Кому подходят луки в Genshin Impact и где их взять

Рассказываем, где взять топовые луки в Genshin Impact, кому из героев они подходят и как их получить.

Луки в Genshin Impact — один из пяти видов оружия, предназначенный для героев дальнего боя. Вы можете не тратить времени и экипировать персонажей любыми луками. Но тогда их эффективность заметно пострадает. Лучше вооружать героев теми луками, которые подходят им в плане навыков, ролей в команде и стихийной принадлежности. Понимая это, сегодня мы расскажем:

  • каким героям подходят конкретные луки;
  • каковы особенности топовых луков;
  • где взять перечисленные луки.

Читайте, запоминайте, применяйте в игре!

Лук Элегия погибели — кому подходит и как его получить

Элегия погибели — пятизвездочный лук с 46 единицами базовой атаки. По умолчанию он повышает мастерство стихий владельца на 60-120 единиц (в зависимости от прокачки). Активная же способность лука дарит персонажу один Талисман воспоминаний за каждое попадание по противнику взрывом стихии или элементальным навыком. Собрав четыре Талисмана, персонаж кастует на союзников эффект Тысячелетняя симфония: Прощальный гимн. После этого их мастерство стихии повышается на 1100-200 единиц, а сила атаки — на 20-40%. После активации эффекта владелец лука не получат новые Талисманы в течение 20 секунд.

Кому подходит Элегия погибели? Из описания его способностей вы могли понять — лук универсальный. Любой лучник станет с ним намного сильнее. Правда, есть одна деталь — это оружие в основном предназначено для усиления группы. Поэтому его лучше отдавать лучникам, которые отыгрывают роль второстепенного дамагера с элементами саппорта. А так как на эту роль вы можете качать любого лучника, то и конкретного героя в этом случае назвать не получится. Смотрите по ситуации.

Получить Элегию погибели вы сможете только при помощи молитв — шанс выпадения крайне мал, поэтому если этот лук окажется у вас в инвентаре, купите себе тортик в честь этого знаменательного события :)

Кому подойдет Небесное крыло и как его получить

Небесное крыло — лук с пятью звездами и 48 единицами базового урона. Он повышает урон от критических попаданий на 20-40%, а также наносит в небольшом радиусе 125% физического урона — эффект возникает с шансом 60-100% раз в 4-2 секунды.

Это непревзойденное оружие дальнего боя, специально для основных дамагеров. Если у вас в команде есть Фишль, Венти, Тарталья или Гань Юй — без колебаний вооружайте их Небесным крылом и наслаждайтесь молниеносным уничтожением большинства противников. И не забывайте про возвышение лука — прокачайте его до максимума, чтобы дополнительный физический AOE-урон появлялся каждые 2 секунды.

Как получить Небесное крыло? Это пятизвездочное оружие, поэтому только молитвами. Гриндите, молитесь и надейтесь на лучшее!

На кого надеть Лук Амоса и где его взять

Лук Амоса — оружие с пятью звездами и 46 единицами базового урона. Этот лук повышает урон заряженной и обычной атаки на 12-24%. Также он усиливает дамаг обычной и заряженной стрелы на 8-16% за каждые 0.1 секунды ее полета с возможностью складывания эффекта до 5 раз. 

Лук Амоса в идеальных условиях в два раза увеличивает урон владельца. Поэтому его в первую очередь стоит отдавать лучникам на роли основного дамагера. Среди них Фишль, Тарталья и Гань Юй — именно эти ребята чаще всего «тащат» команду в сложных сражениях, настреливая по врагам с большого расстояния. А в случае с Луком Амоса чем дольше летит стрела — тем лучше. 

Способ получения Лука Амоса прост и одновременно сложен — нужно всего лишь молиться, уповая на благосклонность богов Тейвата. 

Кому подходит Черногорский боевой лук и как его получить

Черногорский боевой лук — четырехзвездочное оружие с 44 единицами базового урона. Лук увеличивает силу атаки владельца на 12-24% после убийства врага — эффект длится 30 секунд и складывается до 3 раз. 

Учитывая, что средних и толстых врагов лучники с пары выстрелов не «успокаивают», имея Черногорский боевой лук, они должны получать поддержку от мощного дамагера. Поэтому это оружие лучше отдавать второстепенным дамагерам, которые заодно оказывают команде поддержку. Добивая раненных противников, они будут получать крутой бонус к атаке. Лучший герой для такого лука (или наоборот) — Тарталья, который не только стреляет, но и атакует гидро-клинками, помогая самому себе в добивании врагов. Но вы можете экипировать этим луком любого другого персонажа на роли DPS второго плана.

Получить Черногорский боевой лук вы сможете в Магазине Паймон — там он стоит 24 единицы Звездного блеска. Только следите за ассортиментом, который постоянно меняется.

Кому подходит Церемониальный лук и как его получить

Церемониальный лук — оружие с четырьмя звездами и 44 единицами базовой атаки. Попадая по врагам элементальным навыком, его владелец может с вероятностью 40-80% получить откат навыка. Эффект может появиться раз в 30-16 секунд .

Кому подходит Церемониальный лук? Персонажам, которые сильно зависят от использования элементальных навыков. Например, Дионе и Венти. С таким оружием они чаще будут кастовать заклинания и ваши шансы на победу заметно увеличатся. Но не используйте этот лук, если качаете перечисленных персонажей в качестве основных дамагеров — они ведь не получат прибавки к основному урону.

Ну а способ получения этого замечательного оружия лишь один — молитвы.

Кому подойдет Составной лук и как его получить

Составной лук — четырехзвездочное оружие с 41 единицей базового урона. Он повышает силу атаки на 4-8% и увеличивает скорость атаки на 1.2-2.4% в течение 6 секунд после успешного попадания заряженной и обычной атаками. Эффект складывается до 4 раз и возникает очень часто — раз в 0.3 секунды. 

Кому подойдет Составной лук? Второстепенному дамагеру. На этой роли, например, может быть Фишль. Да и любой другой лучник тоже подойдет. Почему не стоит брать этот лук основному дамагеру? Причина очевидна — для достижения максимального бонуса к урону и скорости нужно будет очень метко стрелять, буквально выцеливая противников. Тогда как основные дамагеры в основном спамят стрелами в надежде получить максимальный DPS. 

А получить Составной лук вы сможете при помощи ковки. Выбейте из боссов или купите в Сувенирной лавке Ли Юэ Форму лука Северянина (ковочный материал), накопите 500 моры и соберите по 50 обломков кристалла и белого железа. Белое железо ищите при помощи нашего гайда, а кристаллы собирайте, поглядывая на интерактивную карту важных объектов Тейвата. 

Кому подойдет Ржавый лук и где его взять

Ржавый лук — оружие с четырьмя звездами и 42 единицами базового урона. По умолчанию он увеличивает урон обычной атаки на 40-80%, понижая при этом урон заряженной атаки на 10%. 

Условий для эффективного использования этого лука несколько. Вам нужны персонажи, которые чаще действуют на средней дистанции, чтобы они не промахивались обычными атаками. Также вам потребуется хилер, который спасет лучника, бегающего слишком близко к врагам. Ну и нужно будет прокачать Ржавый лук до максимума, чтобы бонус обычной атаки с лихвой перекрывал дебафф для заряженной атаки. В основном это оружие берут для Фишль и Тартальи, но никто не запрещает эксперименты.

Получить Ржавый лук можно только при помощи молитвы — несмотря на вводящее в заблуждение название, это одно из самых эффективных оружий, вот и выбивать его разрешают лишь при помощи гача-системы.

Кому подходит Прототип: Полумесяц и как его получить

Прототип: Полумесяц — четырехзвездочный лук с 42 единицами базового урона. Он ускоряет передвижение владельца на 10% и увеличивает силу его атаки на 36-72% в течение 10 секунд. Но лишь после попадания прицельным выстрелом по слабым местам противника.

Достойное оружие для основного дамагера, хотя и второстепенному оно подойдет. Например, снарядите им Тарталью и Гань Юй. Но есть несколько важных моментов.  Для раскрытия потенциала этого оружия потребуется хороший личный скилл. Без попаданий по слабым местам врагов, дамаг будет стандартным. Также, лучше всего этот лук показывает себя в битвах с толстыми противниками и боссами. Ну и без прокачки его бонус очень скромный. Учитывайте перечисленное и пользуйтесь Прототипом: Полумесяц только в самых ответственных ситуациях.

Способ получения Прототипа: Полумесяц — ковка. Материалы требуются те же, что и для Составного лука, о котором мы рассказывали несколько абзацев назад — читайте, пользуйтесь картой и нашим гайдом, и у вас все получится.

Кому подойдет Охотник во тьме и где его взять

Охотник во тьме — лук с четырьмя звездами и 44 единицами базовой атаки. Он повышает урон владельца на 2-4% в секунду, но лишь пока тот не находится на поле боя. В общей сложности урон можно увеличить до 20-40%. После появления на поле боя спустя 4 секунды бонус начинает уменьшаться на 4-8% в секунду и опускается до нуля. 

Касательно персонажей здесь никаких советов — лук подойдет каждому. А вот к ролям есть замечания. Согласно особенностям бонуса, герой должен врываться в битву всего на несколько секунд, после чего он потеряет усиление атаки. Следовательно, брать такой лук нужно второстепенным дамагерам, которые нападают и сразу отступают, позволяя героям других ролей выходить на первый план.

Чтобы получить Охотник во тьме — молитесь. Другого варианта не предусмотрено.

Кому подходит Ода анемонии и где взять этот лук

Ода Анемонии — четырехзвездочный лук с 42 единицами базового урона. Оружие накладывает бафф «Древнее желание анемонии», усиливая силу атаки владельца на 16-32% после использования элементального навыка. 

По аналогии с Церемониальным луком, Ода Анемонии подходит персонажам-лучникам, часто кастующим элементальные способности — Венти и Дионе. Но можете экспериментировать, переводя на роль лучника-кастера других персонажей — вдруг станете первооткрывателями топового билда?

Но есть одна проблема, которая однажды может пропасть. Оду Анемонии выдавали в качестве награды во время события «Приглашение ветряных цветов». Событие закончилось и теперь это оружие нигде не найти/выбить/вымолить/купить. Однако, в будущем лук может стать частью подарочного набора в другом событии. Ну или разработчики выпустят аналогичное оружие с похожими способностями. Следите за новостями и ждите чуда :)

Кому подходит Королевский лук и где его взять

Королевский лук — оружие с четырьмя звездами и 42 единицами базового урона. Его владелец получает бонус к шансу критического попадания в размере 8-16% при нанесении урона любому врагу. Бонус складывается до 5 раз и пропадает после первого же крита.

Криты вылетают не слишком часто, поэтому владеющий этим луком персонаж должен спамить стрелами почти без остановки. С этой задачей прекрасно справится Тарталья. Но и другие герои, если у них есть поддержки танков, хилеров и соответствующий билд, тоже смогут долго топтаться на одном месте и просто настреливать.

Королевский Лук продается в Магазине Паймон и стоит там 24 единицы Звездного блеска. Но, как и остальные товары, он доступен не всегда — постоянно заглядывайте в магазин, дожидаясь появления заветного лука.

Кому подходит Зеленый лук и где его взять

Зеленый лук — четырехзвездочное оружие с 42 единицами базовой атаки. Его владелец может создавать Циклон с шансом 50% после попадания по врагу заряженной и обычной атаками. Циклон затягивает врагов и наносит им 40-80% урона раз в 0.5 секунд в течение 4 секунд. Эффект появляется раз в 14-10 секунд.

Прекрасное оружие для второстепенных дамагеров, совмещающих также роль саппорта. Прокачав таким образом, например, Тарталью или Фишль, вы сможете контролировать толпу, неплохо настреливать и помогать основным дамагерам. Также вы получите возможность спасать союзников, попавших в серьезную передрягу. 

Где взять Зеленый лук? В боевом пропуске — купив его, вы будете выполнять задания и однажды в качестве награды вам выпадет именно это оружие. 

Кому подходит Вальс Нирваны Ночи и где его взять

Вальс Нирваны Ночи — лук с четырьмя звездами и 42 единицами базового урона. Попадая обычной атакой, его владелец получает бонус 20-40% к элементальному навыку в течение 5 секунд. И наоборот, удачно атакуя элементальным навыком, герой с этим луком получает бонус к обычной атаке в размере 20-40%.

Вальс Нирваны Ночи можно смело добавлять в компанию к Оде Анемонии и Церемониальному луку — вместе они создадут клуб оружия для лучников-кастеров. Снаряжайте этим оружием Венти и Диону, экспериментируйте с другими персонажами. Главное, в бою постоянно чередуйте элементальные и обычные атаки, чтобы раздавать максимальный урон.

А чтобы получить Вальс Нирваны Ночи — молитесь днями и ночами напролет. Хотя шанс выпадения у этого оружия повыше, чем у пятизвездочных луков, вам все равно придется долго гриндить. 

Кому подходит Боевой лук Фавония и как его получить

Боевой лук Фавония — четырехзвездочное оружие с 41 единицей базового урона. Во время критических попаданий он создает элементальные частицы с шансом от 60% до 100%. Эти частицы восстанавливают 6 единиц энергии. Эффект появляется раз в 12-6 секунд.

Больше всего владению этим луком обрадуются Венти, Диона и Гань Юй — лучники-кастеры, которые часто пользуются элементальными навыками и отыгрывают роль второстепенного дамагера-саппорта. Но в том случае, если ваша команда испытывает дефицит энергии, Боевым луком Фавония можно вооружить любого доступного лучника — пускай он потеряет в уроне, но зато вы сможете постоянно кастовать заклинания.

Что касается способов получения Боевого лука Фавония, их два — вы можете молиться или проходить задания Архонтов (основную сюжетную линию Путешественника и Паймон). Во втором случае придется немного погриндить, но лук вы получите со стопроцентной вероятностью. А награда в молитвах всегда зависит от удачи.

Для кого подойдет Бесструнный лук и где его найти

Бесструнный — лук с четырьмя звездами и 42 единицами базовой атаки. У него лишь одна пассивка — повышение урона элементальных навыков на 24-48% в зависимости от прокачки. Следовательно, лук нужно качать — без этого вы загубите его потенциал.

Для кого подойдет Бесструнный? Этот лук можно смело вручать всем лучникам, у которых есть мощные элементальные навыки — Венти, Дионе, Тарталье, Гань Юй и Фишль. 

А способ добычи Бесструнного — молитва. 

Примечание

Луки с тремя и двумя звездами описывать нет смысла. Вы будете находить их в сундуках и выбивать в молитвах. Они будут усиливать ваших персонажей слабыми бонусами и при первой же возможности вы от них избавитесь. Большинство слабых луков универсальны, за исключением тех, которые привязаны к стихийным способностям владельца или его союзников — об этом вы прочитаете в описании оружия прямо в игре. 

 
аватар
В большинстве игр оружие имеет свойство держаться только определенным классом или видом персонажей. , так что не удивительно что и здесь это присутствует . и гайд весьма в тему
аватар
Автор, нассы себе на лицо, лук амоса на Фишль и Тарталью... "настреливая по врагам с большого расстояния" удалите этот "гайд", не позорьтесь