Качаем Genshin Impact на смартфоны Huawei, Honor, Vivo, Oppo

Рассказываем, как установить Genshin Impact на смартфоны Honor, Huawei, Vivo и Oppo.

Genshin Impact вышла одновременно на нескольких платформах — ПК, PlayStation 4, Android и iOS. Чуть позже ее портировали на PlayStation 5. Но нас интересуют именно мобильные устройства. Проект получил огромную популярность среди фанатов портативного гейминга. Более того, именно эта версия приносит разработчикам львиную долю прибыли. Вот только не на все смартфоны можно без проблем скачать и установить Genshin Impact. Сегодня вы узнаете, как заполучить игру на смартфоны от следующих компаний:

  • Honor;
  • Huawei;
  • Vivo;
  • Oppo.

Пользуйтесь инструкцией и присоединяйтесь к миллионам других путешественников Тейвата.

Как установить Genshin Impact на смартфоны Honor и Huawei

Почему на смартфоны от казалось бы именитых производителей нельзя просто так скачать и установить Genshin Impact? Все дело в санкциях Соединенных Штатов, которые были наложены на Huawei. А компания Honor, будучи дочерней, получила санкции «по-наследству». 

Из-за этого на новых смартфонах этих брендов нет Google Play и вообще всех сервисов Google. Но если для китайской аудитории это не проблема, ведь в Китае множество собственных сервисов, покупатели из других стран страдают. В том числе поклонники Genshin Impact. 

Так как же заполучить игру, не используя магазин Google Play? На помощь придет как раз китайский магазин Tap Tap. По своему функционалу он похож на сервис от Google, так что, вы не запутаетесь.

Вот простая инструкция по установке:

  • Переходите по этой ссылке и качайте глобальную версию приложения Tap Tap. 
  • Устанавливайте его и запускайте.
  • Регистрируйте аккаунт, указывая электронную почту.
  • Заходите в профиль и вводите в поиске «Genshin Impact».
  • Устанавливайте игру и запускайте.

Насчет ссылки не волнуйтесь, это мультиплатформенный магазин приложений с хорошей репутацией. Кстати, прямо с него можно скачать и Genshin Impact, минуя установку Tap Tap. Но в этом случае возможна проблема с сохранениями. Пробуйте оба способа — один из них точно окажется рабочим.

Там же можно скачать Aurora Store — тоже магазин приложений, который полностью копирует Google Play, но при этом не имеет никакой связи с сервисами Google. Этот вариант придержите для крайнего случая, если у вас будет несовместимость с перечисленными выше приложениями.

В итоге, вы сможете запустить Genshin Impact и спокойно играть. А ваш прогресс будет сохраняться в профиле самой игры и храниться на серверах разработчиков.

Кстати, недавно появились слухи, что после продажи Honor компанией Huawei, с первой снимут все санкции и сервисы Google вернутся на ее смартфоны. Неизвестно, когда это произойдет. И не факт, что на уже выпущенных смартфонах вдруг появится Google Play. Поэтому, наш гайд вам в любом случае пригодится.

Как установить Genshin Impact на смарфтоны Vivo и Oppo

А вот смартфоны компаний Vivo и Oppo пострадали из-за решения разработчиков Genshin Impact. Из-за высоких комиссий в их магазинах, miHoYo убрали свою игру из них и объявили бойкот. Поэтому, если на ваших смартфонах от перечисленных брендах не установлен Google Play, просто так Genshin Impact вы не скачаете. Что делать? Пользуйтесь указанной выше инструкцией. Она актуальна и для этих мобильных устройств. 

 
аватар
У меня Honor но все нормально с ГуглПлеем. Однако установила ТарТар и Аврору. А вдруг пригодятся? :)
аватар
В эту игру скоро только ленивый не будет играть на всех возможных приставках и гаджетах .
аватар
хуавей давно и доволен
аватар
ЧТ..