Отключаем дождь в Инадзуме в Genshin Impact

Рассказываем, как остановить, прекратить, а если точнее — отключить дождь в Инадзуме в Genshin Impact.

Инадзума в Genshin Impact — своеобразный регион с постоянным дождем, грозами и наэлектризованными территориями. И хотя дождь делает атмосферу исследования Инадзумы уникальной, спустя несколько часов пребывания под ним хочется увидеть яркое солнышко. Да и сама Инадзума без туч и под лучами небесного светила выглядит куда привлекательнее. Как же убрать дождь в Инадзуме? Сейчас расскажем.

Как убрать или отключить дождь в Инадзуме в Genshin Impact

Чтобы избавиться от дождя в Инадзуме, начните проходить цепочку квестов «Наследие Оробаси». Вас интересует первая часть этой цепочки — ее прохождение мы описывали в этом гайде, обязательно зайдите, чтобы не упустить мелкие детали. 

В рамках цепочки «Наследие Оробаси» вы будете восстанавливать работу оберегов Инадзумы, обнаруживая и доставляя утерянные их части. Каждый квест цепочки посвящен отдельному оберегу, а поиск частей связан с решением головоломок и сражением с монстрами. 

Но для отключения дождя в Инадзуме вам не нужно проходить всю цепочку — хватит и первого квеста. Только сначала прокачайтесь до 30 ранга приключений, иначе не сможете приступить к выполнению заданий. Как только справитесь, плывите к острову Ясиори и ищите там NPC по имени Кадзи — он стоит рядом с Фортом Фудзито, что у ущелья Мусодзин. 

Поболтайте с Кадзи, узнайте предысторию цепочки «Наследие Оробаси», определитесь с дальнейшими действиями и бегите к маркеру на карте. На месте вы увидите каменный столп. Чтобы приступить к его ремонту, активируйте чувство стихий — оно подскажет, где находятся квестовые детали.

Частички оберега будут защищены водным куполом, убрать который можно лишь при помощи решения головоломки. Связана она с правильной расстановкой столбов, стоящих по периметру купола. Главный столб излучает энергию, второстепенные — передают ее дальше. Ваша задача — направить второстепенные столбы таким образом, чтобы энергия от главного столба передалась по цепочке и попала в купол — после этого он пропадет. Почти все столбы поворачивайте по сторонам, а один из них, стоящий на возвышенности, наклоняйте вниз. 

Далее бейте по главному столбу электро-ударом и наблюдайте за тем, как выходящая из него энергия разрушает купол. Вам покажут кат-сцену — после нее бегите на открывшуюся территорию, забирайте частички оберега и возвращайтесь к каменному столпу. Вставляйте частички и с восхищенным взглядом любуйтесь пропадающими тучками — дождь в Инадзуме закончится и вы сможете исследовать ее острова с большим комфортом. 

 
аватар
Забавно что предусмотрено игровым процессом влиять на погоду ))