — собирайте экипировку, которая будет равномерно защищать вас ото всех видов урона. Благодаря этому вы сможете смело сражаться с любыми противниками, не задумываясь о пригодности своего доспеха в каждой конкретной ситуации.

Рыцарские доспехи

Искать их не нужно — они сами вас найдут. Только придется снять их с рыцаря, предварительно его победив. Чтобы активировать скрипт появления рыцаря, обзаведитесь лошадью и кинжалом. Рано или поздно вы наткнетесь на облаченного в прочный доспех персонажа. Убейте его и завладейте броней. Сражение будет непростым, но при должной тренировке вы справитесь. Кстати, не обязательно сражаться с рыцарем напрямую — вы можете подобраться к нему сзади и убить его при помощи стелса, но для этого придется разблокировать этот навык.

Доспехи Святого Георгия

Доспехи Святого Георгия — очередное сокровище, которое вы найдете, приобретя специальную карту. Найти их можно даже без карты, если точно знать, куда идти. Для вашего удобства мы указали точное расположение сокровищницы — отправляйтесь и забирайте доспехи из сундука со сложным замком. Учитывайте, что для взлома замка вам потребуются специальные навыки. И не натягивайте доспехи, если характеристики вашего персонажа не дотягивают до указанных требований, иначе они будут работать в убыток.

Обычные доспехи

Помимо именной брони в игре есть и обычная, которую можно купить у торговцев. Естественно, вам придется копить много денег, ведь здесь суровый реализм — хорошие доспехи в средневековой Европе на вес золота.

Вы можете купить украшенный дублет у бронника в Ратае — он не слишком дорогой, но при этом неплохо защищает от прямых ударов. Неплохим вариантом станет короткий хауберк, который можно усилить легкой темной бригантиной или панцирем наездника. Для рук купите миланские латные перчатки, ноги защитите пластинчатыми поножами, а голову «забронируйте» койфом и чешуйчатым цервельером. А потом забегите к портному и возьмите у него красно-желтые шоссы, чтобы стать не только одним из самых защищенных бойцов в мире Kingdom Come Deliverance, но и привлекательным красавцем.